Ответ на пост «Теория относительности»

Про Черную Икру.


Я сам не большой любитель икры, если только сушеную под пивко :) Но так как родным покупаю постоянно, то ценник представляю.

Лет пятнадцать назад, судьба закинула меня в компанию "золотой молодежи". Не очень выпендрёжные ребята были, но очень богатые и в меру добрые и весёлые.  Я тогда развелся с женой и встречался с новой девушкой. Она была очень мила и интересна своей южной непосредственностью и "простотой". Обычно это было весело.


Меня позвали на день рождения одного товарища из этой крутой тусы. Сказали чтоб приезжал со своей  девушкой, хотя все и привыкли меня видеть с другой. Я предупредил, что она "своеобразна". Никого это не волновало.


Д.р. проходил в яхт-клубе. Сначала фуршет и общение, потом программа, потом уже ужин и дальше разгул "до победного". Девушка в силу лёгкого характера быстро освоилась и всё было хорошо. Когда ближе к ужину, уже под градусом все ещё ходили вокруг столов рассаживаясь, мы стояли с имеником у его стола и болтали. За круглыми столами сидело по 6 человек, с имениником соответственно были его жена и две самых близких пары. Мы должны были сесть за соседний стол. В этот момент "под апперитив" официанты стали разносить на каждый стол стеклянные ёмкости в каждой из которых стояла розеточка грамм на 300 с черной икрой. И именинник подцепив чуть серебрянной ложечкой, положил как какой-то крекер, отправил в рот эту канапешку и спросил мою спутницу что-то типа: "Любишь черную икру? Угощайся..."

Я не знаю какую реакцию он ожидал от провинциальной девушки с южным говором, ему явно казалось что дружелюбный стёб это немного весело ибо стоимость этой розетки вполне тянула если не на месячный доход её, то близко к этому. Но когда она сказав "спасибо", взяла со стола ложку, розетку и стала от туда есть икру, то искреннее  удивление и охренение на лицах стоявших рядом было бесценно. А она звонко посмеиваясь сказала что-то вроде: "м-м-м-м... прям как в детстве в Астрахани. Я много болела и меня постоянно пичкали икрой для здоровья. А сейчас что-то давно не пробовала."


Именинику конечно на столе обновили икру. Историю еще несколько лет вспоминали и смеялись, но меня просили больше с ней не приходить :) Ну собственно мы особо долго и не задержались вместе :)

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.