Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"»

Проводить выходные наедине с простудой такое себе удовольствие, по этому было принято решение развлечь себя приготовлением чего-то эдакого, интересного, да необычного. Так как в моих сохранёнках на Пикабу томится нереальное количество рецептов, которыми я никогда в жизни не воспользуюсь, взгляд мой пал на чудесные бургеры "Неряха Джо". Помните, ими в фильме "Я и моя тень" как свинья измазалась одна из близняшек Олсон? Вот и мне так захотелось. Но так как в детский лагерь мне уже поздновато, пришлось готовить самой.

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Таких красивых фоток, как в оригинальном посте не будет, ингредиенты отличаются, но вы берите что дают. А я приступаю к приготовлению.

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Что было в моем распоряжении:
Фарш говяжий 200гр
Лук красный 1 шт
Перец болгарский красный 1 шт
Перец Чили 0,5 шт
Салат зеленый 1 горшок
Фасоль белая в томате 1 банка
Булки для бургеров 6 шт
Сыр Чеддер 6 ломтиков
Паста томатная 1 ст. ложка
Горчица зерновая 1 ст. ложка
Паприка сладкая 0.5 ч. ложки
Мед 0.5 ч. ложки
Сахар 0.5 ч. ложки
Уксус 0.5 ч. ложки
Лимонный сок 2 ст. ложки
Перец черный крупный помол дохуя

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Кидаем в сковородку фарш, и пока он жарится (надеюсь вам не надо рассказывать, как это делается), нарезаем болгарский перец, лук (я не твой отец) и перец чили. Сразу намешаем в тарелку все указанные в списке специи. Как фарш будет почти готов, хуярим туда наши нарезанные овощи, специи, солим и тушим. Тушим пожар. Можно пивком.

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Через несколько минут туда же добавляем фасоль, чтобы по итогу получилась такая вот блевотина красота

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Пока наша начинка доводится до готовности мы греем булки. А теперь подняли жопу с батареи и положили булочки для бургеров на сковородку. Параллельно готовим помидорку, салатик и сырок. Фкуфняффка.

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Когда твои батоны, они же булки готовы (фу, Миха, съебись), на них выкладываются ингредиенты. У меня был порядок такой: салат, помидор, чили, фарш, сыр. Вы только посмотрите, как чудесно выглядит бургер, будто кто-то на него навалил.

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

По итогу получается вот такое вот интересное блюдо. Да, когда поглощаешь сие кулинарное творение фарш валится в тарелку, но в целом всё не так ужасно, как было в фильме либо жрать надо уметь

Ответ на пост «Sloppy Joe. Джо-неряха. Кинофильм: "Двое: я и моя тень"» Литературная кухня, Рецепт, Еда, Кулинария, Фотография, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Фастфуд

Что бы изменила я. Запах у начинки изумительный, как в лучших бургерных, но для меня с сахаром и медом вышел перебор, слишком сладко. Я добавила много лимонного сока, перца и соли, но все равно томатная паста, горчица и мед с сахаром дали свою сладость. Мой совет использовать совсем немного меда и не брать сахар. Также мне не хватало овощей, так что соленый огурчик Рик и кольца лука только улучшат вкус. А если есть халапеньо - то ваще заебись. Ну и булочку верхнюю можно соусом мазнуть, чтоб суховато не было.

Буду рада, если вам зашло приготовление в моем исполнении. Если интересны такие посты - скидывайте рецепты, с радостью попробую, ведь жрать готовить я люблю.

Всего вам хорошего, сушите вёсла.

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules