Ответ на пост «Снова про китайские авто - почему их покупают»

Пост - одна сплошная агитация хрен пойми к чему и хрен пойми для кого. Видимо что-то внушить самому себе посредством простыни глупого текста.

Погнали по твоим пунктам.

1. В "бюджетном" варианте до 2,5 есть много чего помимо "веста или джили". Если ты не знаешь, в каком сегменте какие авто можно рассмотреть потому что они надежные/быстрые/устойчивые на дороге/вместитильные/проходимые/дешевые в обслуживании, то да, проще взять китайца, который развалится на 4 куска через 3 года.

2. Во все нужно вложение. Даже в твоего китайца у которого алюминиевые рычаги, например. И типичных русских дорог они развалятся в труху. Через год в твоего китайца тоже нужны будут вложения. И не факт, что это обойдется тебе дешевле, чем в 10-летний мерседес.

3. Качество? Вонючая трескающаяся экокожа? Пластик лучше чес в мерседесах? Ты точно сидел в мерседесе одного ценового сегмента с твоим китайцем? Там где у китайцев галимый твердый пластик, у мерседеса либо кожа либо мягкая отделка. Скрипит пердит? Ну посмотрим на твоего китайца через 10 лет) Да и смотреть не надо, у меня на тестдрайве тигго 8 про скрипело пердело тряслось все)

4. Электронные плюшки стали плюсом? Ну да, пока они работают. А если твой узкоглазый экран наебенется через несколько лет, то ты где такой же искать будешь? И сколько он будет стоить?

Или что-то с матрицей у него случится. Что будешь делать? Практический все, что ты перечислил есть у меня в w221 мерседесе 2012 года выпуска. Контроль пешеходов и автопарков мне как бы и не нужны, потому что я за рулем езжу, а не в телефон залипаю или по наикрутейшему экрану тыкают фильмы.

5. Доступность деталей видна только до тех пор, пока ты не начал заказывать детали, а тебе начало приходить либо не то, либо говно либо не то говно. Обслуживание ауди давит карман? Так посоветуй ему меньше иметь меньше понтов и пересесть на авто по карману. Когда мне говорят незнающие люди "обслуживание мерседеса же дорогое". Камон, я бы не купил себе машину такого уровня, если бы не мог его обслуживать. потому что тут мы вернется в пункт - "пердит скрипит трясется" Ясен хер, что если у твоего друга половина запчастей в ауди стоит от волги, (потому что оригинальные запчасти по карману бьют), то для тебя и будет ауди громыхающей херней, хотя она на 50% ауди, на 30 волга, а на 20 о жигулей еще что-то прикрутили.

6. Все делают иногда говно. Например в машиностроении, имхо, говно - это вариатор и передний привод на паркетнике. Сколько таких машин у китайцев? Почти все.

Почему говно? А как наебнется твой вариатор, посмотрим будет ли у тебя пункт про "дешевые запчасти"

У херового хозяина и кобыла в говне.

7. А мерседесы в Германии дешевле чем в России. А Киа в корее дешевле чем в россии. Тупой пункт.

Я тестдрайвил несколько китайцев разных ценовых сегментов.

Хавалы, Черри, Джили. - все это консервно-пластиковый хлам с мигающей ргб-лентой в виде "наикрутейшего" экрана.