Жизненный поворот

Давно читаю Пикабу. Даже многое черпал интересного для себя, но именно сейчас настала ситуация о которой хочу выговориться и услышать что-то в ответ... (За что буду очень благодарен). Т. к. реально обсудить все это не знаю с кем..

Мне 35. Женат. 4 детей (старшая дочь - от первого брака жены, сам тоже до встречи с нынешней супругой был в браке, но там разошлись планы и интересы и мирно расстались оставшись друзьями, подарив ей квартиру и устроив на хорошую должность). Официально в браке 7 лет. В общем вместе 10.

Все как мне казалось было довольно хорошо, до ситуации, которая случилась месяц назад.

И так в один прекрасный зимний день средняя дочь мощно,прям очень мощно с осложнением на ноги и высоченной температурой заболевает гриппом, так сложилось в семье, что основное лечение и уход за детьми в такие периоды в нашей семье падает на меня. Занимался лечением дочери, развлекал занимался, не спал ночами, потом грипп дошёл до младшей, дальше слегла жена и по цепочке. Все это время бегал по врачам, аптекам, занимался лечением всех по очереди, по мимо этого с теми кто был здоров делали уроки, тренировки, варил бульоны и готовил завтраки, обеды и ужины(готовить люблю), кормил с ложки, укладывал спать и т. д. Через неделю с лишним такой пляски чувствую, что мой иммунитет тоже начал сдавать (хотя веду спортивный, здоровый образ жизни, нормально питаюсь, алкоголь вообще не употребляю и такие болячки переносил всегда легко за 1-2 дня). Но держусь и продолжаю выполнять все свои функции, первая заболевшая более менее уже встала на ноги, остальным тоже становится лучше, а со мной начинается конкретно что-то не то...

И вот в один из дней меня срубает окончательно и не просто температура там или ломота с соплями, а начинают отказывать ноги, тяжело просто встать, иду в раскоряку еле передвигаясь, не могу нормально соображать, адские боли по всему позвоночнику, и какие-то прострелы, голова просто готова взроваться и как-будто в неё воткнули все столовые приборы, что есть в доме, в глазах все плывет и кружит, начался стоматит, из носа два раза в сутки течёт кровь, боль в груди и во всех органах, короче я думал, что страшнее быть не может, начал лечение без врача, теми же препаратами какими лечились все остальные. Всегда со всех болячек выпутывался сам с минимальным приемом лекарств, Зож епрст.

Но через два дня, ад внутри меня только усиливался, начались непонятные судороги, тело дергало и трясло самопроизвольно как у эпилептика, все органы внутри бунтовали и судорожно сокращались, я не мог спать, ходить, есть и пить, но пытался запихнуть в себя хоть что-то через силу, дальше все симптомы только усиливались и ко всему добавилось рвота и нереальные боли по всему ЖКТ. Все это время, пока меня загибало, моя жена даже непоинтересовалась ни разу о моем самочувствии, ни стакан воды или чая, тупо просто как будто ничего не замечала... Я просил вызвать скорую или увезти меня в больницу, т. к. сам пошевелиться был просто не в состоянии, но она нихрена не делала.. А только психовала и орала от того, что заботы которые брал на себя я, по готовке и уходу за детьми,кормление собак и т. п. перепали ей. Приезжали ее родители "действующие врачи" и увидев меня сказали "хватит симулировать, внимания захотел что ли?" Пытался объяснить им как мне херово, но им было просто по барабану, они говорили, что я симулянт, чтобы вставал и шёл помогать с детьми и это обычный грипп и приступ панкреатита,что ты тут за шоу устроил. В один момент я понял что начинаю терять сознание и п...ц где-то совсем рядом, тело просто немело и неслушалось. Ко мне подошла средняя дочь и спросила чем мне помочь, я попросил взять мой телефон и набрать номер скорой. И меня забрали... Дальше туман, врачи, больница, анализы, какие-то процедуры и манипуляции, мне что-то вкололи и за прошедшие несколько дней почувствовал что судороги спадают и меня вырубило, как я узнал дальше почти на сутки.

Придя в себя врач объяснил мне, что у меня на фоне гриппа развился гриппозный менингоэнцефалит, наступила мощная интоксикация и поражение нервной системы и головы, и если бы я еще потянул с доставкой себя в больничку, то либо бы остался овощем, либо бы двинул кони... Но и это не все, меня продолжало трясти и страшно колбасить, я не мог ничего, абсолютно ничего есть, т. к сразу же полз обниматься с белым другом, за неделю я похудел на 17 кг, меня клинило и трясло как паралитика, уколы и капельницы спасали на пару часов и все начиналось занового. Врач сказал какие лекарства бонусом надо докупить родственникам, чтобы быстрее придти в порядок. Я снова обратился к жене и ее родне, т. к. своей у меня нет практически, на что в ответ получил "мне некогда по аптекам мотаться, на мне дети э, собаки и другая бытовуха, попроси кого-нибудь ещё".

В итоге лекарства мне привез дальний родственник с другого города и находился со мной рядом и на связи ещё неделю в больнице. С новых лекарств мне и правда стало легче, я встал на ноги, начал заставлять себя каждый час ходить, пытался приседать, делать разминку, но сил почти не было и я снова падал на койку. стал есть хлеб, другое сразу вызывало судороги в жкт и все выходило обратно. Далее в рацион добавилась манная каша с тем же хлебом. Сейчас спустя ещё две недели я могу бонусом есть некоторые другие крупы с добавлением варенья, яичный белок, немного мяса перемолотого в пюре с бульоном,картофель и чай с сахаром. Ни овощи, ни фрукты, ни жирное я не могу в себя положить, т. к. сразу дикие боли, жкт даёт сбой и все лезет обратно. Проверяли на узи и проводили другие исследования, исключали камни везде где можно и прочее, сказали все в норме, немного опустились обе почки, но это на фоне мощного похудения. Выписали диету с добавлением какого-нибудь одного продукта каждую неделю, гору лекарств, которые нужно колоть каждый день и таблеток, которые нужно поедать, носить корсет, делать физ упражнения. Без них меня снова начинает колбасить и трясти, мозги и жкт сходить с ума,позвоночник адски болеть т.к. обострился остеохонодроз, добавилась миалгия и так по кругу. Я уволился с работы с руководящей должности с зп 120 к, просто потому что понял, что процесс восстановления будет не быстрый. Накопления пока есть, чтобы дать себе время восстановится. Трудовая красивая, думаю потом найти работу будет несложно.

И так, по возврату домой, встречали радостно меня только дети и собаки(причем одну из трёх собак, пока меня не было она тупо отдала, так как собака её не слушала) , но я еле передвигался и мало уделял им внимания. Жена сказала, что я симулянт, т. к. ей так сказали родители "врачи", иона это видит, что я играю на публику со своими трясками и слабостью и привлекаю к себе внимание, и таким образом решил перекинуть на неё заботы и дела и заставить её работать. За что впервые за 10 лет я громко и при всех послал её на... И перестал общаться от слова совсем. Внутри как-будто что-то щелкнуло после этого всего и вся любовь просто погасла. Я стал анализировать нашу совместную жизнь и понял как бы слеп от чувств,что за 10 лет я как баран решал все её проблемы, помогал во всем чем можно, решал её хотелки всеми способами, а с её стороны запросы только росли, а все что делал воспринималось как должное и как обязанность, что счастливые моменты были и не мало, но опять же благодаря моим стараниям. Я был погружен в решение бытовых и других вопросов, в воспитание и обучение детей (учил и учу их все читать, считать, писать, делать уроки, кататься на велоспидах, готовить и прочее, укладывал спать), обустройство быта, я продал свою трехкомнатную квартиру, которую купил до брака и хорошуюмашину(еёмашину кстати продавать не стали, чтобы она могла возить детей, а мне на удаленке машина не так нужна была в период ковида и во время стройки) - вложил деньги в строительство дома и участка, которые купили на мои деньги и её родителей, я с нуля в чистом поле, своими руками построил дом со всеми коммуникациями, электрикой, отоплением и прочим, сделал огород, теплицы, отсыпал участок, обнес его забором, построил детскую площадку и другие хоз постройки, начал строить баню. И за этими всеми занятиями я просто не замечал с кем живу. Одна ситуация просто показала человека с другой стороны. Пока я был здоров и бодр, решал вопросы и делал дела, я был нужен. Как только проблема появилась у меня - и ей пришлось шевелится самой, то я просто стал не нужен.

На душе просто ступор и п...ц. К жене просто полная апатия, даже нет желания что-то обсуждать или решать. Нет желания просто видеть этого человека, нет желания находиться рядом и под одной крышей, нет желания спорить и что-то доказывать ивыяснять, просто как по щелчку не осталось внутри ничего после такого... На каждые её попытки заговорить о чем либо, Я просто говорю что мне по..ю. Я хотел встать и уйти, просто уехать в другой город,восстановиться и начать все занового. взяв вещи, НО 4-ро детей, которых я очень люблю, и которые души не чают во мне, с которыми столько всего хотелось и хочется, и понимая, что она воспитания никакого одна им дать не сможет, т. к. ей это было сложно и она начинала психовать, а мне в кайф. Дом и другие постройки которые построил своими руками и вложил в него душу и все что было своего. Делить и продавать все это? но как тогда дети? Здесь все создано для них, свои комнату, площадка и т. д. Собаки, огород и прочее... Но желание делать что-то совместное с ней просто улетучилось. Просто ступор внутри. Депрессии нет, уходить в запой и ныть тоже нет желания. Понимаю, что надо восстановиться(так как тяжело ходить пока и осуществлять другие физ нагрузки, плюс периодически на ровном месте начинает колбасить и тригерить) и двигаться дальше, но как... Куда... Как дети... Просто ступор. Хотел выговориться, потому как с теми кому мог донести эти мысли тоже встают в ступор после услышанного и особо ничего посоветовать не могут. Может здесь что хорошего подскажут. Спасибо если дочитали до конца.