Ответ на пост «Страшный секрет аэропорта»

Всё понятно, калибраторы, центровка, ограниченное пространство салона. Непонятно вот что. Разные размеры калибраторов!  Почему у условной УМНОЙAVIA размер ручной клади 35х35х35см  а условных ГОРНЫХ Авиалиний  - 37х28х40 см, при этом у условного же ДЕРЖАВНОФЛОТА - 30х50х15 см! У них что, АЕРОБУСЫ 321 разные, с разными багажными полками для разных авиакомпаний? Или калибраторы разные для Боингов, для Сушек и Аэробусов, что было бы хоть сколь логично. Или может ГОРНЫЕ АВИАЛИНИИ купив самолёт у ЛЕТАЙФЛОТА пересверливают полки, срезав 5 сантиметров и перекинув всю проводку в этой полке?

Что то я очень сомневаюсь, что размеры ручной клади - результаты кропотливых расчетов, опирающихся на объем багажных полок и среднестатистические схемы укладки пассажирами своего скарба. Типа жители Бельдяжек, летая в Вилларибо, ставят свои сумочки чаще вдоль направления полёта а вот жители Вилабаджо чаще ставят поперёк и в два ряда.  Так как маршрут Бельдяжки - Вилларибо обслуживает УМНЫЙАВИА а маршрут Виллабаджо - Вилабаджо - ГОРНЫЕАВИАЛИНИИ и никогда, ни при каких обстоятельствах до конца времён этот факт не изменится ибо внесён в Декларацию прав авиакомпаний, принятую ООН 30 го февраля 1958 года. То у них приняты разные стандарты багажа.

Почему обычный человек купив один раз чемодан, соответствующий стандартам ручной клади ЛЕТАДЛОФЛОТА вдруг выясняет на регистрации, что в калибратор ЗАПАДНОКОРЕЙАВИА он не входит на 3 клепаных сантиметра. Какого лешего, Летуны?

71
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ещё один повод взять денег с пассажира.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё один повод сделать усталым мозг пассажира.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно 259-ФЗ пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.

120 = 55 + 40 + 25

Вот на эти размеры и надо ориентироваться. Если кто-то разрешает больше, то это исключительно подарок данной конкретной авиакомпании.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И куда и кому мне этот закон зас.. показать, когда у меня чемодан шириной 40 см в клибратор 35 см не влезет, представителю спортлото? Я пока буду представителя искать - самолёт уже в пункте назначения приземлится, не то, что улетит. 

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищи логику, ищи прибыль.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, это заговор производителей чемоданов?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали уже вокруг да около! зелёный банк, горные авиалинии...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но так же веселее. Заколебался я на работе по буковкам и кавычкам наименования и обозначения сверять. Хоть здесь дайте свободу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же неправда. В один и тот же самолёт устанавливается разное количество кресел, от этого и размер ручной клади зависит.

И потом, откуда у пассажира информация каким конкретно самолётом он полетит, но нет информации какой авиакомпанией?))) Ну не бывает же так)

Истерика в посте высосана из пальца. У победы вполне нормальный размер ручной клади, и почему нельзя купить сумку, которая точно подходит под их условия, и с ней летать везде?)

Или если пассажиру необходимо тащить в салон полноразмерный чемодан, то зачем выбирать авиакомпании в которых это невозможно?) Это известно на момент бронирования билета, никакой тайны).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В самолёт конечно устанавливается различное количество кресел и проектируется самолёт под , естественно, максимальное количество: 100% эконома и условные 30000 кг веса пассажиров. Дальше массы только а минус за счёт бизнескласса и комфортности эконома. И вот скорее всего 40х50х22 оттуда и выросли. Я подвергаю сомнению тот факт. Что авиакомпании пересчитывают размеры.

показать ответы