Ответ на пост- Устала...

Жизнь после развода заябись. Потом вспоминаешь и думаешь какого хрена раньше не развелись. Помню муж меня тоже помоями поливал, помню как выслушав очередную тираду, спокойно сказала - давай разведемся. Вся спесь слетела, развелись через полгода, все уговаривал, там много всего было, полный набор абьюза. После развода пошел по наклонной, бабы, выпивка, драки. На очередной пьянке выпал из окна, разбился, никто не видел как. Одно знаю точно, терпеть нельзя такое отношение, жизнь одна. Я живу одна и ни о чем не жалею. Сына вырастила. Семье помогаю. Иду домой с работы с радостью, сплю спокойно, работаю, друзья, праздники, социальна активна. А личное? Как то не тянет больше. Все думаю, может не все созданы для семьи, одиночество это часто счастливый выбор. Не жалейте одиночек, они кое что поняли в этой блядской жизни и ценят то что имеют тут и сейчас

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из моральной гадостности замечу: если в браке герой истори не бухал, не дрался и не шлялся — значит, ты его капитально затуркала за годы совместной жизни.


Знаю, потому что вырос в похожей семье.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У него были проблемы с алкоголем до нашей встречи. Я все знала и помогала все годы, что мы были вместе. Но отказ от спиртного провоцирует другие стороны характера, в том числе сквернословие и агрессию в мой и сына адрес. Этого я терпеть не могла, растить ребенка в такой атмосфере недопустимо. Сама такое прошла в детстве. Все, что я хотела во взрослой жизни это любви, согласия и поддержки. Я живу про принципу не критиковать, и не говорить людям, что делать. И прощаюсь без сожаления со всеми кто пытается меня «раскачать» и пытается манипулировать.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте не будем лукавить. Жизнь после развода действительно заебись. Когда уходишь от садиста и тирана, в которого превратился вчерашний заботливый Любимка, выдыхаешь полной грудью. Это действительно как сбежать из унизительного рабства. Но уж лёгкой жизнь матери одиночки точно не назовешь. Почему же вы описали позитив и не рискнули описать, всё, что прошли с ребенком на руках в одиночку? Это была лёгкая прогулка, не заслуживающая внимания?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизнь с детства была не сахар. Я привыкла к трудностям и отсутствию хорошего достатка, поэтому не унывала и с Олимпа не падала. Сжала зубы и пахала, пошла учиться. Было сложно, долги, простая пища, о каком то отпуске и речи не было. ЗП была черная почти вся, больничных не было. Но у сына было все что нужно и я видела как он это ценит, даже сейчас он помнит свой первый компьютер взятый в кредит, который открыл ему целый мир. И я искренне считаю, что один человек может вырастить еще одного человека.
показать ответы
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с автором. Когда развёлся, первые две недели было хреново. Морально ломало и корёжило. Потом на какое-то время появилась подружка-утешалка. Потом начали откуда-то появляться деньги, даже несмотря на то, что зарплата не изменилась и алименты я платил честно. Потом начал вспоминать семейную жизнь, постоянные манипуляции, постоянное выставление меня виноватым во всём ("Ты нарочно дверь на кухню закрыл! Я пошла ночью воды попить и ударилась!"), постоянные долги и перезаймы, которые куда-то пропали после развода (ну, что значит "куда-то"? по старым долгам я рассчитался, а новые не делал, не было потребности). Потом в освободившееся от женщин время пришли физкультура и хобби, и мне так захорошело, что о втором браке речи просто не шло.

Развод - одна из лучших вещей, случившихся со мной в жизни.

(P.S. Бывшая жена после развода довольно быстро и относительно удачно вышла замуж второй раз, так что я рад за неё, хоть и довольно поверхностно.)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пишу эмоционально так как все это давно было, просто увидела пост и накатило. Конечно было тяжело, новое состояние на сразу пришлось по душе, но тут просто взвешиваешь плюсы и минусы. Основной плюс это конечно отсутствие токсичности, все эти придирки, скандалы, оскорбления и прочее так достали сил нет и вот еду я как то в автобусе в ночи домой после работы и думаю это вот она моя жизнь, я для этого родилась, научилась ходить, считать, писала сочинения, для этого ходила к зубному лечить зубы, сдавала экзамены, родила сына, болела, радовалась, грустила.. это все из чего получилась я все это для того что бы какой то мудак мне сказал - завали ебало? И когда настал момент я сказала, давай разведемся и это был не вопрос.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь рассказать, как сыну всё объяснили? Он не ныл типа "хочу полную семью" и "почему вы не можете жить как все"?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну было почти 11 лет, он все видел и понимал. Нет на ныл, расстроился, но они общались, им никто не запрещал видеться.
29
Автор поста оценил этот комментарий
1325-й пост о том, как прекрасно одиночество.

Хорошо, хорошо, но спасибо - не хочется. Мы уж как нибудь в паре лучше.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло значит, рада за вас. Я бы тоже хотела написать, я счастлива в браке или в отношениях, но жизнь повернулась по другому. Может в следующей жизни мне больше повезет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать на тебя. Довела мужика.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мужская солидарность, понимаю. Повторюсь, вам виднее.
показать ответы
252
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не одиночество, это свобода! Одиночество- когда одному хреново.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика жалко :(

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да жалко, но у каждого свой путь. Мы не несем ответственность за других людей, только за себя и детей. Взрослый мужчина должен осознавать последствия своих поступков ну и взрослая женщина тоже. Я никого не обвиняю, упала, встала, поплакала, отряхнулась и живу дальше. Солнце высоко, расслабляться рано.
показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Потом вспоминаешь и думаешь какого хрена раньше не развелись.

Потому что страшно, потому что не знаешь что там будет, потому что не хочешь быть один. Первый раз очень страшно. Потом понимаешь, да одному жопа, никто не любит и не обнимает, но вспоминаешь что и в браке так же было, только ещё и говна было дохрена.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая финансовая ситуация, мне вот стало легче. Стало легче контролировать доходы/ расходы, планировать будущее. Если ребенок совсем маленький, то без помощи близких не обойтись конечно. Но это не значит, что не надо оценивать правильно то положение в котором вы оказались. Первый шаг это признать, что есть проблема, второй это поиск решений, третий, выбор , это самое сложное. Четвертый- заранее смириться с возможными последствиями. Например - а если я останусь одна, ну окей, будет тяжело справляться с ребенком одной- а сейчас легко и с ребенком и с токсичными отношениями ну и т. д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И стоило того, на старости лет скакать по членам, и судорожно потом анализы сдавать, пронесло/не пронесло?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Даже льстит, что вы так решили)) огорчу, проблема решается по другому.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, живете одна и ладно. Люди, наслаждающиеся одиночеством, берегут его, а не кричат об этом. А так больше похоже на самоуспокоение/самоубеждение.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ответ на пост женщины, которая не может решится на развод и терпит мужа тирана. И разве мой пост похож на крик?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он сидит днями дома и рубится в РПГ. А я не в телефоне сидела, а рухнула в кровать сразу и попыталась заснуть. Перед этим чуть раздевшись в коридоре (наклоняюсь - и всё, пятна перед глазами, в ушах шумит, вот-вот грохнусь).
Он: - Привет. Чёт ты бледная.
Тут же развернулся и пошёл за комп.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это звоночек
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все одинокие любят красиво повздыхать про свою непригодность к жизни в паре, но как-то не принято вспоминать, что на старости лет одинокий становится обузой для себя, для соседей, для родни и для государства. Что если с одиноким что-то случится (в больницу загремит, к примеру, или потеряется), то хрен кто ему поможет. И везде, буквально в каждой сфере жизни, у одинокого будут возникать проблемы и опасности, которых могло бы не быть, будь человек с парой.


И да, с семейными тоже всякое дерьмо случается, но шансов на быструю помощь и поддержку в разы больше, особенно если выберешь хорошего надежного человека.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно поспорить, если есть дети, внуки то ты одинок только в личном плане, а вот если совсем никого нет, тогда тяжело. Хотя бывают такие дети/ внуки , что лучше одному. Все очень индивидуально.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже не понятно, почему сразу одинокий то.
у меня, правда, и детей нет. и животных.
но есть родные и друзья.
бывает под мелодраму душещипательную хочется пожалеть себя. но потом все ж одергиваю - каждому свое.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Меня часто спрашивают про личную жизнь, бытует мнение, что без мужа ты словно неполноценная, но это не так. Кто хочет отношений, заводит их, кто не хочет не заводит. Это выбор, он не хороший и не плохой, он просто есть.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сколького геморроя в жизни можно было бы избежать, если бы не химические процессы в организме...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох да, это вопрос осознанности. Ответьте себе на несколько вопросов: 1. Ваш партнер проявляет заботу - ответ да/нет, 2. Вы радостью приходите домой и ждете встречу с вашим мужем/ партнером/ мч? - да/ нет. 3. Ваш муж/ партнер/ мч предпочтет ваше общество онлайн играм/ вечеринке с друзьями в пятницу вечером? Ответ - Да/нет. 4. Если вы болеете ваш муж/ партнер/ мч берет на себя домашние обязанности? Ответ да / нет. 5. Вы ревнуте своего мужа / партнера/ мч? Ответ да/ нет. 6. Ваш муж/ партнер/ мч встречает вас когда вам приходится поздно возвращаться домой? Ответ да / нет. Если вы на большинство вопросов ответили - нет, на вопрос стоят ли эти отношения продолжения - нет. И тут даже нет вопросов про насилие, агрессию и прочую токсичную историю. Чисто сожительство, простите, но как есть. Любви тут нет.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая ебля не заменит нервную систему, которую методично не расшатывает "вторая половинка".

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть с сексом это самый главный вопрос одиночества, так как найти партнера не проблема, проблема в эмоциональной привязанности которая за этим следует. С женщинами точно так работает, редко кто может встречаться чисто для секса, обязательно захочется большего, а где большее там опять проблемы.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мужская солидарность - с вами. Если тот, кого вы любите, делает вашу жизнь хуже, то нахуй этого человека. Как бы тяжело не было. Жизнь одна, и лучше пострадать небольшой период, чем всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
К несчастью нас не учили этому в школе и дома, а жаль.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько отжала у бывшего? Ток честно

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, бытовуху поделили по честному и все. Еще кредиты его гасила пару лет, так как он их взял, пока мы были в браке, а платить не смог потом, так как покатился по наклонной. Я простила его давно и жалела всегда. Просто если это и есть семейная жизнь, то не надо, можно я буду одна.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Я вчера просто чайкой орала: слышала, как какая-то очередная думская ледь вещала про "имеем поколение сорокалетних женщин, которые не реализовали себя как жёны и матери и страдают в одиночестве". Подумала - хм, а мне чот заебись, не страдаю, а наслаждаюсь :D

Путают одиночество с самодостаточностью, а самореализацию с "предназначением", да и "женское щастье" туда же)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отож, мир изменился, но не все это поняли, живут старыми понятиями. Живи, терпи, молчи
Автор поста оценил этот комментарий

спокойно сказала - давай разведемся. Вся спесь слетела, развелись через полгода, все уговаривал, там много всего было, полный набор абьюза

Прекрати.


Тут все верят в бабу, спокойно говорящую о разводе, и в мужика-"абьюза" (пиздец термин), сразу потерявшего спесь и яростно уговаривавшего в течении полугода непонятно на что!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ключевой момент принятия решений. И не всегда в браке истеричка это жена, кстати. Было так как я написала. Он не ожидал, думал такая классная жизнь будет всегда, он орет я молчу, поэтому уговаривал, жизнь то у него оказалась налаженной со мной, как выяснилось, а одному тяжело такой груз нести. В целом думайте как считаете нужным, на свободном Пикабу есть место для мнения каждого.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я поняла LegalEyes, тт она говорит не о финансовой стороне. Об эмоциональной, психологической.

Материально может быть тяжелее, но психологически легче. И я тоже так считаю

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции.. да я так к этому моменту уже так перегорела, что не было сил на романтические переживания. Помогало, то что сын рядом, дела, заботы, рутина, все вместе. Так и пережила, учиться пошла на психолога и параллельно на экономиста. Навеяла порядок в голове и в жизни. На психолога бросила, на экономиста доучилась) Было только обидно, что мы не смогли, ну понимаете, все у нас было, а не мы смогли остаться семьей. Маму его жалко, но и себя тоже, короче всех мне жалко) но иногда надо принимать непопулярные решения.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе сестра! Мой бывший жив и здоров, и дай ему бог долгих дней, пусть живёт и мучается, сам себе тошнит. Мне тоже чета в отношения больше не хочется, хотя двое детей школьников и частный дом. Вроде справляюсь. Есть такой момент, семейные друзья приглашать переслали, сначала кольнуло, а потом понимаю мне оно это и не надо. Зато я себе столько всего другого нашла, занятий в смысле.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Многие тут споашивали или рассуждали, куда смотрели глазоньки. Мы так устроены, вить гнезда, высиживать птенцов, нам хочется тепла и уюта, конечно бывают и кукушки, но в целом женщины нацелены на продолжение рода и хранение очага. Поэтому развод, это часто из за инстинкта сохранения себя и потомства от разрушений и потрясений. И если один раз пройти через такое, снова не захочется. А друзья приходят и уходят, семья важнее всего, одни отвалились, будут другие, мир это не вакуум.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Что за одиночество такое неполноценное? Вы себя к касте по настоящему одиноких не относите, сделайте милость! Ребёнок то есть!
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Сын взрослый, у него давно своя жизнь. Я никуда себя не отношу, это все общество, которое считает человека без пары одиноким.
показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий
Под конец жизни хоть пожил немного для себя
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, ни в чем себе не отказывал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, честного ответа не будет. Штош

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не жили богато, чего нам делить то было. Долги я на себя взяла, так как он стал неплатежеспособен, а приставы мне телефон обрывали. Вы наверно пострадали от женщины и теперь всех так судите, а бывает по разному.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение , что тема одиночества и развала семьи плотно проплачена. Счастливые в браке посты не делают а эти на каждом углу орут как им хорошо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же, встречала посты о счастливой жизни. Многие пишут после токсичных отношений нашли настоящее счастье. Люди пишут о том что им близко, что трогает и это не всегда плохое.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто вы такая. Но не все люди для семьи и даже для пары. Я сама сейчас в браке, есть дочь. И все достаточно хорошо, хотя не без конфликтов конечно. Но я до брака долго жила одна, мне было просто отлично и я с удовольствием вспоминаю это время. Замуж и детей я очень долго не хотела и все это случилось по очень большой любви.

Если по какой-то причине мы разведемся, вряд ли я захочу еще с кем-то жить. Кроме дочери, пока не вырастет. Мне нужно много личного пространства, в физическом и эмоциональном плане. Пожалуй в браке мне хорошо только потому, что муж - такой же, и мы даем друг другу это пространство. При этом я знаю, людей, которые говорят, что они вообще не видят себя вне семьи или отношений. И я не говорю, что это все херня. Разные мы все, и это нормально.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу полюбить и быть любимой как любой нормальный человек. Но как в молодости не получается мешает опыт и критичный взгляд. Но если все таки это случиться, это буду другая я и возможно буду вспоминать годы когда была одна с дрожью)) но пока ценю момент.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы рассуждаете, правильно ли в своей жизни поступили?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как ранее писала, это ответ на пост женщины, которая решается на развод с мужем тираном и боится того , что будет дальше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!!!А тут не лень прям! Я одна , мне прекрасно ! Мы пара геев и нам хорошо! И пр... Понятно что все это заказуха нацеленная на одно. РАЗВАЛ ИНСТИТУТА СЕМЬИ. По сталински-Вредительство чистейшей воды. А то что мужик у нее помер после развода ? Этотне щитается... У человека может жизнь сломалась..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня с геями сравниваете?))) А алкоголик абьюз на разваливает институт семьи? Да погиб человек, но он сам по себе самостоятельная личность с паспортом правами и обязанностями, никто ему ничего не обязан был. Напился выпал погиб. Точка. Его выбор и последствия тоже его.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас - только то, что я кому-то нужна. Пусть даже и только для приготовления еды и уборки. Звучит унизительно, да.
Начиналось всё круто - общие интересы, поездки, посещение разных мероприятий. У мужа основной круг общения и друзей - в Питере. Как границы закрыли - он с головой ушёл в комп. Да так и не вышел. Секс сейчас отсутствует как явление, а раньше мы вели шуточный счёт сломанным кроватям. Нет, я не подурнела, не располнела и всё так же ухаживаю за собой. Любовницы тоже исключаются.
Просто сейчас мы живём вот так - не знаю, почему
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет если вы перестанете готовить, убирать стирать, что останется? Я к тому, что в жизни бывает такое, что человек становится бесполезен в силу разных причин. И тогда если есть привязанность, нежность, любовь то любые проблемы решаются, а если нет.. или еще как я думала про мужа - я не права, что хочу уйти, было все хорошо я с ним, появились проблемы я его бросаю, но время шло, становилось только хуже, он не слушал и не слышал. Проблема сама не рассосется, потихоньку скатается в клубок и заняться в тугой узел, который можно потом будет только разрубить и не без последствий.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Вы спокойно и рассудительно отвечаете, что не вяжется с их убеждением, что все разведенки твари. Он провокациями пытается вызвать в Вас негативную реакцию. Ведь, если не женщина - тварь, во всем виноватая, значит, тварь - он.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет прошло, было время все обдумать и успокоится. Часть здоровья утеряно. В отношениях всегда все сложно. Но есть первый кто хочет изменить ситуацию и этот первый обычно не прав с точки зрения общества.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы верим, верим.

одному тяжело такой груз нести

Ну-ка, ну-ка, это тот самый кадр, что "пошел по наклонной, бабы, выпивка, драки"?

И потом от мощной тяжести выпал из окна на очередной пьянке?


Тяжело, да!

Тяжелее не бывает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такое сама не придумала, словно в кино живу. Но это все было. Да можете верить или не верить, от этого ничего не изменится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, взваливать на своего ребенка обязанности "мужа" в части помощи - такое себе занятие для одинокой женщины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о физическом вовлечении детей в нашу жизнь, я больше про отношения. И потом у нас в семье из поколения в поколение принято помогать и поддерживать старших. Никто не считает это обузой, это порядок вещей в цивилизованном обществе. Я не представляю как можно отдать маму в дом престарелых или сына в детдом, я строю свою жизнь так что бы всем были комфортно, мало зарабатывала пока не получила образование. Опять мало, учусь дальше. Делать хорошо не только для себя, но для близких это сильнейшая мотивация. Тут про взваливать и речи нет, для близких мои успехи это тоже мотивация помогает расти и лично и профессионально.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец конечно. А банки в которых набраны кредиты? А Собянин?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тут Собянин?
показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий
Как под копирку. Только жив. Согласна на все 100. Уже нет желания вот в это все...
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
11
Автор поста оценил этот комментарий

А с еблей чо? Или дрочат не только мужики?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не только мужики. Это конечно проблема, но решаемая.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, социальная активность - одиночка. Вот человек сам пишет такое, но в голове у него почему-то ничего не щёлкает, ничего не смущает. А потом, лет через 15, окажется, что затыкать дыру личной жизни друзьями и социальной активностью - это не лучшая идея, которая выльется в итоге в пачку психологических проблем. Одиночкам одинаково плохо хоть в семейных отношениях, хоть в дружеских, хоть в социальной активности. Если проблемы только с чем то одним - обратитесь к специалисту, а ещё лучше самостоятельно наведите порядок в голове. Это не значит, что всем нужно бежать и жениться, лишь достаточно признаться себе, что порой мы выбираем не тех людей, и всё.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост был не то как классно после развода одной, а что после развода есть жизнь. Комментаторы находят в моем посте то, что хотят. Кто то злится на женщин, кто то сочувствует, кто то видит пример, кто то жалеет, кто то оскорбляет. Все такие разные. А я навела порядок в своей голове и приняла решение не пускать никого в свою жизнь. Я понимаю последствия этого решения, но лишь оно кажется мне правильным.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что он не понимает. У человека проблемы с эмпатией, как показало время. Или ему всё равно, что ещё хуже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам дают эти отношения?
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе одному хорошо то это - свобода, если плохо- одиночество.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Емко
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стала бы я вставать спозаранку, чуть живая, и готовить то, что он попросил, будь мне всё равно?..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю отчасти, но это тупик, он то не любит.(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо замутить телеграмм канал для одиночек с Пикабу.)) Можно будет друг друга поздравлять, посоветовать чего. Даже пустяковые подарки посылать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было! Помните крокодил Гена строил дом для друзей))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж такое-то. Стоит кому-то написать о чем угодно хорошем (рад человек что развелся/женился/завел детей/не завел/ушел в горы отшельником жить/танцевал на красной площади) тут же найдутся люди, кто такие: аааа, брехня! Было бы хорошо, молчал бы!

Можно, пожалуйста , в интернете будут не только истории, как человек несчастлив, но и хорошие тоже, а?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не одинок 😁😁😁.

Иногда за счастье минут 10-20 просто в тишине в машине посидеть.

Спасибо, конечно, но поздравлять не надо, мне ещё спокойная жизнь не надоела…

Жена жутко ревнивая и нервировать ее не охота 😁

Потом начнётся: Заколеьал своим Пикабу… кто там тебя поздравляет?  Это что за профурсетка? Может, ты ещё, блядь, женишься на ней???


Ну и в таком же духе, вот, буквально позавчера пишет:


Ты точно на работе? увидела только машина точ как твоя и с багажником на крыше и сидели мужской и женский силуэт... ни номера магины на лц людей не разгялдела😠

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не буду))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вашу версию мы прослушали. Жаль, что нет версии другой стороны.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какова вероятность, что у мужа алкоголика плохая жена, если учесть, что прожили они вместе много лет, в течение которых он не пил, работал, купил машину, начал заниматься тем, что нравилось, воспитывал ребенка и т. д. Мне не хватило терпения, смирения и позволения вседозволенности. Пока терпела была хорошей, как сказала про развод, сукой. И нет не пилила и не скандалила, это не мое.
Автор поста оценил этот комментарий

Так опять же . Где втьрая сторона медали ? Мнение мужа. Мы же не знаем. Может вы неряха , ничерта дома не делали , таскали мужиков и пр. А кргда дали заслуженно и вынужденно леща так тут и крики помогите убивают , абьюз !!! А вас послушать -алкаш насильник. Так за таких замуж не выходят. Значит что то вы недоговариваете. А мужика (посмертно) помоями поливаете.  Бабы, пил-курил...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не насильник он, вы что, я такого не писала)) но то есть если я неряха, потаскушка, луплю детей и бухаю без передышки и к тому же не работаю, а сижу у хорошего человека на шее, то жестокость мужа оправдана? ))) господи мне так смешно)))))))))) у меня такого периода в жизни не было, чтоб я не работала, а бухать дак не мое это, а к домашнему труду с детства приучена и не в тягость это никогда мне было. Вы меня до икоты довели своими рассуждениями)))))) это я то и потаскушка, надо же! Весело тут на Пикабу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вы лукавите. В вашем посте красной нитью проходит тема пропаганды соло и что семья это насилие (абьюз да?) И не свобода. Все ведь от акцентов зависит. Я бы к запрету лгбт добавил бы запрет пропаганды разводов. Идет мощная рукотворная пропаганда развала института семьи.  Все эти лгбт , чайлдфри , "свобода от отношений"одного поля ягода.Единицы это понимают , остальной пипл хавает.И ваш пост -тоже пропаганда.  Увы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте, только каждый может столкнуться с жестокостью в браке и что тогда делать? Терпеть до конца своих дней. Ну можно дождаться когда твой партнер тебя прикончил, сколько таких новостей мы читаем каждый день. Можно взять то громкое дело, муж отрезал кисти своей ей жене, а она на него заявляла, только никто не слушал эти звоночки. Отнимите право уйти от мужа и мы вернемся в средневековье. Я не за разводы топлю, а за разум где каждый делает, как ему хорошо и в праве выбирать жизнь в паре или одному.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ай, вы же женщина, тогда да, с оргазмами могут быть обломы. мне проще, лишь бы в процессе не орала как чайка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали, что не каждая женщина знает, что такое оргазм или хоть раз в жизни получала его? Я вот удивилась, но многие имитируют так как еще не нашли ту самую точку, но партнера не хотят огорчать.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это заурядная предпенсионная самодостаточность, одиночество это другое
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное нытье..... он абьюз, я хорошая.... типичная однобокая история от прекрасной мадам

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы увидели нытье? И оценки там не было, только факты. А пост был про то, что не надо боятся поменять, что то в жизни. Жизнь после развода есть и часто лучше чем в браке.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу, тут каждому виднее, как человеку жить :))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А с еблей чо? Или дрочат не только мужики?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите, я вас буду поздравлять с др и Новым годом. Это перестанет вас делать одиноким?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не говорил . Что вы. Я сказал что МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКАЯ ВЫ И ЧТО БЫЛО ВНУТРИ СЕМЬИ.А мазать черной краской бывшего некрасиво. Тем более умершего. Останьтесь уж человеком хотя бы в публичном пространстве. Вам нечем гордиться. Вы не смогли сохранить семью , а может вы ее и разрушили. А если он такой плохой , так думать надо было и не выходить замуж. МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЕЙ КАРТИНЫ.Вы выходили замуж ДОБРОВОЛЬНО. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мажу, это факты и потом все ингокнито. Буду писать, что считаю нужным, уж простите, тут такой ресурс, люди делятся своими жизненными историями. Почему это вас так задевает? Для вас мир черно белый? Люди разные, истории разные, я выжила и рассказала. Но обществу этого мало, какие вам нужны доказательства его тирании, наверно как для полиции, убьет, приходите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да и тащи все одна , строй карьеру, как дура.

А я буду спать до 12 дня и ни о чем не беспокоиться, потому что у меня есть муж, которого я выбирала головой, а не местом не тем.

Завтра он привезёт новую стенку, потому что старая слишком тёмная для меня стала, нашла цвета клён.

И мне не надо думать, что я буду кушать сегодня вечером, потому что продукты вечером в холодильнике сами появятся.

Никто ж не спорит, не хотите такой жизни, конечно лучше одиночкой и сына самой растить и думать, ой пандемия, а как же деньги, что мы будем кушать? Или ещё чего-то.

Ну есть бабы- лошади, пашите, кто вам мешает.

Просто ссыкло, замазывающее свою глупость высокопарные словами про одиночек и как прекрасно жить одной.

Ссыкло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что то для счастливой женщины вы как то немного агрессивны. Кто вам сказал, что я сейчас пашу? Те времена прошли. Да тружусь, но делаю то что нравится и хорошо зарабатываю. Надеюсь у вас тоже все будет хорошо. А спать до 12 такое себе достижение, если честно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абьюз слово то мерзкое какое. Аналогов нет что ли в русском? Хорошо бы было услышать  точку зрения абьюзера и алкаша за которого по любви(?) А не под пистолетом замуж выходили. Думаю много интересного бы услышали...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задним умом все молодцы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастила сына? Учитывая, что употребляется слово Абьюз, я думаю, что ты просто пиздишь и пост для накрутки комментов/лайков.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне лайки? Я в этом даже не разбираюсь. Написала как ответ на другой пост первый раз за много лет. А Сына да вырастила человеком и он незнакомым людям не говорит - ты пиздишь.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, любовь , все прекрасно. А после несколько лет приходит осознание, что это не совсем тот человек , с которым хочется прожить всю жизнь, что то не совпадает, что то мешает. Не все же женятся сразу с багажом жизненного опыта, не все сразу раскрываются в отношениях
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люди притираются, мы же любим не из за взглядов на жизнь, а просто по наитию, любим и все. И если хотим с любимыми быть рядом ищем точки соприкосновения, что бы сплотиться еще больше.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя МТС не поздравляет, значит ты недостаточно одинока)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мчс предупреждает, будь осторожен))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж конечно.

В нашей стране до сих пор многие мужчин считают безрукими опездалами, которые не могут даже чай себе заварить или обед разогреть в микроволновке. Что «нужна жена», тот самый обслуживающий персонал.

Так что не надо рассказывать и устраивать драму там, где ее нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению таки да. Что первое приходит на ум когда люди ищут пару, ну кроме внешних данных для женщины- хозяйственная, то есть жрать готовить, убирать, стирать, обслуживать будет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на самовнушение, что развелась и вот, все вокруг козлы, одна я в белом стою.
мужики почему пьют? В большинстве случаев изза того что жена стерва.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это осознанность, а не самовнушение.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резина гарантировано доводит до оргазма и не требует дополнительного внимания)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
То что Вам говно досталось- не значит, что это у всех так
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, у всех по разному.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, я как раз дом строю.))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас зовут Гена то это судьба))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам одной действительно хорошо , то почему бы и нет, тут главное не врать себе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это навык любить то состояние в котором ты находишься. Один- наслаждайся, в отношениях- наслаждайся. Главное не бояться меня жизнь если тебе плохо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ябаццо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решаемо
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Купи порося / продай порося

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем отличается?) две стороны одной медали) а то любят наши бабоньки рассказывать про «пилбилнелюбил»! Все в говне, а она в белом пальто!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно бывает как вы говорите, но в моем случае именно так, как быть? Есть то есть была у меня подруга, пила, детей лупила, мужу изменяла, на почве издевательства над детьми мы и перестали общаться. Боялась ее придушить.. ну так вот, вряд ли она станет тут рассказывать какая она блядь, Хотя это вполне жизненная история, которую я наблюдала своими глазами. Мир не черный и не белый, он разный и белого пальто у меня нет.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему надо уметь выбирать партнера, а не это ванильное: "ну мы полюбили и завертелось, я родила семерых, а он меня бил". Думать надо головой и смотреть, уважает ли, ценит ли, вежливый ли, какое воспитание, что за родня, что за интересы и привычки. Короч, головой работать не повредит. Если быть придирчивым, то можно и 10 лет без отношений быть (как у меня было), зато в итоге найдешь отличного партнера и не пожалеешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так все делали, человечество вымерло бы давно, поэтому надо радоваться, что не все поступают рационально, люди часто думают сердцем и душой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное нытье..... он абьюз, я хорошая.... типичная однобокая история от прекрасной мадам

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За прекрасную мадам спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае бабища трактует что нарушает её личные краницы и унижает, или все же существуют обьективные критерии оценки "абьюза"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бабище то?))) объективно , когда ломают волю, подчиняют, ограничивают, применяют психологическое давление, в моем случае и попытки нанести побои а еще вводят в состояние постоянно в чем то виноватой, от этого падает самооценка, ты думаешь что никому не нужна и боишься уйти от мужчины и остаться одной. А и это ваше любимое: да кому ты нужна, вали к своем маме, дверь знаешь где! Вот все в таком роде. Я практически не давала отпор, как то не хотелось еще больше его распалять да и страшно все таки было. Он практически никогда потом не извинялся, пару раз уходила к маме, потом решила закончить, повзрослела как то может не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понять меня не сложно. Не высшая математика. Простотмой жизненный опыт позволяет увидеть больше , затем что хотят порой показать. Много примеров когдатпосле развода мужики сгорают из за женщин сломавших им жизнь а по факту убийцы. В смерти вашего плохого мужа и ваша ОГРОМНАЯ вина тоже. Живите с этим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«..В смерти вашего плохого мужа и ваша ОГРОМНАЯ вина тоже. Живите с эти…» - нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 прожили точно.... ребенок... Тирания... Интересная тирания)))) Оставьте уж покойного в покое. Сохраните лицо дама.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не интересная. Надо было раньше уходить, так же как многие думала он измениться. Ваша позиция мне ясна, ничего нового.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понять меня не сложно. Не высшая математика. Простотмой жизненный опыт позволяет увидеть больше , затем что хотят порой показать. Много примеров когдатпосле развода мужики сгорают из за женщин сломавших им жизнь а по факту убийцы. В смерти вашего плохого мужа и ваша ОГРОМНАЯ вина тоже. Живите с этим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненный опыт иногда мешает взглянуть на вещи по другому. Мне было страшно за себя и ребенка и я ушла. Я ему ничего не должна ни тогда ни сейчас, он перешел черту, полиция приезжала к нам несколько раз. И если обществу надо, что бы я сидела и молчала, ради пропаганды семьи и брака то вынуждена огорчить, такого не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод. Хорошо педику , лезби, ча1лдфри, разведенке , ну так сиди и радуйся. Счастье любит тишину . А не пропагандируй и не топи за свое нездоровое счастье. Здоровое счастье -это семья , дети и освященный Господом брак. Как то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы увидели, то что хотели, мой пост о том, что не надо бояться перемен, если тебе в браке плохо и есть опасность для ребенка в том числе, при чем тут педики и лезби, на очень поняла.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это одна сторона медали , второй мы уже увы не узнаем... Просто для баланса вселенной надо было постить и как только замуж вышла. Как хорошо и бла бла бла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно внести это в конституцию как обязательное условие для заключения брака))) я же не жалуюсь в посте, просто всем кто думает что развод это конец света, могу подтвердить, не конец, просто все по другому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь задний ум ?))) Ответ не в тему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо по существу: замуж выходила не под пистолетом. Про зависимость знала, все делалось с открытыми глазами. Я мужа бывшего не оцениваю, в посте своем перечислила факты. Развелась с ним не из за алкоголя, так как он со мной не пил, а от его нарастающей жестокости. После развода у него не осталось сдерживающего фактора.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам может встретиться хороший человек и пострадать от ваших пережитых травм

вот поэтому его и нет, как раньше уже не будет, а "чё то как то чтобы было" не хочу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это работа над собой, самое сложное. Но вы сможете, я в вас верю. Хороших девчонок больше. А если на получится, ищите себя в другом, наука, исследования очень хорошо поглощают, такой кайф получаешь от умственной деятельности, что становишься выше эмоциональных переживаний, смотришь как бы сверху и чувствуешь, что можешь все, ты царь горы!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям по пунктам претензий ко мне прошлись )))

Она тогда на все вопросы отвечала однозначное "нет", но по факту было "да". И внимание проявлял, и цветы дарил и драгоценности тоже, так что подруги потом из ушей серьги вырывали посмотреть, и домой летел и дома ждал. Друзей особо не было, в игрушки играл и играю, но больше "запоями", типа сутки просижу, потом несколько месяцев к компу не подхожу. Ревновала к непонятным коллегам (при этом на работе то и познакомились с ней и она на меня буквально залезла, но я её мягко отшил). Вечером от подруг всегда позвоню спрошу как возвращается (чаще на машине она). Но как чуть что начинались волны говна что этого всего нет и не было никогда. Я и оправдывался, и доказывал что это нет так, но всё разбивалось об аргументы "я себя так ощущаю", в итоге только психику расшатала, потом год наверное в себя приходил. Сейчас смешно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тут классика просто. Если вы человеку нужны только для статуса или материального благополучия вы можете в лепешку расшибиться, а любви и заботы не дождаться. Ну главное извлечь уроки и двигаться дальше. Главное что бы тень от неудачных отношений не ложилась на новые, вам может встретиться хороший человек и пострадать от ваших пережитых травм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчины в одно лицо обеспечивать семью, никогда не жаловаться, тащить все в одни щи, добиваться и терпеть.

Стереотипы на то и стереотипы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, помните рекламу бытовой техники- я женюсь потому что люблю. Надо так обустроить жизнь, что бы вопрос бытовухи не был таким острым, тогда многие вещи станут проще, и домашние дела будут в радость. И меньше скандалов, но токсикам и абьюзам все равно, они из мухи сделают слона и все равно сломают психик а может и жизнь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ни про какую любовь и не говорю. Ясно как день, что её нет с его стороны. Проблема в том, что под действием гормонального кайфа влюблённости мы можем наворотить таких дел, что вся жизнь окажется сломана. Но тогда ты этого ещё не понимаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с вашей?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже сегодня позвонили с какого-то левого номера. Здрасте мы Теле2 вам нужно обновить договор.. на хер послал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я если на работе, говорю - ой подождите вас все хотят послушать, включаю на громкую, обычно бросают трубку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О хоспади))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне логично. Хотелось бы уточнений - на каких условиях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тянет на отдельный пост
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не вам коммент) что вы?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляй меня, будет приятно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились!
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое - не хотела. Вы не парный человек, одинокий. Поэтому и не даёт жизнь никого надолго.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К этому не сразу приходишь, через опыт и ошибки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факты, спортлото подтверждает)))) 7лет копила факты и выдала))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет так)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментом ошиблась. Выше тот парень, думаю, он будет не против
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Остряк?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете осуждение с попыткой посмотреть  объективно.  У медали 2 стороны. Вы одну показали, вторую мы не  видели. Бог вам судья , что вы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ваша понятна.  Тоже без новизны знаете ли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто пережил похожее реагирует адекватно ситуации, кто не пережил смотрит свысока и осуждает. Надеюсь в вашей жизни никогда не будет места страху и выбор вы всегда будете делать правильный.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Ваш пост как подтверждение решения. Еду в автобусе, в ЗАГС, подавать заявление на развод. Были сомнения - а что дальше? И тут вы. Это ли не знак?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте как лучше для вас и тогда все остальное начнет налаживаться.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень. Совершенно не тянет в отношения после 13 лет брака и тяжелейшего развода с депрессией. Больницы весь 2022 год в связи со всякими вылезшими на почве стресса болячками, включая спнб, когда совсем от боли поехала крыша. Если мне ещё раз хоть когда-нибудь захочется Большого и Чистого - пойду вымою слона :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, лучше быть здоровым и одиноким чем вот так( сочувствую, выздоравливайте. Все лучшее у вас впереди.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо конечно, что мир не без социально активных молодых разведенок 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть о чем подумать да?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"После развода пошел по наклонной, бабы, выпивка, драки."

Разве ж это по наклонной? Это ж агонь!
С вами секс раз в год, зато тут оттянулся перед отбытием.
(Может я и шучу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной у него первый раз был одновременный оргазм. Больше вам ничего не скажу, а то спать перестанете)) с этим было все ок, просто его время пришло, так бывает, судьба. Жалею его и в мыслях не ругаю. Не все зависит от жены. Не судите строго, что бы судить надо побывать в шкуре каждого, а это невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, я как эгоист о таких вещах не задумываюсь. вставил, попыхтел чего-то там, кончил, отвернулся и спать. а на предложение второго захода еще могу начать громко возмущаться.   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же шутите, да? Шутите?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот и получается, что одиночество тоже не совсем хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хорошо ни плохо, просто есть. Сумеречная зона
Автор поста оценил этот комментарий

тебя поздравляют только госуслуги.

А как же сотовые операторы и сайты где вы регистрировались за все годы? Плюс сейчас еще и банки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли про майора полиции, например мне кто то регулярно звонит и пугает повесткой, думаю не только мне)) не поздравление правда, но любое внимание приятно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты и правда комментом ошиблась. Чел про новый год выше писал, и, кажется, дела у него не очень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ошибаются
Автор поста оценил этот комментарий
Пожил с крокодилом, называется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый Чебурашка может из крокодила сделать человека))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить с Чебурашкой и воевать с Шапокляк. Пожалуй я не Гена))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы немного Чебурашки, чебурахает нас по жизни))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да. Я бы почитал. Может, даже и подумал бы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу и дети читают)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Острица))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не ослица!:-)!!
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей, автор. Видишь же у человека довод уровня "фу, после 25-30 менять партнеров, еще и получать удовольствие от сексуальной жизни без обязательств!" Дремучий он.

А скажи ему про вибраторы, потребует в церковь идти причащаться-каяться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже забила))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ребенок болел? С кем он был, когда болел и не посещал сад?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, болел редко, брала больничный или просила мужа, мама неохотно помогала. А сын он как хвостик был в детстве, в семь лет разобрался где я работаю и приезжал ко мне в офис, сидел со мной до вечера, потом ехали домой.
Автор поста оценил этот комментарий

Так мое утверждение - это просто констатация факта, а не попытка выяснить почему так получилось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ла, ну да! "Я плрхо жарила блины, и тащила в дом бездомную кошку, а он абьюзер" - в переводе на русский - "прсмотрите какая я хорошая, а он мерзавец!" 😄

Слышали много раз такое! Вешайте такую лапшу своим подружайкам - РСПехам, они то с радостью поверят в такую лажу 🤮

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно в общем: он негодяй и абьюзер, а вы святая!

Классика!😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не святой. Я плохо жарила блины, любила утром подольше поспать в выходные, тащила в дом бездомную кошку, училась, а это тоже фу, потому что это отнимает время от домашних дел да куча всего, что я делала плохо и делало меня мишенью. Получается у него были причины, значит имел право так поступать? Думаю нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо ничего доказывать, просто опишите хотя бы один факт абьюза с его стороны, обьективно проверяемый.

Я вот к примеру некоторое время назад, когда был молод и глуп, сожительствовал с одной ожп, и много лет оплачивал консьержку в нашем доме. Потом мне надоела эта игра в одни ворота, и я предложил теперь уже ожп несколько лет  оплачивать коньержку. На что ожп заявила мне что это абьюз с мой стороны!😄☝️

Ваш бывший муж так же вас абьюзил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это не будет - поливать грязью? И потом вы представляете, что это такое вытащить все эти воспоминания для меня? Самое мало скажу, что подвергалась оскорблениям постоянно в любой бытовой ситуации и даже на улице когда мы шли вместе он не стеснялся. Однажды мимо нас шел довольно такой крупный парень и услышав маты в мой адрес чуть не ввязался с мужем в драку, муж оценив разницу в весовой категории заткнулся и продолжил позже. Кто тут написал, че такого ну ругались вы матом и че? Мы не ругались, я просто молчала и ждала когда он выдохнется. А потом мне надоело, думала либо выпилиться либо уйти от него, я ушла, не без скандалов конечно. Тут было предположение может я неряха, шлюшка и т. д то что значит можно превращать жизнь человека в ад? Все взрослые люди, не устраивает уходи, но нет, а мучить кого? Вы просто не понимаете до какого нервного истощения он меня довел. Надо было раньше уходить конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не перечисляли факты, вы написали "пилбилизминял, абьюзер!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писала про измены, хотя они были. Вы по диагонали прочли мой пост и сделали вывод - а классика) я написала после развода покатился и т. д. После развода это не измены, а счастливая жизнь свободного человека. Он строил свою дальнейшую жизнь как считал нужным и я тоже. Что касается абьюза - конечно мне не доказать, тут на ваше усмотрение верить не верить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мотивы практически у 100 % бабищ быть инициаторами разводов, а после развода поливать бывших мужей помоями и винить в разводе? Вы слышали хоть раз за всю свою жизнь чтобы бабища сказала - это я виновата в развале семьи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабищ не знаю)) у меня мотивов нет. И я не давала оценку, перечислила факты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с ваших слов выходит, что именно бабища решает , что ей 'обьективно" ломают , подчиняют, ограничивают и применяют психологтческое насилие. Т.е  кто прав, кто виноват, решает однп из сторон конфликта, а значит ни о какой обьективности речи идти не может в принципе. Ибо есть оооогромная вероятность, что одна из сторон конфликта оговаривает другую сторону коефликта, что бы оправдать развод в своих глазах и в глазах окружающих☝️😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у меня мотивы оговаривать мужа? Претензии я ему особо не предъявляла, пыталась поговорить, но там была глухая стена. Просто ушла, убрала его как один из факторов моей жизни. Как он поступал далее, его поступки и последствия это не ко мне. Мне и так пришлось разгребать все это дерьмо несколько лет, с его долгами и кредитами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

🤦‍♀️ок, я ежегодно трачу 4 млн 856 тыс( расчёт прошлого года)на благотворительность, это приюты животных, социальные дома, и реставрация памятников архитектуры.

Ну давайте, вдохновляйтесь.

Нафига это кому-то вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем надо, ну правда не стенкой же вдохновляться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я сижу дома, это моя стезя, я хочу красивую гостиную и стеллажи для моей коллекции и старая стенка слишком темная.

Поэтому мне нужна новая стенка под обои цвета клён, с большими стеклянными стеллажами под коллекцию.

Как это мешает мне иметь дипломы, заниматься благотворительностью? Организовывать проекты и отрасли?

Чет как-то однобоко у вас всё?

Типа если женщина не работает и мебель покупает, то значит она ничего и не умеет.

Насколько я вижу по своему окружению-это не так🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у меня есть задумка, но я не думаю, что это надо выкладывать не пикабу, тем более, что этого пока нет, а про благотворительность вообще лучше не распространяться, сделал добро и кидай его в воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про благотворительность надо говорить , что бы подавать пример другим, делать добро это заразно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у меня есть задумка, но я не думаю, что это надо выкладывать не пикабу, тем более, что этого пока нет, а про благотворительность вообще лучше не распространяться, сделал добро и кидай его в воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про стенку не звучит как то..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оно стало крупнейшим в республике, благодаря этому в городе появилось около 900 рабочих мест и открылось более 25 туристических баз.

А город стал самым дорогим в России и безработица упала до 1,9 проц. Нормальное достижение или такое себе?

Это всё за 6 лет 🤷‍♀️

Могу спать до 12 ? И пить какао глядя на стенку цвета клён?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, пейте. У меня просто как то не вяжется то, что вы пишете с тем как вы пишете и что вы забыли на Пикабу тоже не понятно. Если бы у меня была финансовая возможность как у Вас я бы поехала учиться в какой нибудь старинный университет Оксфорд или Кембридж, на исторический или философский факультет, это моя мечта и открыла бы школу для талантливых подростков, организовала бы что то типа площадки для инженеров, программистов и прочих технарей, занималась бы волонтерством и благотворительностью.. а вы… цвет стенки не тот, хочу клен или чего у вас там. Веет тоской.. Вы не думайте я не осуждаю, каждому свое, но только подумайте какой вклад вы можете сделать в жизни других. Не любите людей, помогайте животным. Знаете как это вдохновляет…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Туристическое агенство 🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сейчас с агентством?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, но я основатель градообразующего предприятия в нашем городе, это я его создала.

Потому что для меня создать бизнес или отрасль это детская забава.

Месяц на раскрутку по соц сетям и можно ставить управляющего и больше нифига не делать.

Я на спор создала бизнес, который не закрывался в пандемию и доходы взлетели в 6 раз, а после начала сво я создала отрасль и доходы взлетели в 4 раза.

Это смешно всё.

И ваши рассуждения о том, что сидящая дома женщина ничего не представляет.

Работала лучше всех лошадка, а самый большой дом у председателя. 🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поделитесь, что за бизнес, аудитория у ваших ног.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень буду рада и раз спустя 10 лет брака он решит бороться за своё счастье)

И даже потерять свой бизнес, который основала и развивала я))))

Ну а фея, ну фея наверное настолько развита, что у неё тоже бизнес или два!

Я никак не смогу оказаться на морозе с голой жопой, у меня в собственности два дома и квартира. Как-нибудь проживу)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всем Пикабу так счастливы да вас.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и прекрасно)

Всегда было в моей жизни, если уходил один человек, то на его место тут же приходил намного более полезный)

Если с одним мужем новая стенка, а завтра он уйдёт, то через полгодика с новым мужем будет новый ремонт и новая машина.

А рабочие лошадки будут всё так же топать на работку в 6 утра)))

А я с лапками продолжу пить какао в постельке в 12 часов дня) как и делаю это уже 10 лет 😊

Удачи в работе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О боже
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трудитесь, какие проблемы.

А я люблю не работать, тратить деньги и спать до 12.

И достижение в том, что у меня в собственности три дома и квартира, а я при этом не работала, не работаю и не собираюсь.

А деньги приходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут слова бессильны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мама - пример для сына? это фейспалм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, мы не закончили нашу беседу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пикабу бесконечный, продолжаем разговор
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какая то разница в данном случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но это объяснят то кол- во людей которых это как то затронула
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Вас, откровенно жаль. Сходите к психологу, пожалуйста. Нельзя быть одной(му). Рядом должен быть человек, который поддержит в трудную минуту. Который погладит, прижмет к себе, поцелует, пошепчет нежности в ушко. Да и старость не за горами у всех. Подумайте об этом, прошу Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я подумаю об этом
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце "выпадаешь" пьяный из окна когда никто не смотрит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовый сценарий
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за одного негодяя, ставить на себе крест. Это же глупо, поймите. Женщина создана для мужчины, как и мужчина для женщины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю муж закрепил во мне психологические травмы детства, я убедилась, от мужчин одно зло. Простите тут без конкретики. И потом это вопрос ответственности, если я найду мужчину которому буду дорога и который будет дорог мне, в потом все полетит к черту из за моих тараканов, я этого просто не вывезу.. а у меня сын, мама. Это шаткое равновесие моей психики нарушится как только я закручу с кем то роман. Все переживания и страхи вернуться с новой силой. Нужно ли это, я как бы это закодировалась от отношений))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так может стоило не думать, а поискать? Я сейчас сам в разводе, желающих быть рядом-море, но я ищу одну, единственную. Само не приходит ни что в нашем мире. Если не будет действия, то и не найдете никого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет надежды , понимаете и мотивации. Я не знаю что это такое, за чем мне стремиться к отношениям в которых я не уверена, пережить такое снова я не хочу. Я избегаю вступать в отношения потому, что мужчина опасен для меня. Это бессознательно/ сознательное выбор быть одной и не подвергать себя опасности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если с женой прожил 10 лет , а ей оказывается не любовь нужна, а постоянное чувство влюбленности ?

Постоянные упреки в какие-то моменты , ты нелегкий, не на одной волне , поговорить не о чем и тд , ничего не чувствую к тебе и прочее

В какой-то момент отпускает и все хорошо , потом опять по новой .

Говорит хочет развода , но сама не торопиться подавать документы

Но тут однобокое мнение мое , о том какая плохая жена казалось бы ,  так и в вашем посте , а послушал бы еще кто  позицию мужа , так и мнение поменялось бы, почему он с вами себя так вел с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только со мной, он был женат до меня. Но судить не могу почему они развелись, знаю только что инициатором была жена. Я с ней не общалась никогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абьюз, это когда мужчина поступает не так хочет бабища?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абьюзи́вные отноше́ния — отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли жертвы. В таком типе отношений жертва и агрессор не меняются местами, жертва по ряду причин не может выйти из этих отношений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто нормального Мужчину не встретили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но если думать об этом можно сойти с ума от жалости к себе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама плохой свидетель для сына, - это аксиома. В интернете говорят многое и не взирая на возраст и чин оппонента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но мама пример для сына.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Это должно быть здоровое состояние. Многие родители думают, что любят своих детей или, наоборот, дети родителей. А вскопнуть глубже, то там махровая больная зависимость какая нибудь. Что уж про отношения полов говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще одна причина по которой я не завожу отношение. Это как то пришло само, осознание того, что человек с психологическими травмами не может построить нормальные отношения, теперь я понимаю, какая это ответственность. Мы же на следующие отношения проецируем весь свой негативный опыт и опять терпим неудачу и так раз за разом. Дело в нас самих. А есть еще детские травмы, которые никто с нами не отрабатывал. Потом получаем реальность против ожидания.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то клуб разведенок, судя по комментам, ей богу 😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый третий брак заканчивается разводом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У кого она есть, тот наверное знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или думает, что знает.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бегбедер. Но это не о любви. Про влюблённость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть она? Любовь кто то знает?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, от одновременного - не перестану. Знаем, умеем, практикуем. Правда, вот реже и реже) вообще, если по-честноку, то единственной нормальной считаю ситуацию, когда удовлетворение женщины ставится на первый план. Сами-то мы в состоянии со своими потребностями разобраться и без постороннего вмешательства. А то, что твоя женщина от тебя получает зримое удовольствие - бесценно.
имхо, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас, вы это с реже прекращайте, темп не снижайте))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь ждала, чтобы услышать ваше бесценное мнение.

Мой позитив не для всех - чем ещё хорошо быть общительным открытым человеком, так это тем, что я вас как встречу легко, так и нахой пошлю весело и без комплексов )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такие милые..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы на собственном опыте или где то услышали?
Я так лично не скажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят,не помню уже как это если честно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лихо ты мужа своего эт самое... Того... Выпала говоришь... И никто не видел как...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не до смеха, это через несколько лет после развода было. Меня там и близко не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стоило столько говна хлебнуть, чтоб это понять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы же не помрёте в один день. Кому-то какое-то время все равно придётся быть одному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек приходит в этот мир один и уходит один
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про него - «пошел по наклонной, бабы, выпивка, драки»

Про себя - «друзья, праздники, социальна активна»

Это другое!)

Типичное бабье

Или вброс или гавно на вентилятор для таких же куриц

1 пост за 7 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что должно быть наоборот? Про меня - выпивка, мужики, драки ему активен, социален, дружелюбен?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это от принимающей стороны зависит. А то ведь бывает, в процессе, начинаешь жалеть, что вообще на дистанцию вышел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимающего аэродрома))) извините, это очень странно все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и возмущаюсь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто приходится заходить на второй круг? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хотите проверить, да? Ведь да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы пыхтите?:-0))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одиночество, одиночеством. А как же потрахаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все сложно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня подруга, пила, детей лупила, мужу изменяла, …вряд ли она станет тут рассказывать какая она блядь,

Наконец-то…осознание пизд@больства появляется.

Но вы бы точно рассказали про себя всю гадость в интернетах, в отличии от подруги!;) или все же «белая и пушистая»?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вправе думать что хотите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если любим. А если любовь проходит и остаётся только удобство и комфорт. Чаще да, люди живут спокойно и дальше.
А кому то подавай страсти и эмоций .
У всех разные мотивы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь живет три года..
показать ответы