Ответ на пост «Юридические истории #403: Связь с реальностью»

Да, шоу "окна" отдыхают просто, а что люди на разделе имущества заявляют, это какой-то позор. У меня один муж (я со стороны жены) стал заявлять, что все имущество его, нажито только им, и вообще куплено до брака, и денег он жене никаких платить не будет, и вообще когда она уходила, то вынесла из дома все что нажито за 10 лет, и ещё денег украла из банки под матрасом, сумма украденных денег с каждым судебным то увеличивалась, то уменьшалась. На вопрос почему не пошел в полицию, отвечает, что пожалел ее. Потом стал заявлять, что она с половиной деревни спала, а он терпел и любил ее, и пальцем ее не трогал, а то, что в отношении него административка за побои жены, так это наговорили на него, а он сам по себе такой деревенский "рубаха парень" и не хотел с участковым спорить и с судом, все признал. Суд был в деревне, за 200 километров от ближайшего крупного города, когда я туда приехал, у меня было такое ощущение, что меня ненавидят все, начиная от пристава-вахтера, заканчивая самой судьей, потому что я такой нехороший юрист, и защищаю местную блядь, кинувшую мужа. У мужа есть свой представитель, который вел себя как-то странно, но может это специфика деревни, на судебные они ходили вместе, доверенности не было, уж не знаю проводил ли тот юрист подготовительную беседу с мужем, на тему что говорить и как, но муж каждое судебное нес какую-то чушь, еле еле связывая два слова. Судья из него по одному слову вытягивала. На предварительном судебном, я намеревался получить ответы из ГИБДД на мои запросы (знал только марки и модели машин и то приблизительно со слов доверительницы документов не было), суд мне показал ответ, что на муже числится одна машина жигули семерка, красной ценой в тысяч сорок. Оказывается, после бегства жены муж быстренько переписал все машины на родственников, на отца и на брата. И позиция мужа с его представителем, что машин нету и что вам все приснилось. Хотя при подачи иска я просил чтобы суд запросил в ГИБДД сведения о всех машинах, зарегистрированных на мужа с даты заключения брака, в том числе и о снятых с учета. Потом выяснилось, что оказывается в ГИБДД никто не направлял ничего, а ответ принес сам муж. В итоге в правильном ответе все пять машины были на месте. В общем, весь процесс муж с его представителем несли чушь, всячески затягивали дело и суд шел им на встречу. А еще мне очень «понравилось» выражение судьи про мое юридическое образование, типа вот у представителя ответчика оно есть, а меня она не знает. И даже в Областном суде по их апелляционной жалобе было два судебных.