Ответ на пост «В Роспотребнадзоре предложили отказавшимся от прививок лечиться от COVID за свой счет»

Такая сила Пикабу, чего только не воротила. Такие все сознательные и правильные в интернете, в едином порыве способны кинуться и заминусить неугодного, оставить отрицательные отзывы о всяких нехороших заведениях.

А поднять свою задницу и сходить привиться от коронавируса и спасти этим жизни - кишка тонка. Наверняка среди пикабушников привитых - меньшинство.

Тьфу! Только в интернетах на словах вы сильны.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий

4 сентября статья об успешных испытаниях российской вакцины (причем сразу двух ее вариантов) была опубликована авторитетным медицинским журналом Lancet. В работе, основным автором которой указан заместитель директора Центра Гамалеи Денис Логунов, утверждается, что проверка вакцины показала: препарат легко переносится и "вызывает сильный гуморальный и клеточный иммунный ответ у 100% здоровых участников".


У зарубежных ученых к статье возник ряд вопросов. Одни обратили внимание на удивительное и маловероятное совпадение показателей у разных подопытных групп. Других удивила скорость публикации и неразбериха с датами. Испытания закончили только 10 августа, а подготовить и напечатать подобного рода исследование за три недели - почти невероятно (даже если забыть, что Мурашко объявил о завершении испытаний еще раньше).


докторант Северо-Западного университета США Константин Андреев:  в статье российских ученых он как биолог отметил немало странностей еще до того, как прочитал в сети о подозрительном совпадении данных исследования.


https://www.bbc.com/russian/features-54283103

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья прошла рецензирование в Ланцете, но какой-то вшивый биолог заметил странности, да и в сети вон мамочки пишут. И теперь на статьи в инете ссылаются в чатиках как на авторитетное мнение. Ну другого аргумента и не ожидал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С коронавирусами давно работали.
дДля интереса, читала инструкцию к собачей комплексной прививке, там коронавирусы упоминаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чувак не разбирается в вопросе, главное - что бабки у подъезда сказали

Автор поста оценил этот комментарий
два месяца на пикабу, десять тысяч минусов.. себя спаси лучше, чем людям хуй в уши вкручивать..
Предпросмотр
YouTube14:17
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что странного в минусах? Да, вот столько дерьма постят. Или Вы не в курсе, что такое "свежее"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,тут люди провоцируют, вот я и грублю. Уберите эту грязь отсюда, пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле ты ёрзаешь. Ты прекрасно понял, что имелось в виду. "Специалист хренов" - это адресная грубость. Ты даже за свой базар ответить не можешь, а на весь Пикабу насрать пытаешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, угомоните сирого, пост действительно создан только с целью разжигания и провокации. Комментарии ТС это подтверждают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся уже, родной, остынь. Розжига здесь нет. Если кто-то сердится на необразованных антипрививочников и антиковидников, на свидетелей 5g - это не разжигание. От этого зависят жизни других людей .

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост создан для оскорбления и провокаций в адрес пикабушников. Которые активно продолжились в комментах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое слово или выражение для тебя оскорбительно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил глядь: минусцов поставить и неисследованную прививку. Почти одно и тоже, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что она не исследована? Или это сарказм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда ты взял информацию, что я говорю о большинстве. Видимо не так прочитал.
Я говорил о двух вещах:
1) вакцина не прошла клинические испытания по многим хроническим заболеваниям и это плохо;
2) каждый, кто знает, что эта вакцина испортит ему здоровье, вправе отказаться.

В начале мне предъявили, что я топлю за свободу выбора, теперь предъявляют, что я говорю от лица всех, кто не сделал прививку. Я готов обменять ежедневные таблетки на два укола, давайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу большинства - это следует из Вашей фразы, что я якобы "крикун" на пустом месте и без оснований.

Я писал именно о том, что непривито большинство,  и уж точно не по медицинским показаниям (если не брать отклонения в умственном развитии).

А прививаться они должны не потому, чтобы себя обезопасить,  а как раз защитить таких, как Вы, которые не могут сделать прививку. А они могут и не делают. И этим в прямом смысле убивают хронически больных людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если извинения были искренними, то принимаю.
Я не являюсь антипрививочником. Я даже за вакцинацию. Мне не нравится только то, что вакцина не испытана на очень многих хронических болезнях. Я тут уже писал - у меня есть заболевание, при котором последствия от вакцины могут быть фатальными или даже летальными, т.к. испытаний не было и советуют не рисковать.

Теперь вопрос. При моей ситуации, могу я воспользоваться законным право и отказаться от вакцинации до тех пор, пока проведут испытания? Или мне слушать таких же крикунов как ТС и молча, как овечка, сходить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь таких как ты - большинство, по твоим рассуждениям. Только это не так. Большинство как раз ебанько мракобесных. А к тем, кому по показаниям нельзя - без претензий.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам, как раз тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с комментами? Если какая-то ебанина будет нести мракобесную чушь, я об этом ей обязательно сообщу.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ровном месте, в издевательском тоне предъявлять что-то пикабушникам...


Интересно, что же тут могло пойти не так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено правилами или твоей религией?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу давать себе колоть непонятную хрень, созданную в кратчайшие сроки страной с разваленной наукой, в частности медициной.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии аденовируса уже не один десяток лет, специалист хренов

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия безопасности этой прививки? Откуда я знаю о последствиях? Коли своим детям, я пока воздержусь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ковид-то гарантированно безопасен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что этот хам себе позволяет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... в чем дело?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Пост либо вброс говна с целью разжигания, либо у автора проблемы с головой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это твое убогое мнение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

5
Автор поста оценил этот комментарий

Минуса от того, что после моих комментариев подобные тебе идут и их минусят. А это хуета изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно, до сих пор что-то не минуснул тебя, ща исправлю

Автор поста оценил этот комментарий

Грубить-то нахуя?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Специалист " теперь оскорбление?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост специально создавался, чтоб побесить пикабушников. Почитайте его комменты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так, тебя 5g облучило?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка среди пикабушников привитых - меньшинство

Понимаешь, какая штука...
Принято давать пруфы чтобы не прослыть пиздаболом.
Представишь пруфы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуета состряпанная в спешке на коленке в целях борьбы за будущий фарм-пирог и влияние (как общий мировой тренд) - нет спасибо

была новость какой то чинуша допустил 3 этап вакцины потому что двух вроде как не всем хватает - вот вам и испытания на натуре в реальном времени

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем не в курсе, что этой технологии вакцины уже не один десяток лет? Спешка у него, блядь. Из-за такого невежды и будут все болеть и маски носить до посинения.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

80% течения короны легкое. Можно колоть физраствор и говорить о 80% эффективности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, у нас тут ученый!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто чел любит говном кидаться во всех с альтернативной точкой зрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить "в альтернативно одаренных"

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты тут громкие слова пишешь, а выйти в окно с 9-ого этажа слабо. Тьфу!


Бля, чел, серьёзно? Я думал тема про "слабо" и т.п., у всех её в младших кассах заанчивается. Или ты пока не закончил их?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же адресовано тем, у кого развитие на уровне начальной школы, правильно мыслишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сиськи покажешь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Присылай свои в личку, а я всем их покажу.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как остальные пикабушники, а я жду пока у привитых повылазят побочки. Испытательная группа, так сказать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да молодец! И еще новые штаммы повылазят. Чтобы еще один круг запустился. Герой так герой.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Как эта хуета прошла в горячее?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это не то, что твоя хуета. Твоя хуета всем интересна. А, стоп... твои посты в минусах.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл тогда в прививке? Если болеешь потом как все? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не как все

показать ответы