Ответ на пост "в копилку про Дагестан"

Ребята это в порядке вещей в Дагестане так себя вести. Побить толпой, прочитать нравоучения которые сами не соблюдают, оскорбить в лицо но чаще за спиной. Примеров каждый день множество по Дагестану. Вот яркий пример с Асхабом Тамаевым, там несколько машин стояли также как у Тамаева но наехали только на него потому что он не местный. Наезжать на девушек также в порядке вещей но только на не местных, на местных никто не наедет. Если свой обосрется и накосячит то будут оправдывать. Шакалье поведение.  Но вы всё равно сюда едете, зачем непонятно. Домбай намного круче, намного. И та же Осетия на крайний случай. Не порьте себе отдых Дагестаном. Есть множество мест с нормальными жителями. Вся это гостеприимность за деньги и не более. И да я с дагестана и мне это чуждо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
486
Автор поста оценил этот комментарий

В гробу видал эти все Дагестаны, Грузии и прочие говнотуристические страны, где тебя местные нацисты могут опиздюлить просто по факту другой печати в паспорте. Если с деньгами плохо, а к морю хочется, то советую ехать в Абхазию. Это такое специальное место для бедных людей с шилом в жопе. Пляжный отдых тут стандартный донельзя: бананы, парашютики, парапланчики, покатушки на всяческих посудинках и т.д.. Экскурсии есть как и всякое уныльё, типа дачи Сталина, так и более прикольные штуки, типа джиппинг ко всяким водопадам, озёрам, "альпийским" лугам и прочим ебням. Впрочем в этом 2022 году экскурсия на джипинг была по 2,5к₽ с лица, что может кого-то огорчить. Для этих людей, если шило в жопе всё ещё покалывает, есть места, куда можно добраться на маршрутке. Маршрутки из Гагры, где, кстати, советую селиться, потому что это место, имхо, самое красивое и уютное, до Сухума идут по 150₽ с человека, торгуйтесь. Из того, что реально стоит посмотреть: 1. Покатушки на лошадках по горной тропе. Не сказать, что прям дохуя какие впечатления, но приятно и лампово. 2. Джиппинг на озеро Рица. По пути куча локаций - водопады-шмодопады, озёра-хуёра и так далее, и тому подобное. 3. Параплан 20 минут 6.500 рублей. Это что-то на богатом поэтому такие, как я, нищуки продолжают читать список. 4. Крепость на Иверской горе в Новом Афоне. С неё же можете посмотреть на монастырь. В сам монастырь идти не советую, потому что он ободранный и разъёбаный, как и всё в Абхазии. Я вам крест даю, что даже если вы из какого-то маленького областного городка, то ваша местная церковь выглядит лучше, чем этот монастырь. 4. Новоафонские же пещеры. Ощущение того, что вы попали в роман Затерянный Мир, конечно, не получите, но всё равно прикольно. 5. Заброшенная станция Псырцха. Не бог ведь что, чисто промежуточный пункт между новоафонским водопадом и крепостью на иверской горе, но выглядит прикольно. С двух сторон тоннели, в которые заходить нельзя. Пути используются, поэтому на рельсах долго не сидите, а то можно дождаться поезда и повторить подвиг Анны Карениной. Теперь о том куда ездить точно не стоит. 1. Пицунда. То чем город пиарится - это набережная и роща реликтовых сосен. Я хуй знает, с какой планеты надо прилететь, чтобы ни разу в жизни не видеть сосен. Ну да, они здесь ебать, какие здоровенные, но это по-прежнему просто сосны. Кстати, из-за жары, а поедете вы летом, в этой роще больше пахнет не хвоей, а ссаниной из ближайших кустов. Пляжи и набережные ровно такие же, как и по всей стране. Безынтереснейшая хуйня для бабушек и дедушек чисто погулять вдоль водички. Делать там абсолютно нехуй, но если вас вдруг туда каким-то хером занесло, не вздумайте платить на главном входе в парк 50, 100 или сколько там сейчас требуют рублей. Если пойти направо вдоль забора, то можно выйти на пляж и зайти в парк бесплатно. 2. Гудаута. Ровно такая же ёбань, только ещё более унылая. Из достопримечательностей очень вкусный сувлак (это такая греческая шавуха в пите и с картошкой фри прямо внутри неё) на местном "бродвее", напоминающем кусочек Кубы. В остальном город напоминает разросшееся садоводство, разве что дороги асфальтированные, но долбоёбы на пердящих тазах и не только всё так же гоняют по вечерам и слушают на всю громкость всякое говно. 3. Сухум. Казалось бы столица, но и тут делать особо нехуй. Более ухоженная набережная, которая похожа на какой-то кусочек Кубы или мод для GTA: Vice City. Сухумская гора, на которую я категорически не советую подниматься, особенно пешком, потому что из-за зарослей видно с неё примерно нихуя, а пиздовать туда минут 40 в гору и если вы не молодой и сильный, то вы пиздец, как заебётесь. Также для особо упоротых фанатов обезьянок есть обезьяний питомник, но обезьянки там такие, что на них без слёз не взглянешь. Хочется пристрелить каждую вторую, просто чтоб не мучились. В остальном, если и есть что интересного в Абхазии, так это заброшки. Их тут прям дохуя и некоторые эпичны, что пиздец. Например, гостиница в Гагре, которую пытался построить какой-то грузин и которая так и стоит недостроенная со времён войны 92-93 года. Я хуй знает, зачем я тут всё это высрал, просто у меня на ужине было время. ))

раскрыть ветку (68)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Абхазии в 2016 году и почти забыл это всё, но тут пришёл ты со своим камментом :( добавлю, что на отпуск в Абхазии надо закладывать +3 дня ( на поблевать/подристать).
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про +3 дня, это в точку 🤢
18
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году я обошёлся одним днём)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется акклиматизация
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще ни разу ничего подобного не было. )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезёт наверное) Например друган в Паттайе был один раз и пол отдыха он с женой вели борьбу за толчок в гостинице. Я был несколько раз и всё норм, даже с подругой шавуху местную ночью после клуба попробовали, но большую её часть скормили местным крысам на центральном пляже, которые среди лежаков бегали))

Автор поста оценил этот комментарий
Также из 7 дней в Абхазии с отравлением был 4 дня, думал сдохну
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила в Абхазию ещё с родителями, лет 11-15 назад. Остались абсолютно аналогичные впечатления, как тут люди писали о Дагестане. Пробовать не хочу больше :(

25
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия- та же передача Дроздова. А ещё уебищные руины, ленивые, но алчные местные

23
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии явно лучше, чем в Абхазии. Я аж поперхнулся от коммента.
62
Автор поста оценил этот комментарий
советую ехать в Абхазию

Ну ты блядь выдал! Там так же к русских хуёво относятся и постоянно нападения с поножовщиной происходят!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

прям постоянно! прям каждый день! и прям хуёво к нормальным людям. К быдлу ебаному везде хуёво относятся. Так и пишите, что я выёбывался и мне пизды дали или я пьяная параша вела себя как мразь, танцуя на столе, поэтому ко мне пристали с непристойностями и чуть не выебли, ах как же так, я же приехала в чужую страну и делаю что хочу, чо они?!  Вот это будет больше похоже на правду.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я был на Кавказе и мне там всё понравилось. И природа, и народ. Везде надо вести себя нормально)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и мой коммент именно об этом.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах Абхазия типо норм)))) теже яйца...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты даёшь) не хочешь в Дагестан? Поезжай в Абхазию. Тебя здесь также опиздюлят под совковое обслуживание.
Разницы никакой
58
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а я в Абхазию не хотел ехать из-за точно таких же негативных отзывов, их не меньше, чем про Дагестан. Сейчас я в Абхазии и кайфую от моря.
В Дагестан я ездил в прошлом году. И до сих пор в положительном ахуе от поездки (даже пост здесь делал). По красоте гор Дагестан кладёт Абхазию на лопатки. В Норвегии тоже был если что.
И за все наши с женой туристические поездки (с 2006 года более 10 стран) Абхазия единственная страна, где мы отравились и обосрались, хотя живём в более-менее приличном отеле с питанием.
Везде есть негативные и положительные моменты. Почему здесь все так обсирают туризм в Дагестан, я до конца не понимаю.
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Почему здесь обсирают туризм в ... (практически любое название)? Это наши традиции, уважай их!!!   ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза ездили и два раза обсирались. Первый год жена, второй раз я с сыном. Отдыхали в топовом отеле по меркам Абхазии. На пляже разговаривали с людьми, 90% все ловят зелёного. Смешно когда в столовой сидит семья и переодически один член семьи пропадает на пару дней😂

