Ответ на пост «Живу в Германии, сегодня третий раз вызывал полицию на цыган»

Далеко не все комментаторы были солидарны с нашим соотечественником вызывавшим полицию. Казалось бы странный он такой, пишет пост о каждом таком инциденте и смакует каждое действие и показания полиции. Что-то чуждое нам, сотрудничать с органами не в понятиях нашей страны. Но потом я вспомнил свою историю и в душе понял и оправдал автора.
Я учился в техническом ВУЗе в начале 90-х. Для расчетов в наших лабораторных и курсовых использовались в основном комплексные числа. Для того, чтобы делать операции с этими числами, требовалось использование тригонометрических функций и квадратного корня. Даже простейший расчет представлял из себя невероятный геморой, даже имея математичекий калькулятор. А если его не было, то тогда применялись таблицы Брадиса, а это полная вешалка. Чтобы просто сложить два числа требовалось десятки раз водить пальцем по столбикам таблиц, а чтобы посчитать лабораторку не хватило бы и суток.
И вот однажды в автобусе у меня сперли новенький, подаренный мне сестрой калькулятор Casio. Гнев и ненависть моя была безмерна. Этих карманников я бы придушил.... если бы нашел. Хотя, подумал я, никто не мешает мне отыграться на других.
Позже, таким же образом, в автобусе, у моего отца вместе с деньгами украли фотографии моего сына - его любимого внука. Он сам решил поехать в ателье и забрать фотографии. Он плакал. Этот случай стал решаюшим.
С тех пор, когда я захожу в автобус я осматриваюсь. За двадцать с лишним лет, я научился видеть карманников по их характерным чертам поведения и внешнего вида - неестественная поза, накинутый на руку пиджак, пустой пакетик, котрый очень усердно сжимают, напряженные взгляды по салону и многим другим. Далее, когда я нахожу своего карманника, я начинаю театр. Я встаю между карманником и его жертвой и всячески мешаю. На его злобные шипения я начинаю полемику, в которую ввожу и его жертву, привлекая внимание и других пассажиров салона. План сломан, карманник больше не тихий и незаметный, он герой салона, он ретируется на следующей же остановке.
Бывают случаи когда я без всякого театра громко говорю : "Быстро вытащи руку", а потом жертве: "Гражданка, проверьте карманы". Еще один способ, непрерывно смотреть на карманника и его руки. Это тоже приводит к побегу.
Всё это приходиться делать не потому что органы бездействуют, а потому что они никогда не успеют прийти вовремя. А водитель часто заодно с карманниками, на его помощь можно не надеяться.
И вот наконец подходим к исконному сабжу. Пришел день, когда в одном салоне с карманником я обнаружил мента. Спокойно все объяснил и аккуратно указал на бедлогагу. Тот что-то почувствовал, рванулся к выходу, мент за ним. Эх какая же красивая была погоня! Они бежали по тротуару, почти со скоростью автобуса, из окна которого я наболюдал, вспоминая о калькуляторе, фотографиях и злорадно улыбаясь.
А относительно недавно я стал сотрудничать с полицией. Не буду рассказывать как, но на мой опыт обратили внимание. И теперь у меня есть номер, на который скидываю СМС о передвижении групп карманников, если замечаю их. Дорого же вам, суки, отыгрался мой калькулятор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут блин как-то лет пятнадцать назад в деревне у перца велик увели. Тот подумал, подумал - ну цыгане, больше некому. Собрал дружков, пошли цыган пиздить. Пиздили, пиздили, попутно спрашивая, где велик. Ничего не добились от них. Потом он домой приходит и вспоминает, что велик у брата по пьяне оставил. В другом конце деревни. А поздно уже - глядь, цыгане ему уже другой велосипед тащат.

раскрыть ветку (23)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же. У брата спиздили.

раскрыть ветку (18)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ходить же самому к братану велик забирать? Хоть какой-то сервис, доставка на дом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и велик принесли и душу отвёл
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, та это же готовая идея для сценария, и режесера Гая Ричи.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Предлагаю назвать фильм как-нибудь изящно. Скажем, "Карты, деньги, два ствола".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, фильм же про цыган. Давай назовем Джентльмены.
Автор поста оценил этот комментарий

"Карты, деньги, два цыгана"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если прикатить в деревню и поставить перед народом ящик водки, они таких сюжетов понарассказывают, вторым Стивеном Кингом можно стать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стивен примерно так и творил. Потом наконец понял, что пора завязывать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но получалось у него явно лучше тысяч других нарков.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в сегодняшних реалиях, Гая Ричи на колено поставят за такие фильмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане не темнокожие и не азиаты. Они фактически белые. Обычная криминальная разборка между группировками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, моя мечта научиться писать сценарии и написать сценарий по своим Еврейским приключениям, которые я здесь уже опубликовал. Там интересней сюжет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут еврейскме приключения, когда речь про велик и цыган.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.телепортация для вещей
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс. Цыган?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Позолоти ручку, чтобы доказать, что ты не робот"
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем, что тем временем брат понимает, что попал на велик, покупает и поткатывает еще один
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат понимает что попал на велик и идет с толпой циган пиздить!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А если и дальше бы пиздили, глядишь они и машину бы притащили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы с этим великом сделали?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знамо что, отвозили на дальний конец деревни, потом шли лупить цыган под предлогом что это они велик сперли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку