Ответ на пост «Страшный секрет аэропорта»

Всё понятно, калибраторы, центровка, ограниченное пространство салона. Непонятно вот что. Разные размеры калибраторов!  Почему у условной УМНОЙAVIA размер ручной клади 35х35х35см  а условных ГОРНЫХ Авиалиний  - 37х28х40 см, при этом у условного же ДЕРЖАВНОФЛОТА - 30х50х15 см! У них что, АЕРОБУСЫ 321 разные, с разными багажными полками для разных авиакомпаний? Или калибраторы разные для Боингов, для Сушек и Аэробусов, что было бы хоть сколь логично. Или может ГОРНЫЕ АВИАЛИНИИ купив самолёт у ЛЕТАЙФЛОТА пересверливают полки, срезав 5 сантиметров и перекинув всю проводку в этой полке?

Что то я очень сомневаюсь, что размеры ручной клади - результаты кропотливых расчетов, опирающихся на объем багажных полок и среднестатистические схемы укладки пассажирами своего скарба. Типа жители Бельдяжек, летая в Вилларибо, ставят свои сумочки чаще вдоль направления полёта а вот жители Вилабаджо чаще ставят поперёк и в два ряда.  Так как маршрут Бельдяжки - Вилларибо обслуживает УМНЫЙАВИА а маршрут Виллабаджо - Вилабаджо - ГОРНЫЕАВИАЛИНИИ и никогда, ни при каких обстоятельствах до конца времён этот факт не изменится ибо внесён в Декларацию прав авиакомпаний, принятую ООН 30 го февраля 1958 года. То у них приняты разные стандарты багажа.

Почему обычный человек купив один раз чемодан, соответствующий стандартам ручной клади ЛЕТАДЛОФЛОТА вдруг выясняет на регистрации, что в калибратор ЗАПАДНОКОРЕЙАВИА он не входит на 3 клепаных сантиметра. Какого лешего, Летуны?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно что бы на каждый самолет были заводские размеры на ручную кладь и что бы авиакомпании не могли с этим ничего сделать.
Модель самолёта должна чётко указана в каждом билете
Посмотреть размеры должно быть доступно на каком то общем ресурсе

З.Ы. хотя я до сих пор не знаю где читать законы что бы было удобно и всегда полный текст ))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А посмотреть размеры ручной клади на абсолютно доступном сайте авиакомпании это прям такая сложность?
и кстати в билете тоже указаны все условия, включая размеры ручной клади.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В билете не всегда. На сайт отсылают. "Перевозка и другие предоставляемые перевозчиком услуги подчиняются всем условиям договора перевозки, включенным в настоящий авиабилет посредством ссылки."©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в электронном виде билет, то обычно их два листа, на втором все рассказано. И с правилами можно ознакомиться ДО покупки билета).
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что писали в посте
где на один и тот же самолет у разных компаний разные размеры ручной клади, хотя реально место там должно быть одинаковое с завода
А авиакомпании специально занижают размеры, что бы больше людей покупало услугу "багаж"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же неправда. В один и тот же самолёт устанавливается разное количество кресел, от этого и размер ручной клади зависит.

И потом, откуда у пассажира информация каким конкретно самолётом он полетит, но нет информации какой авиакомпанией?))) Ну не бывает же так)

Истерика в посте высосана из пальца. У победы вполне нормальный размер ручной клади, и почему нельзя купить сумку, которая точно подходит под их условия, и с ней летать везде?)

Или если пассажиру необходимо тащить в салон полноразмерный чемодан, то зачем выбирать авиакомпании в которых это невозможно?) Это известно на момент бронирования билета, никакой тайны).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В самолёт конечно устанавливается различное количество кресел и проектируется самолёт под , естественно, максимальное количество: 100% эконома и условные 30000 кг веса пассажиров. Дальше массы только а минус за счёт бизнескласса и комфортности эконома. И вот скорее всего 40х50х22 оттуда и выросли. Я подвергаю сомнению тот факт. Что авиакомпании пересчитывают размеры.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите что летали разными авиакомпаниями. И не заметили, что количество кресел разное? Соответственно больше кресел, меньше места на ручную кладь.

так объясните мне, раз уж Вы ответили, в чем сложность выбирать те авиакомпании которые подходят лично Вам?

Ещё хотелось бы знать конечно какой смысл в ручную кладь таскать баулы, но это дело личное, этого я все равно никогда не пойму).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что для вас - баул и «дуйте в багаж», для авиакомпании ХХХЭир - ручная кладь. А дамская сумочка (или рюкзачок), портплед, сумка ноутбука и букет цветов идут уже сверху



здесь в комментариях куча людей, которых не устраивает огромеееенный чемодан S на 9кг, но устраивает спортсумка с кирпичами на тот же вес. Никто никогда не будет доволен. ИМХО, ТС ругалась именно на таких комментаторов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю ЗАЧЕМ таскать тяжёлые сумки в ручную кладь. Это неудобно. Тем более не понимаю в чем удовольствие тащить сразу несколько сумок)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение ручной клади 5-7-10кг, это, блин, не тяжелая сумка, две канистры воды или меньше. Туристический рюкзак на 100л конечно можно набить, но его объективно не пропустят.


Касательно «зачем»: я летаю с техникой, и ее в багаж не отдам. Если положить в маааленькую сумочку технику, бутылку для воды, смену белья, книжку в полет, орешки, паспорт и таблетки, то в багаже в гордом одиночества поедут две рубашки. Может шампуня возьму литр, чтобы шикануть, но мне его нах столько не надо.


Несколько сумок: поясная на грудь под документы и прочее быстрого доступа + рюкзак или микрочемодан в кабину. Это не дохрена, но я не могу заранее рассчитать, что мне на обратном пути не понадобится везти анатомически подробного хрустального гуся в полную величину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне то зачем вы все это рассказываете?

И я ничего не поняла. рубашки занимают у вас столько места, что под них отдельная сумка нужна?
Шампуни не продают там, куда вы летите?

ограничения даже у победы позволяют взять нормальный рюкзак или сумку, без ограничений по весу.

Если честно я вообще не поняла что Вы хотите донести до меня, учитывая что я даже не помню о чем там был пост). Когда он был опубликован, месяц назад?)

Три. Три месяца назад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку