Ответ на пост «Толпа пьяных требует оживить труп... Страшно!»

"Собирайтесь, девки в кучу
Я вам чучу отчебучу!"

История, из личной практики, немного похожая, где присутствует и скорая)

Вневедомственная охрана, ещё во времена МВД. Очередное суточное дежурство, зима, вечер. Нам с напарником, дежурный передаёт непонятную заявку от отдела полиции. Звучит она примерно так: - "Езжайте туда не знаю куда, достаньте то не знаю что на перекрёсток таких-то улиц, вас там будет ждать мужик - он всё объяснит. Вроде как там "ножевое".

Нас напарником долго уговаривать не надо - поехали. Приехали на перекрёсток, а там пустота и тишина. Район тихий, частные дома - прохожих нет, никого нет, только снежок падает с неба. Передали информацию дежурному, он говорит - ждите.

Вдруг подъезжает на этот перекрёсток "скорая помощь" и тоже останавливается. Я напарнику: "Пойду к "скорой", может они знают что-нибудь. Подхожу к ним, здороваюсь спрашиваю, как дела, что их сюда привело? А у них примерно то же самое, что и у нас: "- Езжайте на перекрёсток, там вас будет ждать мужик, он вам всё расскажет . И вроде как "ножевое".
Постояли мы ещё немного, по сторонам пооглядывались. И смотрю я - вторым домом от перекрёстка стоит знакомый адрес. Были мы там несколько раз, на разных вызовах - та ещё бичарня.

Озвучил свои мысли напарнику и говорю - пойду гляну. А он такой пофигист - ну иди - и дальше в телефон играет. Это раньше я такой дурной смелый был - в одиночку, в бичарню с автоматом соваться.

Зашёл в ворота - тишина. Постучал в дверь - никто не отвечает. Открыл дверь, крикнул "полиция", прошёл сенки, захожу в дом. Там комнатушка, типа кухня, два на три метра, примерно, свет горит. А на полу мужик лежит то ли дремлет то ли просто отдыхает. Я его толкнул говорю "полиция", случилось чего? Он в ответ - нет, всё хорошо.

Тогда спрашиваю - а "скорую" не вызывали? Он оживился - что там, скорая приехала? Да отвечаю, на улице стоит. Ой, зови быстрее сюда, а то мне что-то поплохело. Я в рацию - напарник, давай сюда скорую. Заходят "скоряки": "- Ну что у вас тут?". Да вот - отвечаю - мужику плохо. Сам пока вторую комнату осматриваю, а в ней мужик с бабой спят на диване. Скорая посмотрела, а у мужика в кухне, ножевое в живот. И они его забирают.

В общем как мы выяснили ситуацию - сидели они, пили-пили, вышел у них какой-то спор и один другому ножом в живот. И дальше пили, пока раненому не поплохело. А злодей с хаты свалил. Позвонил в полицию и в "скорую", видимо другу на помощь и сдаваться собрался, но передумал и не дождался. Его потом ППС-ники на другом адресе взяли.

Вот такая история.

Лига скорой помощи

1.5K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме