Ответ на пост «Это другое!»

У-уу-у, бля! У нас не сравнивали, но бабушка внучку тоже обрабатывала не слабо. Как-то повелось, что почти каждые выходные дочь просилась к ней на ночёвку, а мы и не против - сами балдеем, бабушка проводит время с внучкой, дочь и бабушкой. Вроде как все и довольны.
Потом стали замечать, что дочь измотанная вся после ночёвок этих. Выяснили - она её не укладывает спать, а укладывает рядом с собой. Дед в другой комнате храпит, а дочь до полночи телек с бабулей смотрит. Ладно, хрен с ним, взяли на контроль. А спустя время дочь (ей где-то 6-7 лет было, кажется) начинает выдавать:
- а почему в нас зеркала не зановешаны? Они же ночью энергию у нас крадут?
- а зачем смывать ссули, воду расходовать?
- а бог на самом деле есть?
- а это зря делаем, энергетика полохая.
- собаки уличные детей едят.
- ночью маньяки по улицам ходят.
- прочая дичь и хуета.
Я и просто охуел, когда стал выяснять подробности. Жена, к слову, тоже. Бабуля ей ТВ-3 и РенТВ всякое перед сном, а днём свои "страхи" и мусор с головы. Жена была просто в бешенстве - мать её в детстве вечно запугивала и неё до сих есть моменты, с которыми она не в силах справиться. Звоню и говорю, что внучку вы больше не увидите. Объяснил причину и положил телефон. Через пол года тёща посрывала с зеркал в квартире, в уши срать ароде перестала. Вот только собак на улице дочка боится до сих пор. Причём реально. Бабуля постаралась, молодец, блин.

Ответ на пост «Это другое!» Воспитание, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
460
Автор поста оценил этот комментарий

А я не боялась собак, у нас был дворовой добрый пёс. Но как-то мы были на даче, родители её строили, а я в траве сидела венки плела поодаль. А там были стая бродячих сторожевых псов, который добрых СНТ подкармливал. Ну я услышала лай в далеке, обернулась, но псов не увидела, не придала значения. И через несколько минут вожак ентой стаи повалил меня на землю лицом вниз и рвал мне шею, остальные псы тоже меня рвали, их было шесть штук кабыздохов, я слышала как рвётся одежда и моя плоть, пыталась встать но кобель стоял на мне лапами и грыз, придавливая меня как бы. Казалось будто это длится вечность, силы покидали меня, а в глазах начало темнеть. Не помню, что было дальше, но кто-то из взрослых заметил и отогнал их. Меня быстро вынесли из этого района домой (идти минут 10-12) и вызвали скоряков. Потом мне зашивали всю шею, мама думала, что я всю жизнь буду с загнутой головой набок. А ещё врач сказал, чуть левее/правее и могли бы повредить важные артерии в шеи и вообще, если б скоряки ехали б дольше, то и от потери крови не илюзорный шанс был загнуться. Мне было около пяти, в школу ещё не ходила, живого места на мне не осталось)) лучше б я боялась собачек и пошла тогда к родителям, услышав далёкий лай

раскрыть ветку (127)
356
Автор поста оценил этот комментарий
Мороз по коже от вашего рассказа.
На мою дочь тоже как-то напали собаки. Причем около самого дома уже.
У них верховодила самка, у которой был какой-то звериный злобный взгляд, полностью отмороженный.
Они всю округу терроризировали. При мне на мужчину напали, ещё до того. Я рядом машину мыл и ведром в них запустил и разогнал.
Дядька этот удивил тогда - он даже спасибо не сказал.
После нападения на дочь, я убил всю свору. Месяца два или три ушло.
Зоошиза сразу идёт нахуй. Им я желаю оказаться на месте жертв собачьих свор.
Это их должны рвать собаки, а не наших детей.
Маленький человечек беззащитен перед огромными зверями.
Это всё равно как взрослому попасть под медвежью стаю.
Особо больным на голову сообщу, что события произошли ещё до всех этих законов.
Дочь выросла и уже к 40-летию потихоньку идёт.
раскрыть ветку (102)
101
Автор поста оценил этот комментарий
То, что дядька спасибо не сказал, не значит, что он не благодарен был. Просто шок и ахуй у дядьки был, бывает. Он ситуацию, возможно через часок-другой осознал. Ну, а может, просто мудак)
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всю жизнь собаки. Раньше крупные, сейчас мелкие.  И по специальности я биолог, люблю все живое. Но жизнь показывает, что сегодняшний подход к бродячим собакам очень неправильный. Дикие стаи терроризируют людей, нееденичны совсем страшные случаи. Да, бродячих собак не должно быть на улицах. А хозяйские должны тоже выгуливаться с максимальной безопасностью для людей.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нееденичны это мягко сказано. Нынче на заседании комитета по экологии в ГД озвучены 125 смертельных случаев после нападений бродячих собак на людей в нашей стране в 2021г. Я лично была шокирована, т.к. немного слежу за этими темами, видимо, в СМИ попадают только резонансные случаи, подавляющее же большинство инцидентов умалчивается...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас (((.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали всё правильно. Животное, набравшее на человека ( не дикое, которое живёт в лесу) - не должно находиться среди людей в дальнейшем.
67
Автор поста оценил этот комментарий

А что же делать теперь, после этих законов? Собакам вешают на ухо метку и отпускают дальше пастись во дворах. И трогать их нельзя. Живите как в лесу

раскрыть ветку (71)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 бездомные собаки с биркой на весь квартал. Проблема тут явно не в законах, а в тех, кто его трактует
раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Они безобидные пока их двое. Если прибьются ещё несколько голов, это будет уже не так безобидно. Люблю собак, у меня их 2 шт, но бродячих быть не должно. У собаки должен быть хозяин, который отвечает головой за нее.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас по ройону несколько собак бродило, так я со своим песелем за километр их обходила, боясь, что они нападут. В голове прокручивала как спасти пса сначала, а потом как отбиваться самой. Пес маленький, а собаки большие. Понятно, что он бы меня защищал, но его бы порвали в клочья :( надо какую-то защиту что ли прикупить.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Балончик перцовый как минимум

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

баллончик это уже расстояние атаки, а отпугиватель действует уже с 20-ти метров

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте рабочий? Отзывы противоречивые

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ультразвуковой отпугиватель для собак https://aliexpress.ru/item/1005003827846537.html?sku_id=1200.... Stray dog repeller на алиэкспресс. Уже не первый год выручает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш песель дал бы вам фору уйти. При всем уважении, человеческая жизнь важнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт, если их там несколько, остальные бы могли погнаться за мной) к зиме их не стало кстати, одну видела летом, в начале осени - у нее прям слюнотечение сильное было, может быть потравили, либо ушли в теплое место куда)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может они бешенством позаражались и сдохли? А вы видели последнюю бешенную со слюной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это было бы странно в черте города с бешенством) но она бы тогда набросилась, я думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас удивляет, что в черте города и с бешенством, и такое бывает. А вот фиг знает, что от них ожидать в этом состоянии
Автор поста оценил этот комментарий

портупею с шипами для собак. Будет как дикообраз. Так же не помешают отпугиватели ультразвуковые для собак, по 1 в каждую руку, для верности и увеличения радиуса поражения

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и смысл, что их двое. Так и должен работать отлов с последующим "расселением"
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А где гарантия, что их и через месяц двое будет? Выбросят вам ещё штук 10 приезжие и будет 12. Повторюсь, у собаки должен быть хозяин. Если вам жалко пёсика на улице - заберите себе и ухаживайте. А не "не трогайте животных, они же кастрированы, вреда причинить не могут". У меня в городе есть районы, где лошади зубастые бегают с бирками, но как-то не особо хочется с ними контактировать. Лет 15-20 назад их отстрелили бы, а сейчас нельзя, ибо закон.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

В городе уже много лет не видела бродячих собак. Зато их полно в деревнях, натурально стаями бегают. Там я перемещаюсь либо на машине, либо со своей собакой. В детстве когда летом в деревне у бабушки были, тоже часть собак была на самовыгуле и иногда сбивались в стаи. Ух как бесило. Наверное, после этого я не то чтобы не люблю, но не в восторге от собак. Кошек люблю явно больше:)

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе(Самара), какое-то время назад, ситуация с бродячими псинами была просто катастрофическая - огромные стаи, рыл по 15-20 покоя не давали ни днем ни ночью, безнаказанно обитали прямо во дворах, часто на людей кидались, рвали кошек и домашних собак, ночью спать с открытыми окнами тоже сложновато было из-за непрекращающегося лая.

А потом в городе наметилось какое-то событие масштабное, не помню уже какое, то ли что-то навроде ЧМ, то ли приезд самого "солнцеликого", но стаи исчезли одномоментно, чуть ли не за одну ночь, по утру только несколько трупов валялось.

Зоошиза тогда вой тот еще подняла, но всем было похуй, учитывая, что этот внезапный геноцидик был устроен, с огромной вероятностью, по распоряжению "сверху".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их всех увезли на окраины, в наш красноглинский район. Приезжайте покормить их.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Также бегают. Года два назад в мкр новая самара свора загрызлиюа насмерть женщину, на управе друг после захода солнца из дома носа не кажет, в кошельке какой-то новый уровень собакозащитников - лепят посты как собачки играются с детьми сразу после постов о нападении, устраивают кормушки у детсада, школы и в проходе к электричке. Да и в городе тоже бегают. Даже на горнолыжке бегает кормящая сука.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказа что нельзя?
если очень хочется то можно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы рецептик повторить)

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Фирменный пикабу. "Вот он мудила, да чтоб его детей постигло бедствие". Плюсует вся палата.


Я так-то вполне за отстрел свор, но заплюсованне комментарии с пожеланием мучительной смерти детям создают ощущение, что их тоже оставила свора.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Палата, кстати, дружная достаточно. Сливают активнее, чем своё говно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хули, дети каналов об идеальной природе, где тигр лижет козочку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж такое, никак не успеваю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будь вторым! ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак банят человека
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я. Считай молчу на новом акке...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто жжёшь жопки модераторам)

Эх, они тебя ещё и заблокировали

Автор поста оценил этот комментарий
Да, неплохо бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для незнающих
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька этот удивил тогда - он даже спасибо не сказал.
Это нормально. У самого такое было и в интернете читал истории, как кто-то тебе очень помогает, а ты от стресса можешь и не подумать поблагодарить, и потом чувствовать стыд из-за этого
53
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, зоошиза какой-то избирательно к животным относится. Собачек не трогайте, а мы пока крыс и тараканов травить будем попутно ебаша комариков.
раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно крысы, им на котов, которых собаки рвут, плевать...

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот надо не дожидаться, пока стая нападёт на твоего ребёнка, а заранее их уничтожать. При грамотном подходе, за неделю стая в 10-15 голов полностью множится на ноль.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы знать как( я уже дошла до ручки с этими собаками, живём в частном секторе, соседи прикармливают стаю в 6 рыл. Ну как прикармливают, кости иногда кидают, так что те вечно голодные и злые бегают. Ребенку уже не разрешаю выходить гулять, сама тоже боюсь( изониазид купить хотела - не продали без рецепта, больше не знаю что придумать(

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я успела сохранить!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не снесли, спасибо, тоже сохранила, собаки на районе одолели, к мусорке не подойти, кидаются, всё думала, что делать. Сейчас знаю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только соблюдайте анонимность и осторожность. Зоошиза - это натуральные садисты-человеконенавстники. Им реально не стоит ни малейших моральных терзаний потом устроить травлю вам или вашему ребёнку. Причём, на мужика, вероятно, побоятся напасть, толька орать будут на расстоянии, а на женщину и ребёнка - вполне (никого не напоминают?).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, в ВК недавно было, на меня пытались словесно подействовать, что собачек нужно просто кормить и дать им любовь и ласку, говорю, хорошо, забери себе, свора 7 собак, хоть закорми и залюби. Не, это не то.Блэт, и не лезьте тогда, мне эта свора не нужна, на той неделе шли из детской поликлиники с ребёнком, встретили знакомую, собаки напали на девочку, которая мусор выносила. Я вот за сына, да и за других детей, людей боюсь. Плевать мне с высокой колокольни на бродячих собак. Точнее, да, жалко, вроде, но себя жальчее как то. А за совет спасибо ещё раз, воспользуюсь вскорости анонимно и осторожно, ксилита им побольше
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что опять беспокою) а других рецептов нет у вас? Вчера покормила, сегодня бегают радостные, добавки просят)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У меня срабатывало без сбоев. Других доступных рецептов без откровенного садизма не знаю. Ловчие петли, псп-пневматика - сложно и баланс на грани или за гранью УК.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально( думаю может производитель нахимичил с составом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у собак ксилит стимулирует быстрый, дозозависимый выброс инсулина, что может привести к глубокой гипогликемии (снижение уровня глюкозы в крови). Дозы ксилита, превышающие ~75-100 мг/кг, были связаны с гипогликемией у собак
(с)
Может вам неимоверно бодяженный ксилит впарили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже об этом подумала. На упаковке написано 100% ксилит, а уж как на самом деле( попробую поискать в других местах другого производителя. Спасибо за советы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку! Вы взяли на себя ответственность и за других детей.За 2-3 месяца уничтожить стаю надо постараться.
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал. Респект.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже считаю, что уличных собак лучше бояться...

раскрыть ветку (2)
106
Автор поста оценил этот комментарий
И отстреливать к херам эти стаи
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен. Нет собак, нет проблем, есть беляши
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сходные с вашими мысли при прочтении топкоммента появились. Делать из ребёнка невротика, конечно, не стоит, но и отрицать ночных маньяков и озверевших собак точно не стоит
35
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера супруга отбивала у бродячей собаки чужого пуделя, просто не смогла мимо пройти, потом в аптеке прятались, пошел с кухонным ножом встречать, но свалила кабыздошина. Пудель был на поводке у девочки мелкой
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, минус от любителей блоховозов, баллончик с газом в комплектации и шокер заказан
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь родители пересреляли нахуй всю стаю вместе с доброхотами?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но на дачу мне разрешали больше не ходить. А ну и после того как эта стая ещё кого-то покусала, то её потравили нафиг. Кстати собак я так и не боюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе от вашей истории.
Помню, как моя домашняя немецкая овчарка зимой при играх (катались с горки детворой) в процессе игры прилегла на передние лапы на меня (я между её лап, её грудная клетка на моей). Она лизала моё лицо. И при моих попытках освободиться ещё сильнее прижимала, не понимая, что тем самым душит меня. Я долго помнила это страшное чувство отчаяния и безысходности.
Очень сочувствую и так жаль ту маленькую девочку, попавшую в беду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та псина кстати была похожа на помесь овчарки. Только овчарки обычно с низкой посадкой, а то акселерат какой-то здоровый был.
У знакомого такая похожая собака, тоже помесь овчарки и большая. Она дрессриванная, красивая, умная по глазам видно, но когда я смотрю на неё, то у меня сердце в пятки уходит. При чем других собак я не боюсь, только таких похожих.
Сейчас всё впорядке) есть пару шрамов, но у меня длинные волосы, за ними не видно))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку