Ответ на пост «Вред народной медицины или Малышева остановись»

Лет 20 назад был случай. Мама где-то вычитала, что если болит зуб, то надо примотать к запястью бинтиком половинку зубчика чеснока. Примотала. На запястье образовался неприятный долго заживающий ожог и опухоль, зуб всё равно пришлось ехать лечить.

Включайте критическое мышление. Народная медицина - это чаще всего результат "Систематической ошибки выжившего". Когнитивное искажение такое.

А ещё искать в гугле надо не только "почему <какая-то хрень> помогает", но и "почему нельзя применять <какую-то хрень>". Независимо от того к какой точке зрения вы склоняетесь, нужно изучать обе по возможности беспристрастно, потому что есть и такое когнитивное искажение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_сво....

Будьте пожалуйста здоровы и благоразумны. Если эти советы вам помогут, значит естественный отбор будет работать в правильном направлении.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).