Ответ на пост «Жгут в бочине шины»

Собственно, вот пример ремонта, которые я делаю. Все строго по технологии ремонта боковых повреждений.

Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жгут в бочине шины» Шиномонтаж, Порез, Шины, Ответ на пост, Длиннопост

Юмор со всего света

4.2K поста8.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

По технологии, ремонт в районе бортового кольца не производится, но с учетом нынешних реалий и стоимости шин.... В остальном, приятно видеть правильный ремонт.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть зона в 40мм. Это на легковых шинах. На грузовых есть технология ТРС, которая позволяет обвивать кольцо металлокордом
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За грузло, это немного другое, там чуть иначе всё, по таким же повреждениям, всегда индивидуально и мастер сам решает, ремонтировать или нет, я 20 лет почти в этом бизнесе и крайне редко вижу правильно отремонтированные колеса, а уж понятное дело, на многое пришлось насмотреться. У меня в шинном центре тоже делаем по технологии и если делаем, то гарантия до конца жизни покрышки, при условии, что на пустом не катались.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. У меня горит с мастеров, которые приходят и говорят что умеют всё делать. Задаешь пару вопросов и понимаешь что это сьемщик переодетый)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошего съемщика хрен найдешь, больше пары дней мало кто живет)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раньше мьемщики домкратили 4 колеса поочерёдно что называется по технологии. потом тбленилимь и стали настоятельно предлагать домкрамтить всю боковину сразу закладывая за порог или середину лонжерона, под заднюю балку или редуктор, под поддон двигателя -видя такой вандализм сердце обливалось - После чего перестал пользоваться услугами шиномантажа. мне кажется сейчас они уже должны настоятельно предлагать домкратить весь авто сразу закладывая куда то в середину днища

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поскольку деградация никогда не стоит на месте

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного нет если поднимают всю боковину тли под рычаг. По крайней мере у меня рычаг погнуть не удастся, раму тоже погнуть не получится

Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Или приходят уже наученные. При откручивании/закручивании не держат колесо. Или центровать не умеют. Как с ними работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее?)

Автор поста оценил этот комментарий
А что за шинный центр?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У родственника похожее повреждение, ни в одном ремонте его города не взялись ремонтировать. Пришлось по всей России искать такое же колесо (б\у).
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, то есть пробой шины на рельсах можно отремонтировать?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе. Как раз в ремонте показан классический, двойной пробой от рельсы, снаружи.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, хорошо шину не отправил в утиль. Осталось найти где смогут выполнить ремонт.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило такой ремонт дороже покупки б/у покрышки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что пробитая шина в отс.
Автор поста оценил этот комментарий
Если с СПб, то приезжайте)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, далековато будет, я из Сибири))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5 колес. Гарантию дают пожизненную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Если из Крск, то приезжай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы кого из Нск))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку