Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В России зафиксирована рекордная нехватка кадров»

Столько историй как на заводах херово.
Что зарплаты низкие...
А никто не говорит, кем работает человек. (вспоминаю историю товарища: "У меня мама в МВД работает... Уборщицей..."
у меня под рукой в ближайшем окружении:
Разработчик SAP на заводе. Получает 250+т.р.
Пишет программы для станков ЧПУ 200т.р.
Оператор станка - 120т.р.
Сварщик (с клеймом) 400т.р.
Грузчик 120т.р.
Водитель погрузчика 100т.р.

Все довольные отпуск по 60 дней, ездят в санатории.

и да есть другой завод, на котором сегодня зп - 15-20 т.р. бувально на одной улице стоят.
только на втором заводе рукожопые алкаши одни работают.

Пидорасы есть везде, товарищи.
но по факту есть заводы где если ты работаешьш, то зарабатываешь!

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе вам минусов накидали. Но при этом проблема есть такая. Сами когда под Читой ГОК открывали(Быстринский) тоже столкнулись, что с кадрами ультра беда, из самого Забайкалья вообще никого не получалось найти, приходилось со всей России и Казахстана ребят везти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам нанимаю людей. Да, не на завод. А в ит. И мидла позицию в среднем закврываем по 9 месяцев. При том, что зп супер конкурентаная.

Высокая зп приводит к тому, что прутся все, кто смог пройти первичный фильтр. А знаний и навыков часто около нуля.

В итоге закрываем вакансии через знакомых в основном (плодим коррупцию и кумовство, по мнению многих комментаторов тут), растим из школьников/студентов (но это доступно в очень узком промежутке возраста, людям с выдающимися знаниями) или хантим.

Про закрытие позиции сеньора вообще молчу.

Так что меня тут в узкости взглядов обвиняют, но это не важно. Я то знаю, что такое найм и знаю как происходит формирование ФОТ.

И могу в 90% случаев обосновать почему зп именно такая у человека или примерно посчитать сколько зп в рынке у человека.

Но кому это нужно, не так ли)?

Автор поста оценил этот комментарий

То, что есть разные заводы и разные зарплаты сомнению не подлежит.

Однако, по одному заводу нельзя делать выводы об экономике всей страны.

Берём статистику за десятилетия, смотрим уровень потребления...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и говорю. В одном городе есть 2 завода. Один готов платить, второй нет.

Не надо обсирать всю страну.


А про потребление... Ну есть в наших головах, что импортное лучше. Покупаем чужое.

Что крайне печально.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, грузчик 120000 руб. получает, а инженер 50000 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивляет? Грузить можно разные вещи. И инженер бывает разный. Например есть сервис-инжинер, есть инженер-внедрения. А есть инженер-пректировщик. Все они инженеры. И квалификация может быть невероятно разной.

И грузчики есть разные. Одни грузят картошку, вторые плитку итальянскую широкоформатную. Уверяю зп у них колоссально отличаются. И требования к ним абсолютно разные.

18
Автор поста оценил этот комментарий

а чо за клеймо у сварщика и на какой части тела? ) чо кстати как дела у сап то? от явы отошли? как санкции? норм не? :)

и чо за разраб сап? отчеты как в попе одина генерирует? ты давай уже без прекрас точно пиши кто чо делает а то я тож могу сказать шо у меня на районе там поц лям получает за отрисованность лица

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не уволили человека, работает. Значит все ок. А на яве он там или на котлине - хз. Это не мое.


Чем разраб конкретно занимается, хз, если честно. Знаю что пишет чтото для сапа, в сам сап. На каком - то диковинном языке.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в Москве каждый дворник по 200к получает))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Москве

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чего ты проводишь параллели между зарплатой и буханием? Не от мастерства и трезвости работника оплата зависит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это рынок и он так работает. Если ты хороший специалист но работаешь 2 дня в неделю, а остальное ты трясешься с похмелья и бухаешь то твой потолок это дно.  Но это истинно в рамках одной экосистемы.

А ты масштабируешь на страну зачем-то.

И мой пост выше никак не противоречит тому что ты говоришь. Просто все относительно. Там где 15к хороший заработок, будет рядом стоять колдырня с зп в 2-4к.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он всем грузит какая у него зарплата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик 120 000 ? Я правильно понял ? 5/2, 8 часов ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2/2 12 ч

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем, только назови заводы с такими зарплатами. А мы спокойно пойдем и посмотрим там вакансии на зп 200+ тыс рублей. А потом глянем что там за завод напротив с зп 20 тыс рублей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

УМПО и Стром

показать ответы
174
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной человек, который не видит дальше своего окружения и считает всех, кто зарабатывает меньше 100, алкашами. Конечно конечно.


PS грузчик 120к - явно нерезиновая или около того. И грузит он палладий и платину в стопки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема дураков в том, что они делают выводы в условиях недостаточных сведений и выдают свои мысли за чужие.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Означает ли это, что зп 15-20 бывает только у рукожопых алкашей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ибо все зависит от конкретной локации и условий. Гдето и 15 т.р. является поводом для конкуренции за рабочее место.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
по факту есть заводы где если ты работаешьш, то зарабатываешь!

Есть,конечно!

Только на этих заводах обычно не желаются на нехватку кадров и текучку... почему-то...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не согласен совсем. Нормальнвх кадров раз-два и обчелся. И дело даже не в зарплате.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тут нужна конкретика.

Я так понимаю грузчикам платят 120 в УМПО?

Просто у них на вакансию инженер зп 50 т.р.

А Стром это кто? Производители игрушек?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стром пластик разный производит. Не только игрушки.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно? (источник - hh)
Судя по отзывам и зарплатам - очень уважаемое предприятие.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Это логично, что тебя просто так не возьмут с улицы на хорошие позиции. Придешь, проявишь себя, будет то, как я сказал. Стартовые позиции этому не проьиворечат.

показать ответы