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так получилось, что я только про Дагестан негативные отзывы в плане отношения местных к туристам и слышу, поэтому и мнение у меня сложилось соответствующее.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю. В прошлом году на Абхазию волна была, в этом на Дагестан :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во, та же фигня. В прошлом году объехали почти все регионы Северного Кавказа, кроме Адыгеи. От Домбая до Каспия. Тоже было ссыкотно ехать в Дагестан, но оказалось там очень круто. Неделю там провели, и в аулах были, и на побережье. Никаких проблем не возникло. Даже есть мысли повторить такой отпуск, а то урбеч закончился)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаюсь завтра утром, могу привезти)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отравились и обосрались вы не из-за еды, а от морской водицы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они пиздюлец получают ,когда начинают по Махачкале расхаживать. Хотя хули там вообще делать? На что вы там смотрите?? В Дагестане надо ехать в горы ,а там народ вполне гостеприимный.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему там так трэшат туристов - я до конца не понимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в ахуе от поездки в Дагестан? Ну кто смотрит только на красоты и пофиг на уровень отдыха - не вопрос.
**на Камчатку слетай. Для разнообразия **
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не заработал на Камчатку. Но хочу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вертолёт не брать - цена. Но без вертолёта фиг всё увидишь)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмирую: если хочется побывать в Абхазии - бери автобусный тур из России. Иначе делать там нефиг. Свернув в ближайшую подворотню, опиздюлится можно точно так же, как и в полюбившемся тут читателям, Дагестане. В стране полный развал, местные паразитируют на остатках более развитой цивилизации. Родо-племенные отношения процветают.
Будьте внимательней, если собрались на своей машине. Допустимого превышения в 20 км там нет.
Про Грузию хз, слышал только хорошее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с Грузией?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грузия це Европа. Но это не точно
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия - прекрасный курорт, если бы не местные (с).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еба, такое ощущение  будто  на лурк зашел)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грешен, было дело, луркоёбил. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом отдыхали в Сухуме, отличный обзор)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? С телевышки или что это у них? )) Я поднимался до ротонды и это максимум, что оттуда видно. С нижней площадки, она на втором фото, обзор был лучше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слог заебись, матерно с юморком.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного пищеварения. Сам ел и читал с удовольствием

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый эпичный обзор Абхазии из всех, которые я слышал! Браво!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо XD

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить Дагестан с Грузией, мощно, мощно. При том что сами грузины очень недолюбливают "горцев" - горцами сами себя они не считают. Был там на отдыхе года 4 назад. Одно из лучших мест где довелось побывать.
никаких "местных нацистов " в глаза не видел, вместо этого к нам подошёл мужик в возрасте и угостил арбузом. И это было в то время когда там были то что у нас называли "антирусские выступления". Умудрились гулять по Тбилиси и не получить пизды, как так может телевизор пиздит? Да нет, бред какой-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё мощнее только заметить в моём комментарии сравнение Дагестана с Грузией. Ни там, ни там я не был, про наезды местных националистов читал здесь же на Пикабу и здесь же на Пикабу я пишу свои впечатления о поездке в Абхазию. Причём про кавказских националистов я пишу в комментарии под постом про кавказских националистов. Если есть претензии к правдивости информации о кавказских националистах, то предъявлять их прошу автору поста, а не мне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

отличный отзыв! так бы про все курортные места, честно, кратко, по фактам

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я был в Грузии в конце февраля. И даже в этот момент чёт не видел там фашиков. Люди там открыто общались, если узнавали что мы из России - говорили прямо, что они против того что произошло, но у них нет претензий к рядовым гражданам, которые ничего не решают. Единственное чего они не терпели, когда некоторые бесстрашные начинали топить за войну в открытую. Таких просто просили покинуть помещение (магазин, кафе).

Ну может ты других грузинов знаешь, я хз.



Но наехва на Грузию ты вдруг начал топить за Абхазию. Вот уж сам я там не был - прямо утверждать не могу. Но меня всегда настораживала  куча отзывов о гостеприимстве "хозяев" республики типа "а зачем стараться, сегодня эти уедут, завтра все равно другие приедут", про обманы и обвесы, про дизинтерию и прочее.


Помню передачу, где Багапш собрал местных гаишников и сказал "хватит кошмарить приезжих туристов". На что пара человек прямо сказала ему, что на з/п они жить не могут, туристы их основной заработок.

Как потом выяснилось часть из них заплатила за должности в гибдд (доходное место).


Не могу отделать от ощущения, что в твоём посте есть что-то противоречивое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Высрал на ужине...

😀😂🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший! Как будто съездил туда, больше не тянет)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил два раза, но если бы у меня был такой гайд, то всё самое интересное действительно можно было бы посмотреть и за одну поездку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм так погадил. Всё по делу. Уважаю
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты на должность экскурсовода .

Следующий сезон я собираю компанию.

Готовьте шорты с карманами для денех

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая условия труда, обстановку в стране и мою нынешнюю зарплату, меньше чем за 150 в месяц чистыми на руки я даже не дёрнусь.) Трансфер туда и обратно тоже за твой счёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у тебя сейчас зарплата?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая, что меньше, чем за 150к₽ в месяц чистыми на руки, я в Абхазию экскурсоводом не поеду. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок дверь мяч

Автор поста оценил этот комментарий

ну бохатые же к нам на юг ездят, самые бохачи жеш. А в Абхазию нищеброды. ну ну...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мне кажется вопрос поставлен, что на развлечения тратится не придется. Их просто нет. А так многое дороже даже в Абхазии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть там всё, просто не по головам с чурчхелой ходят. Раз в 500м обязательно стоят и мото и бананы и сапы и чо хошь.Если мало - Аквапарк велком, а уж поехать посмотреть что то загребëшься ездить и ходить. Мы машину брали в аренду, задолбались кататься, за 10 дней и половины не объездили и уже потом устали ездить, лежали на море, которое чистейшее и народу очень комфортное кол-во, а есть дикие места, там вообще никого.
Автор поста оценил этот комментарий
Это постом стоило бы как гайд по Абхазии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но если постом, то пришлось бы вставлять фотографии, делать к ним подписи, какие-то пояснения да и расширить стоило бы. А у меня было не настолько много времени и не настолько много желания. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Про Абхазию повеселили. Тоже на своей машине не рекомендую. А общественный транспорт там такой общественный....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, общественный транспорт там это пиздец полнейший, но учитывая какие там убитые дороги и охуевшие менты, лучше уж так, чем на своей машине, а то можно домой без неё вернуться. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще перестала ездить)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда, мужа звала в Абхазию, сразу сказал в это пристанище обезьян и беззакония ни ногой, хорошо давай в Адлер, он наш, так половина обезьянника в Адлере. Дети смотрели на их выкрутасы с широко раскрытыми глазами и ох....евали от поведения детенышей.Зато в зоопарк ходить не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
“где тебя местные нацисты могут опиздюлить просто по факту другой печати в паспорте”
То есть когда русские нацисты в Москве пиздили нерусских (не спрашивая про печать в паспорте) - это как бы норм?
Вот вообще удивляет эта позиция, когда нерусский пиздит русского - это кошмар! А когда наоборот - ну ок.
Учился в Москве в начале нулевых, сам нерусский, но при этом гражданин РФ. Ходить по улицам было мягко говоря небезопасно - кучки скинхедов могли избить, не задавая вопросов про печать в паспорте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку