Ответ на пост «УПРАЖНЕНИЯ СО СВОИМ ВЕСОМ | КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ НИХ БОЛЬШЕ?»

"Проблема в том, что от такого повышения будет расти лишь выносливость мышц, а их объем будет оставаться на прежнем уровне." божечки кошечки. Как подгорало у меня от Базуки79, так и подгорает. Когда этот человек наконец откроет учебник анатомии, физиологии и начнет давать рекомендации аргументируя их с НАУЧНОЙ позиции???

Увеличение количиства повторений в упражнениях заставят мышцы гипертрофироваться, будут другие ограничения, которые приведут нас к пониманию необходимости увеличения рабочих весов.

Как можно создать сообщество "Бодибилдинг для умных" и нести антинаучную хтонь? Все просто- нужно быть Базукой 79

Как я и писал здесь

Девушки, подкачиваем попу дома без отягощений

В теории можно добиться гипертрофии без утяжелителей.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На практике же, представим, что для получения отказа
я правильно понимаю, что можно ограничиться и одним подходом, если отказ достигнут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В то же время подход не точное определение, 1*5 и 1*20 все же разные вещи. Я бы рекомендовал в неделю 5-9 подходов.

Автор поста оценил этот комментарий

Это первый персонаж, Дмитрий Смирнов. У него достаточно интересное видение тренинга (т.н. теория плоскостных упражнений).В одном из своих видео он и рассказывает про калистенику, но в каком именно, сейчас вспомнить не смогу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял какой именно Смирнов. 🤣🤣🤣

Плоскостный тренинг не у Смирнова, а у Алвина Косгроу, Смирнов популяризирует этот метод, не более.

Если видео вспомните, дайте знать.

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

тут не нелегко, а не возможно. если только с химией...хотя что понимать под гипертрофией-если это просто выход из нормы, то легко, если накачать мышцы выше ~ 15%, то нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все просто: сдать на КМС по пауэрлифтингу. Остальное пофик, пока не особо получается🤣🤣🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гипертрофии при своём весе очень сложно добиться, ото надо особо извращённые упражнения делать. так бы гимнасты профи ходили квадратными. на своём весе кило 15 плюсом сделаешь, но врядли больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто и не говорит, что это легко. Тут эти +15 кг хоть бы с отягощениями сделать.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Базука конечно хтонический персонаж, но в данном случае ты уже перебираешь. Проблема действительно в том, что увеличивая количество повторов достаточно быстро выходишь за рамки упражнений на гипертрофию и оказываешься в зоне выносливости. И даже решения проблемы у базуки на этот раз вменяемые, хоть и без детализации. Я думаю, на него в этот раз более вменяемый копирайтер поработал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, отлично, теперь видео погрузилось.

Я не отрицаю того, что при увеличении количества повторов выходишь в зону выносливости.

И задействованы скорее всего в большей степени мышечные волокна типа l (красные) и вероятно закисление мышцы не происходит, так как надо, но в теории, когда приближаешься к отказу, несколько последних повторений будут способствовать гипертрофии.

На практике же, представим, что для получения отказа тренированному человеку необходимо отжаться 100, 95 и 90 раз...Это само по себе настолько энергозатратно да и по времени выполнения так же весьма долго, что всерьез говорить о таком методе, как о рекомендуемом для гипертрофии мышц- ну такое.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится последняя фраза "в теории можно добиться" а на практике можно только рельефа добиться, но не гипертррфии. Да и зачем она нужна эта гипертпрфия? Её поддерживать надо постоянно, наращивать веса, жрать как не в себя, менять упражнения. При этом пользы от мышечной массы никакой, а уж упражнения с отягощением после 30 лет вообще вредны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1.На практике, если говорить, на производственном языке, проще заебаться чем без отягощений добиться гипертрофии.

2. Гипертрофия нужна для здоровья. Есть исследования показывающие связь мышечной массы и здоровья сердечно- сосудистой системы.

3. Наращивать веса и жрать как не в себя необходимо для роста мышечной массы, для поддержания необходимо меньше усилий.

4. Менять упражнения не надо.

5. Пруфы на то, что после 30 лет упражнения с отягощениями вредны можно или балабол?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ж Вы меня и познакомили с идеями Дмитрия Смирнова. Так вот он и говорил про влияние калистеники на силовые показатели и объёмы мышц. А что касается базуки, то там сплошной фейспалм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на Дмитрия Смирнова и калистенику? А то у меня странные результаты в поиске.

Что касается базуки, на самом деле нет, на этот раз, вполне сносно дает советы

Если по пунктам:

1. Увеличение времени нахождения мышцы под нагрузкой.

2. Более раннее вовлечение в работу высокопороговых мотонейронов при достижении отказа.

3.Хтонь.

4. Комплексное воздействие- увеличение времени под нагрузкой, дополнительная ишемизация мышцы из-за статической работы, что приводит к большему закислению. Но это не точно.

5. Статодинамика.


Честно говоря, основная моя причина хейта на базуку- он советует и позиционирует себя как профессионал в области, где не черта не разбирается. Его советы могут быть полезными, но только потому, что "  попал пальцем в небо", а могут быть вредными и зачастую такими и являются.


Ниже пример поиска по запросу калистеника Смирнов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Базука конечно хтонический персонаж, но в данном случае ты уже перебираешь. Проблема действительно в том, что увеличивая количество повторов достаточно быстро выходишь за рамки упражнений на гипертрофию и оказываешься в зоне выносливости. И даже решения проблемы у базуки на этот раз вменяемые, хоть и без детализации. Я думаю, на него в этот раз более вменяемый копирайтер поработал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по советам Базуки, по большему счету да, в последнее время он начал более грамотно излагать.

Что касается самого поста, лично у меня вопрос по пункту 3... Может подскажешь, как суперсеты в его логику укладываются?

Я знаю о суперсетах только с точки зрения рефлекторного расслабления мышц антагонистов и увеличения времени между нагрузкой на целевую мышцу, с целью ее большего отдыха, что в принципе не согласуется с пунктом 2- меньше отдыхать.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит нести хтонь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте нести пиво

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты приведи сначала пруфы на исследования про которые говоришь раз уж начал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Спасибо, поржал от души. А когда я приведу пруфы, какую новую отмазку придумаешь?