Ответ на пост «Жгут в бочине шины»

Собственно, вот пример ремонта, которые я делаю. Все строго по технологии ремонта боковых повреждений.

Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост

Юмор со всего света

4.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост
23
Автор поста оценил этот комментарий

По технологии, ремонт в районе бортового кольца не производится, но с учетом нынешних реалий и стоимости шин.... В остальном, приятно видеть правильный ремонт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть зона в 40мм. Это на легковых шинах. На грузовых есть технология ТРС, которая позволяет обвивать кольцо металлокордом
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали что чинить нельзя - колёсо с порезом новое за 30к выкинул, hakkapeliitta 10p suv
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы фото, посмотрел бы) Ну жаль что такие вещи происходят.
Автор поста оценил этот комментарий

А под давлением 2,5 можно посмотреть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другой вариант. Тот давно отдал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, то есть пробой шины на рельсах можно отремонтировать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе. Как раз в ремонте показан классический, двойной пробой от рельсы, снаружи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как Вас найти в СПб?

Я бы записал себе в телефон.

На всякий...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контора называется Горошина. Я работаю на Василеостровской)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа. Подскажи, а если проткнули шилом каков процесс восстановления? А то у меня в городе одни не берутся другие космические суммы ломят. Может исходя из процесса пойму как найти адекватную шиномонтажку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если повреждение в бочине, то я бы разработал в конус внешнее повреждение, заложил сырой резиной и заварил. После этого, изнутри поставил бы универсалку 52 от россвика. Она пластична.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За грузло, это немного другое, там чуть иначе всё, по таким же повреждениям, всегда индивидуально и мастер сам решает, ремонтировать или нет, я 20 лет почти в этом бизнесе и крайне редко вижу правильно отремонтированные колеса, а уж понятное дело, на многое пришлось насмотреться. У меня в шинном центре тоже делаем по технологии и если делаем, то гарантия до конца жизни покрышки, при условии, что на пустом не катались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. У меня горит с мастеров, которые приходят и говорят что умеют всё делать. Задаешь пару вопросов и понимаешь что это сьемщик переодетый)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это комбинация холодной и горячей вулканизации? Насколько я знаю, холодная не предусматривает зачистку до корда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только горячая. Одноэтапный метод. Верно, при двухэтапной, мы просто шерохуем бескамерные слой, при одноэтапном методе, снимаем полностью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило такой ремонт дороже покупки б/у покрышки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

..мне раз в шиномонтаже сказали, что любой порез или прокол устраняется лишь для того, что бы я мог доехать до магазина и поменять покрышку после ремонта на новую, т.к. "..корт - в любом случае повреждëн и не обладает изначальной прочностью.." 🤔

..ну а я,не обладаю финансовыми возможностями, чтобы после каждого "прокола" менять резину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой то)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Корд разрушен, вы дадите гарантии что шина выдержит заявленную максимальную нагрузку? В 210 /240кмч и нагрузку в тонну?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно я не дам гарантий на максимальную нагрузку и скорость. И корд восстановлен.
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай, в темноте на кусок угля большого напоролся, порвало как на фото, думал не сделают, а резина не из дешёвых и при этом мягкая ещё Мишки XIN 4. Сделали даже видно не было, цена гуманная 1.2 к, без гарантии правда. Но уже 4 месяца отъездил, все ок, даже грыжа не вылезла в месте ремонта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня гарантия до износа..
Автор поста оценил этот комментарий

вово. у меня был боковой прокол, дыра меньше, чем на фото ни одна шиномонтажка не взялась делать . а с учетом стоимости покрышки 6к, вообще прощще новую взять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто умеет работать качественно с боковыми. Мало у кого есть инструмент и достойный вулканизатор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, хорошо шину не отправил в утиль. Осталось найти где смогут выполнить ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с СПб, то приезжайте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если менее 40мм до когда то в мусор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Иногда, когда возможно, я пластырь вывожу за пределы кольца
3
Автор поста оценил этот комментарий

За грузло, это немного другое, там чуть иначе всё, по таким же повреждениям, всегда индивидуально и мастер сам решает, ремонтировать или нет, я 20 лет почти в этом бизнесе и крайне редко вижу правильно отремонтированные колеса, а уж понятное дело, на многое пришлось насмотреться. У меня в шинном центре тоже делаем по технологии и если делаем, то гарантия до конца жизни покрышки, при условии, что на пустом не катались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за шинный центр?
Автор поста оценил этот комментарий

хорошего съемщика хрен найдешь, больше пары дней мало кто живет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Или приходят уже наученные. При откручивании/закручивании не держат колесо. Или центровать не умеют. Как с ними работать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, крайне не гуманно, в среднем такой ремнот стоит 1.5-2р

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
80% шинщиков это не сделают, а если сделают, то лучше бы не делали
23
Автор поста оценил этот комментарий

По технологии, ремонт в районе бортового кольца не производится, но с учетом нынешних реалий и стоимости шин.... В остальном, приятно видеть правильный ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подобное доводилось делать только раз, с разделкой, сшиванием и заплаткой. И то - другу. Из случайных клиентов мало кто готов был на ценник свыше полутора тысяч. Но это было давно, сейчас цены и на работы и на резину явно изменились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шить, это очень сильно) это ещё в каком году было актуально. Сейчас все по другому, удобнее, технологичнее. Есть определенный набор инструментов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне такую шляпу на грыжу налепили, будет жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогу сказать.. надо смотреть. Хотя бы конечный результат..
Автор поста оценил этот комментарий

а по стоимости сколько выйдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично у меня ценник не гуманный. В среднем без сопутствующих работ, ремонт такого бокового выходит в 4к
показать ответы