Ответ на пост «В тему про девушек с детьми»

Я! Я - тот самый ребёнок, который потратил десять лет своего подросткового возраста на то, чтобы извести маминого хахаля. Винить хочу и буду взрослых, потому что могу. Если вас такое триггерит - идите дальше.

Появился у моей матушки хахель. Узнала я об этом сперва из очень интересного подслушанного разговора взрослых, а после и сама маменька соизволила посадить меня на разговор, мол, как я к этому отнесусь. Росла я на редкость похуистичным ребёнком, поэтому, "Ну, хахель и хахель" - подумала семилетняя я, пожала плечами и пошла дальше заниматься своими очень важными делами. В моей голове даже мысли не было, что невнятного вида мужичок может стать хоть какой-то альтернативой моему родному отцу. Он у меня, конечно, тоже был не комильфо, я даже пост об этом писала как-то.

Справедливости ради должна заметить, что в моей голове уже тогда было несколько тезисов: мои папа и мама вместе никогда не будут, мама "всё тянет в одну каску" и устаёт, для внимания у меня есть бабушки и дедушки, которых у меня тогда был комплект. Соответственно, спустя какое-то время мне стало совершенно непонятно, почему у устающей мамы есть силы на какого-то опёздола из под осины, но нет на меня. Бадум-тс, здравствуй, детская ревность. Истерики, скандалы, сопли, слюни, жалобы папе и весь фен-шуй. Мама предпочитала не вмешиваться, "слишком устала для ваших разборок". Работа у неё и впрямь тогда была не сахар, не спорю, но менее обидно от этого мне не было. Почему, ну почему со мной она не разговаривает, не слушает, не интересуется? Почему она слушает его?

К тринадцати в силу начали вступать гормоны, характер и сказалось многолетнее забивание на меня болта. За эти годы чувак охренел в край и решил, что он - отличное украшение на материнской шее, и он прекрасно на ней будет смотреться. Я же пребывала в полной уверенности, что это седло одноместное, да и то, выдерживает только нахлебников младше восемнадцати лет. Скандалы становились ожесточённее, вне их в доме царил старый-добрый игнор. Сейчас мама поясняет, что при тогдашнем дурдоме на работе, ей было необходимо, чтобы дома хоть что-то смещало фокус. При этом, она год за годом делала одну и ту же ошибку - жаловалась мне на него, а ему на меня, что только способствовало нашим распрям. На нас обоих она жаловалась подружке, жене своего брата, с которой сейчас я тоже в контрах. Она, кстати, очень любила на мои жалобы ввернуть какую-нибудь неебическую хтонь в духе "ласковый телёнок двух маток сосёт". "Нихуя себе" - думала я. - "А чё, не сосать вообще не получится, да?"

Не буду расписывать тут в частностях, итак простыню накатала их слишком много, чтобы полностью обрисовать картину. Стандартные бытовые конфликты на повышенных тонах и обкладывании друг друга. Сюда же добавить, что моя тяга к писательству проявилась уже тогда, да и читала я много, поэтому прекрасно понимала, куда ударить словом побольнее, тем более, что мать своими жалобами подкидывала гавна на вентилятор упражнений для словесных унижений.

Чем был мотивирован взрослый человек, который даже не пытался искать со мной общий язык? Вряд ли конкуренция, это моя фишка. Я ставлю на чёткое понимание, что такое ему сходит с рук, в значит, можно и не стараться, раз его женщина, опять-таки, не вмешивается, а если и участвует, то больше пытаясь нас разнять. Меня отдельно подбешивал факт, что человек вёл себя как золотой пизды колпак будто это мы с мамой приехали из какого-то Усть-Пиздюйска, носящего гордое именование ПГТ, и устроились на его шее. Какие-то вящие попытки работать им предпринимались, не без этого, но работал чувак всегда на стройках, а там кидалова как гавна за баней.

В итоге, прожили они одиннадцать лет и разбежались, когда чувак в край охуел и начал исполнять неведомую дичь, я даже подумывала подарить ему медаль чемпиона мира по скоростному переобуванию в воздухе. Сейчас хуесосить товарища в нашей семье уже что-то вроде традиции, но на моё "а я, блять, говорила!" никто внимания не обращает. Насколько я знаю, жизнь его загнула раком, и теперь уже он вынужден содержать жену и ребёнка (уже своего), в одну каску, а ему это даётся куда сложнее, чем моей ма, занимающей хорошую должность и тогда, и сейчас. Тип иногда написывает ей, как мы подозреваем, будучи в дым. Мама не блокирует его, но и не отвечает - самооценку себе поднимает.

Нас было трое: странный персонаж, канувший в лету, которого я так и не смогла понять, хотя сама уже вполне себе кобылка взрослая; моя мать, которая родила меня слишком рано, и не особо-то жалующая детей - она не уделяла мне внимания, потому что ей было тупо неинтересно со мной, а сейчас она со мной говорить об этом не хочет; и я, вышедшая во взрослую жизнь со стойкой обидой на мать, да кучей травм, мешающих мне жить. Разбираться с собственной кукушкой мне ещё предстоит, как грится, твоему ребёнку всегда будет, что рассказать своему психологу, но я чётко понимаю, что многого можно было бы избежать, если бы дражайшая ма потрудилась хоть раз сунуть ебло в книжку по детской и подростковой психологии.

Кстати, наблюдение: и этот мужик, и все последующие, кроме текущего, почему-то были уверены, что маму нужно от меня защищать. Не спорю, падла я ещё та, но понять этого всё равно не могу: ну если отношения в нашей маленькой семье выстроены таким образом, значит, на это есть причины, и даже если ты считаешь их неправильными, нахрена в них лезть? Я-то всё равно никуда не денусь, да и учить меня жить уже поздно, только со мной конфликтовать. Благо, я смогла донести маме, что жаловаться нам друг на друга не надо, это приводит только к конфликтам. Хочешь жаловаться - пиздуй к подружке. На неё мне похуй, в отличии от микро-климата в квартире.

Вывод: работа у психологов никогда не переведётся. Больше выводов не будет, потому что ситуация была совсем другая, нежели у ТС, но решила поделиться панорамой со своей колокольни, тем более, что всё равно собиралась накатать пост на эту тему, отчего-то на Пикабу такое заходит, видать откликается у многих.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению