Ответ на пост «В Роспотребнадзоре предложили отказавшимся от прививок лечиться от COVID за свой счет»

Такая сила Пикабу, чего только не воротила. Такие все сознательные и правильные в интернете, в едином порыве способны кинуться и заминусить неугодного, оставить отрицательные отзывы о всяких нехороших заведениях.

А поднять свою задницу и сходить привиться от коронавируса и спасти этим жизни - кишка тонка. Наверняка среди пикабушников привитых - меньшинство.

Тьфу! Только в интернетах на словах вы сильны.

Все о медицине

11.2K пост39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста. Вот автор плюётся в тех, кто не пошёл на прививку, но сам якобы сделал. Вопрос - чего боится автор, если он обезопасился? Он боится за жизни тех, кто не привился - так это их выбор. Или он боится за жизни тех, кто привился? Тогда в чём смысл прививки?
раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне заместо автора ответить?

1. Прививка снижает вероятность, но если заболевший будет кашлять рядом в одном кабинете на протяжении недели, то фиг его знает.

2. Заколебали ограничения, сейчас пророчат 3 волну, опять остатки малого бизнеса отвалятся.

3. От маски на жаре, сцук, воспаляется вся нижняя часть морды лица.

4. Из-за нагрузки ковида на систему здравоохранения с ней случился реальный песец и получить мед.помощь с прочими болячка и почти не реально.

Как бы вот.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песец случился из-за "оптимизации" здравоохранения, а не из-за ковида

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но ковид усугубил и присовокупил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за нагрузки ковида на систему здравоохранения с ней случился реальный песец и получить мед.помощь с прочими болячка и почти не реально.


Извините, но вы не правы. Вчера вышел после плановой госпитализации. Оформился без напрягов. Два анализа, флюшка и мазок на ковид.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде и не утверждала, что в поликлинике tifbyl случился коллапс с флюшками и умерли медсестры берущие анализы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинация не отменяет волшебным образом возможность болеть, а снижает, во-первых, вероятность заболеть, и, во-вторых, ожидаемую тяжесть заболевания (если всё же).

Или вы предполагаете, что укол вакцины создаёт волшебный барьер? Так посмотрите на "железный купол", которым давеча загадили ленту чуть менее чем наполовину: он работает примерно как иммунитет, но арабские ракеты всё равно прорываются, хотя и не все, да-с.

Чем больше доля иммунизированных, тем меньше возможности для распространения заболевания в обществе. В прилагаемом видео  идея коллективного иммунитета разъясняется на уровне, доступном для понимания человеком с тремя классами начальной школы и минимальным практическим опытом, полюбопытствуйте.

В чём опасность большого количества неиммунизированых: прежде всего они являются средой мутации вирусов, так как у иммунизированных возбудитель быстренько душится. И именно в среде неиммунизированных (см. "Индия коронавирус" в гугле) возможно появление новых модификаций вирусов, против которых вакцина окажется неэффективной.

Предпросмотр
YouTube52:52
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю чего боится автор, но о количества заболевающих в текущий момент очень явно зависит то, что происходит вокруг. Вероятность локдауна, открытые границы, кафе и рестораны. И чем больше привитых будет, тем меньше ограничений будет вокруг. И второй пункт - вирус, когда находится в носителе, постоянно мутирует, и чем больше носителей будет, тем больше вероятность того, что новый штамм вируса пройдет через иммунитет того, кто уже переболел или вакцинироваться. В общем, чем больше привитых, тем меньше ограничений и рисков для всех, в том числе привитых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто чел любит говном кидаться во всех с альтернативной точкой зрения.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы победить болезнь и зажить обратно нормальной жизнью - нужно чтобы большинство населения имело антитела к болезни. Пока все будут ходить и плеваться от вакцины как будто им ведро говна съесть предлагают - будут новые волны, новые штампы и вся эта поебень с масками, перчатками, границами и т.д. При чем как всегда - стало меньше больных - ослабили масочный режим - люди начали болеть усиленно - ужесточили масочный режим.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из года в год прививаются против гриппа. Из года в год грипп мутирует. Из года в год все болеют гриппом, кто иммунитетом слаб. Есть у меня антитела. Сам переболел по осени. Семья вся, с мелкими детьми. 3 дня температуры, не приятно. За пол года выдуло к уям эти антитела. А что прививка? Вероятность, что будут эти антитела, не 100%. Зато ломает всех, кому её ставили. Говорю за ребят, с которыми работаю, которые ставили. Из 14 человек после 2х прививок у половины антитела лишь есть, в достаточном количестве. Ну и про ослабленный масочный режим пару слов. А не от того ли новые болезни, что иммунитет подсаживается здорово после вакцинации, а антител нет у половины?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы на "иммунитет подсаживается после вакцинации"? Или объясните механизм каким образом в таком случае подсаживается иммунитет? Это касается всех прививок? То есть все эти прививки корь оспа паротит - тоже подсаживают иммунитет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разный опыт с вакциной. Пока что ни у кого дольше дня температуры и слабости не наблюдал) На счет антител хз, если влом не будет - может через пол года проверю, что там осталось от вакцины. Но я человек ленивый, так что врядли )

что иммунитет подсаживается здорово после вакцинации

Основано это изречение на чем?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изречение основано на личном опыте и сравнительной аналогии. Болезнь протекала трое суток, только температура и слабость. У супруги бонусом рецепторы отшибло на языке и в носу. После двухнедельного карантина обострение синусита хронического и снова температура 4 дня, кашель сухой. Я в 15 лет последний раз болел, так что бы с соплями, кашлем и температурой. Лёгкой атлетикой занимаюсь, моржую. Даже меня, с конским здоровьем, срубил этот ковид. А что коллег привитых касается, они стабильно после вакцинации на больничный. Не все и не разом, конечно.
В нашей конторе каждые 3 месяца персоналу тест на наличие болезни и кровь на наличие lgg. Если на больничном был — внеочередное.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел ответа на вопрос - на чем основано изречение "иммунитет подсаживается здорово после вакцинации". Организм само собой будет ослабший сразу после вакцины, но я сомневаюсь, что это работает в долгосрочной перспективе. А вот то что сама болезнь ослабит и иммунитет и здоровье в целом я не сомневаюсь ни капли. За примерами даже ходить далеко не надо - открыл новости по ковиду, и вот они все.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ в начале "Изречение основано на личном опыте и сравнительной аналогии"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого предложения я ожидал увидеть чуть более разверное рассуждение о личном опыте и той самой сравнительной аналогии, но там пошло описание кто как переболел ) А коллеги, ушедшие на больничный - это, повторюсь, не показатель в долгосрочной перспективе "здорово подсаженного иммунитета после вакцинации"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что является показателем, по Вашему мнению? Карточку каждого из ушедших на больничный я не видел. И о том, кто чем болеет и по какой причине они на больничном, мне никто не сообщит. Причина 💁🏻‍♂️ следствие. Прививка 💁🏻‍♂️ больничный. Всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вывод об иммунитете у вас основан ни на чем))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно подмечено!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Основная задача - антитела у большинства населения.
1) сделал прививку - получил антитела;
2) переболел - получил антитела.
К чему же кидаться говном в человека, если он выбрал второй вариант событий?
Давайте всё таки определимся, мы живём в правовом государстве или нет. Если человек отказывается от медицинского вмешательства - это его право по закону. Если ты не хочешь заразиться от такого человека - делай прививку.
Так и не понял к чему кидаться говном в людей. Ну, а если прививка не способна тебя защитить от разносчика, то это печальная какая-то прививка.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не хочу заразиться от упертого антипрививочника. Вакцина не гарантирует, что не заразишься.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцина уменьшает вероятность, что ты заразишь кого-то, уменьшает побочки от болезни, увеличивает срок на которые антитела у тебя вырабатываются (говорят, что вакцины на 2 года хватает, а болезни только на 6 месяцев, но на счет первого пока говорить рано). Выбор - заболею и будь что будет это твой выбор, если ты в лесу живешь и ни с кем не общаешься. А если из-за тебя люди заболеют и кто-то не выкарабкается? Хер с тобой, антипрививочника не жалко, а вот то что ты это в слух рассуждаешь и по факту агитируешь за подобное поведение, рассуждая за "свободу" - за это можно и нужно говном кидаться )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а если ты на людей так легко ярлыки вешаешь, можно я на тебя тоже повешу, что ты гей, например?

Покажи мне пожалуйста хоть одно предложение, где я призываю людей не прививаться. Или говорю, что эта вакцина для всех опасна. Если не покажешь, я буду называть тебя балаболом. Нет, лучше гей-балобол. Что? Ты нигде не говорил, что любишь парней? Ну и что, я тоже не агитировал не вакцинироваться.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь считать меня хоть Мэри Поппинс )

Он боится за жизни тех, кто не привился - так это их выбор....Давайте всё таки определимся, мы живём в правовом государстве или нет. Если человек отказывается от медицинского вмешательства - это его право по закону.

Премного извиняюсь, если неправильно трактовал твои слова, но со стороны это звучит как классическая тирада антипрививочника "я свободный человек и идите все нахуй, не хочу - не прививаюсь". Подобное обсуждение опасно, потому что ты живешь в обществе и, повторюсь, вакцина уменьшает твою способность заражать других людей.
Если ты не антипрививочник, то в чем тогда проблема? Сходи, поставь вакцину. Деньги с тебя не требуют, каких-то проблем с ней я в инфополе не наблюдаю. Тебе лень? Понимаю, но тогда в чем смысл рассуждений? Твое право не ставить вакцину? В мире эпидемия, так что вакцину должны ставить в добровольнопринудительном порядке. И так сколько людей передохло и толи еще будет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если извинения были искренними, то принимаю.
Я не являюсь антипрививочником. Я даже за вакцинацию. Мне не нравится только то, что вакцина не испытана на очень многих хронических болезнях. Я тут уже писал - у меня есть заболевание, при котором последствия от вакцины могут быть фатальными или даже летальными, т.к. испытаний не было и советуют не рисковать.

Теперь вопрос. При моей ситуации, могу я воспользоваться законным право и отказаться от вакцинации до тех пор, пока проведут испытания? Или мне слушать таких же крикунов как ТС и молча, как овечка, сходить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть заболевание, при котором последствия от вакцины могут быть фатальными или даже летальными, т.к. испытаний не было и советуют не рисковать.

В таком случае не надо принимать все на свой счет ) Ты исключение и не сомневаюсь, что таких исключений достаточно, но речь идет о здоровых лбах, которых сильно больше, у которых не должно быть побочек, но которые в лучшем случае просто не хотят прививаться, а в худшем агитируют всех и вся отказываться от прививок. Если у тебя противопоказания - то тогда я вообще не понимаю в чем вопрос ))

Ладно бы это троли и школьники про чипы шутили, но ведь вокруг реально такие люди ходят. )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто бракованные чипы попались.

Интернет не ускоряется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он может легко и непринужденно заразить и тысячу, и две непривившихся, а они потом будут болеть, получать осложнения на всю жизнь, и дохнутт. Старики, женщины, дети. Возможно, оно ему просто не надо, такой расклад?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку