Ответ на пост «Служба в армии - священный долг или наследие крепостного права. Почему скорее второе»

Эх. Воспоминания.
Служил я срочку не просто после института, а еще и имея специальное звание, причем офицерское. Так вышло, что к 25 годам я прослужил уже 7 лет в различных правоохранительных органах, закончил университет и все возможные отсрочки кончились, а как только я свалил из МВД в комитет, еще и эта прикрыша тоже отпала.
Забрали меня в кабздец какую «элитную» часть, привезли, вместе с 2-мя десятками 18-тилетних дебилов в часть и сдали под командование такого же восемнадцатилетнего дебила, но прослужившего уже 5 месяцев, и имевшего соплю на погонах. Другой 22-летний дебил, в чине лейтенанта стал командиром моего взвода, а верховодил всей шайкой упоротый кэп, за 40 лет службы выучивший устав от заглавной буквы «У» до тиража и типографии. Учебка прошла более-менее, потом присяга, а потом я пришел в подразделение в котором и успешно дослужил до дембеля. Хотя часть и несла постоянное боевое дежурство, мы занимались какой-то хуйней. То пидорасили казарму по 6 раз в день, то бегали с кроватями на плац, то еще что, на усмотрение отцов-командиров. Замполит части пытался вытянуть меня в сержанты, на кой хуй я так и не понял. Я успешно отмазывался. Вообще почти всю службу я старался прикинуться непроходимым долбаебом, чтобы не свалили какую-нибудь хуйню, типа ведения ротной документации, журналов занятий и прочей канцелярской срани. Но уже ближе к дембелю, я стал самым ненавистным солдатом части, ибо получил травму (не по своей вине), а вот медпомощи не получил, хотя очень хотел. Врача в части не было, а роль фельдшера играл Андрюха с моего призыва. Все чем он мог помочь, так это дать анальгину, который особо не помогал. Ну это ладно. Главная загвоздка в том, что неделю меня отказывались везти в госпиталь. Вот просто «хуй вам товарищ солдат, а не врач ибо вы ебаный симулянт». Еще пару дней потерпев, поуговариваа и даже немного поумоляв, я разработал план какпкан. Надиктовал родителям и жене че говорить, дал номера военной комендатуры, военной полиции, военной прокуратуры и номер дежурного по части, после чего дал команду фас. Командование стойко выдержало 12 часов непрерывной долбежки. Потом сдалось. И я поехал в госпиталь. Но и на этом приключения не кончились, еще 14 дней я слушал, от всего состава мед.работников и врачей госпиталя какой я пидорас-симулянт, а психиатр пытался убедить меня, что я вообще ебанутый и списать по дурке, но и тут вмешался счастливый случай, на 14 день догадались сделать рентген и о чудо, нашли таки травму. После чего сказали, что такое не лечат и отправили в другой госпиталь. Там уже было все нормально, два месяца полечили, а там и дембель настал.
А к чему это я? Да вот понять не могу, на кой черт, я вполне состоявший специалист, нужен был в армии? ВУС у меня есть, а знаний нет, не смотря на то, что на БД я заступал. Убивать не научили. Даже всратый окоп копать не научили. Автомат видел!, подчеркиваю видел, я все два раза. Один раз стрелял перед присягой, второй раз в пирамиде, когда в роту пришел показывали, где мой автомат. Да и стрелять то я умел, учили и в школе, и в институте, и на службе. Че я там делал? В прошлом году пришла повестка, как честный человек пошел в военкомат. Пришел, поглядели на меня, на военник да паспорт, да и отпустили с Богом, ибо нахуй я в войсках не нужон. Я больше слушал охуенные мудрости жизни от вчерашних школьников, чем учился военному делу. Ну а чему-то еще там научиться сложно.

Лига Политики

14.6K поста13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ,  не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не говорит о нежелании иметь свою армию. Вопрос в необходимости наведения порядка в ВС. Уж если так нужна срочка, так пускай солдат учат, а не держат месяцами в казармах.

10
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы разве в свои 18 лет не были таким же дебилом?
2. В армию идут все лица призывного возраста, не зависимо от того состоялись они как специалисты или нет. Предлагаете отдельные нормативы вводить? Ну типа врач пусть не идёт а сварщик идёт, так что-ли.
3. Ну и заявлять что вы в 25 лет охуенно состоявшийся специалист очень самонадеянно. Год как из университета и уже матёрый профи?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Может и был. Но дебилов не очень люблю.

2. Да. Окончил ВУЗ? Пиздуй на офицерские курсы, обучайся на командира взвода, служи в войсках. Окончил ПТУ? Пиздуй учись на прапорщика, служи в войсках. Окончил школу, пиздуй учись на сержанта или сразу в войска.

3. За 7 лет я прошел от помощника следователя до старшего следователя, а университет я окончил гражданский, учась и работая одновременно. Так что да, с семилетним опытом к 25 годам я был неплохой специалист.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не стыдно, что вроги прочтут и правду узнают про подготовку в нашей армии? Не подумали вы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Враги про нашу подготовку и без меня все знают. Как и наши про их подготовку. Да и секретов я никаких не выдал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Специальное звание это не воинское и имея спецзвание хоть полковника, то в армии ты всё равно будешь рядовой.. Но думается мне, что ТС немного п...т: - "а как только я свалил из МВД в комитет". в Комитете тоже спецзвания и оттуда в армию не забирают. Да и в Комитет из МВД тоже берут достаточно редко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз из комиета и берут. Для сотрудников МВД и МЧС предоставляется отсрочка по указу президента, точнее они стоят на спец.учете. Наших тогда хапали тоже только так, только у кого связи были служили в военно-следственных отделах или в военной прокуратуре.
Да и в комитет после МВД берут, не всех, но берут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно. Кажется я один-единственный в стране просто служил в армии. Не таскал кровати на плац. Не красил траву, как через одного рассказывают. И технику на осмотрах автопарка из боксов вручную не выталкивал. Обычная служба была, с дежурствами, нарядами, обучением, стрельбами, кроссами, часами физподготовки, концертами в зале, звонками, письмами, посылками на всех, драками, выездами в поле, снова стрельбами и учебой на полигонах. Из всего этого на 99% состоит армия у меня. И капитана командира роты я вспоминаю по хорошему. И сержанта-каптёрщика тоже. И при взгляде на армейские фото улыбаюсь. Дурости в армии, конечно, хватает. Но не было того пиздеца, который описывается многими.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель мой ушел в армию в 18. Служил в Москве, вот у него также было. В здании министерства обороны караулы нес. Не легко, но интересно. По полигонам бегал, стрелял, саперное дело. Я вот ему завидую, также служить хотелось, а не хуйней маяться.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже вряд ли светит стать "служивым человеком", но кто знает!

Если честно, я не АУЕ, но связываться с полицией опасаюсь;)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем нравится, не всем подходит. Я вот инженером не хотел быть, а бабушка хотела)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я отстал от жизни. В свое время когда планировал из милицейского следствия в следствии при Прокуратуры переходить в 2001 году, меня завернули культурно, несмотря на покровительство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас проще, только ФСБ держит марку.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и удивляюсь.

Тыщу лет назад пытался устроиться в ОВО водилой, но побрился - оказалось, если я лейтенант ВМФ, это на всю жизнь и на должность рядового полицейского меня взять нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что переходя с воинским званием в органы вы получаете специальное, равное или выше (были и такие моменты). Был лейтенант флотский и в милиции будет лейтенантом. А вот на оборот не работает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ракетные войска, случайно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, РЭБ.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него и на работе проблемы были. После 7 лет работы в правоохранительных органах чувствовать себя в армии он должен как на курорте - работать не надо, ответственности никакой, ты старше и умнее остальных с твоего призыва, тебя кормят, развлекают и спать укладывают. Получив травму, он зачем то уговаривает родных звонить, а не делает это сам и не обращается к своим коллегам. Возможно его в армию сдали, в надежде что он не вернётся на работу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были проблемы, созданные военкоматом. Я увольнялся в связи с призывом на службу, поэтому надежды на то что не вернусь у руководство не было, ибо за мной в течении года после увольнения из армии сохранялось мое место.
Ну а родителей запряг, потому что 1 звонок раз в день в с 20.30 до 21.00 ничего не решил бы. Тактика такая была выбрана специально.
Автор поста оценил этот комментарий
И паренек такой был , кликуха лейтенант чтоли была , не помню уж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я на Северо-Западе служил)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенная логика! И будет у нас в итоге офицеров больше, чем солдат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наврядли.
Автор поста оценил этот комментарий
Стала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то ж.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато множество моих друзей никогда не служивших в армии возрастом 45-50 лет год назад по съёбывали по заграницам в ужасе от того что их могут призвать...))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой не служивший одноклассник с категорией «В» тоже истерил. Правда из страны не свалил.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Простите если грубо, но кажется что мнение окружающих для вас важнее вашей жизни. А то жили спокойно, а тут вас просят поехать куда-то, где большой риск для жизни, а вы не думая идете, потому что не хотите выделяться.

Я очень рад что вас не взяли, а то мы могли бы с вами не вести этот диалог. Многим  мобилизованным, которые не вернулись, не повело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не во мнении окружающих дело. Просто стыдно прятаться.
16
Автор поста оценил этот комментарий

И после всего этого вы пошли по повестке как честный человек? А то что вы могли попасть в такие же условия, где вами командуют не самые смышлёные люди без знаний, которых так же выдернули из жизни, но все это в условиях реальных боевых действий?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то бегать не с руки. Я не осуждаю тех кто не пошел, но как-то не по себе от того что куча на роду пошла, а я типа исключительный такой не пойду.
показать ответы