Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне почти 35. Главная и почти смертельная проблема - лишний вес, я вешу триста десять килограммов. Перемещаюсь с большим трудом, любой выход дальше километра - уже на пределе. В жару умираю.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Я с троюродным племянником - парень почти 190 см ростом

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в фас

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в профиль

Жирел постепенно, поэтому достаточно долго я успевал разгонять мышцы и поддерживать свои физические возможности.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2007

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2008 год

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2012

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2014

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2016

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2017

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2018

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2019

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2020

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2021

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2022

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2023

Проблемы начались в 2019, когда уже не мог забежать на третий этаж сталинки, прыгая через ступеньку. Вес был на тот момент около двухсот кг. После полугода самостоятельных попыток - пошел к врачу. В самом начале 2020... Успели найти вариант - лечение тестостероном. Как выяснилось - это было ошибкой... Сразу надо было идти на бариатрию, но кто бы о ней знал...

В общем, сначала год с хвостиком был убит на тестостеронотерапию, затем столько же на попытки сделать бариатрию по ОМС, затем ещё полтора - платно в одном из центров... А все все рос и рос, и чем дальше - тем быстрее - мне все труднее становилось двигаться, я всё меньше двигался, вес рос всё быстрее.

И в феврале 2024 года, когда я оказался у родственников в Питере, выяснилось, что бариатрия на таком весе невозможна - анестезиологи отказываются такому весу давать наркоз. Платная клиника просто гоняла меня по кругу бессмысленных анализов, ожидая либо пока у меня кончатся деньги, либо пока я сам не помру - что этим летом вполне вероятно. Прошлым летом, при весе 280+/- , я четырежды попадал в больничку с перегревом и гипертоническим кризом - разогревался на жаре до 40 градусов, давление улетало за 380.

Месяц беготни по питерским врачам, всплывшее тяжеленное апноэ, отказ даже в установке желудочного баллона: у баллона есть примерно 10% риск порваться - а это почти гарантированная острая кишечная непроходимость. В моем случае - это мучительная смерть от непроходимости, потому что наркозить меня не возьмется ни один анестезиолог - наркоз рассчитывается от веса, плюс основной наркозирующий препарат - пропофол - жирорастворим и накапливается в жировых тканях. То есть ввести-то в наркоз можно. А как достать обратно?

В итоге - последний шанс, последняя попытка. SiPAP - терапия, плюс Семавик.

Посмотрим, что получится.

Спроси Пикабу

3.9K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий
Ну друг. Читай меня до конца. Жить тебе осталось чуть чуть. И так. Весил я 180 кг. Всю молодость играл в ВоВ. Не заметил как из 100кг превратился в 180. Случайно. Сестра переезжала и попросила вещи перенести. На втором этаже я уже себя плохо чувствовал. Отдышка была такая думал что умру на месте. Тогда то я осознал что я огромный. Зеркало всё врёт. Пошёл сдавать анализы. Всё плохо. Инсулин завышен. Холестерин критичен. Сахар 11.
А там не далеко до диабетической стопы с мучительной смертью. Своего чижика я давно не вижу. Только в зеркале видел и на ощупь. А это было более болезненно для меня.
сперва я бросил курить. Отказался от всего сладкого и мучного. Не сразу. Сперва две недели не ел сладкое а потом перестал есть мучное. Майонез соус и жирную пищу. Рис и картошку. Через 3 месяца ушло сразу 20 кг. Тут то я осознал что я перестал Жрать. А начал кушать. Кушать когда голодный а не когда просто хочу.
Утром овсянку. Тёплую воду вместо чая с мороженным и ягодами. Беру голубику в магните. И просто с тёплой водой пью. Творог 2℅ жирности. Салатик из капусты морской. Гречку отварную. И печень тушенную в сметане 10℅. А из фруктов грейпфрут. Вот и весь мой рацион. 7 месяцев питаюсь так.
Апатия пропала. Просто в один из дней исчезла. Мир засиял красками.
От апное пока не избавился. Вес так и тает на глазах.
Слежу за сахаром и давлением. Пью метформин.
раскрыть ветку (45)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не факт, что ему чучуть осталось. Все зависит от внутреннего резерва организма. Можно и 10 и 15 лет еще протянуть так. Просто качество жизни будет все хуже и хуже. Помню показывали видео, в Америке баба за 300 кг уже не могла ходить, только лежать и жила еще) А херово было ее худенькому мужику, которому нужно было носить ей по 5 бургеров за раз и пытаться перевернуть это желе на другой бок ))

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у ТС вряд ли есть муж, который его ворочать будет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну какие то родственники есть видимо. Но это их жизнь может превратить в ад.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Качество да. Ещё как. Печененка уйдёт в гипатоз. Сахар зашкаливать будет. Зрение улетил в ноль. Суставы постоянно ныть будут. Затылок сжимать. Тромб. Инфаркт. Инсульт. Как вспомню какой гроб надо будет колотить аж брррр. Помню деда своего 159 кг тащили человек 10. Просто жалко было мужиков.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и зачем носил спрашивается, если она сама не могла за ними ходить?

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там такое ожирение даёт инвалидность и пособия, в шоу "я вешу 300кг" у каждого второго есть такой приживалец. Даже в больницу тайно еду таскают, лишь бы не похудел

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти состраданцы это самое страшное...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти факт, при таком весе рису инфарктов и инсультов улетает в небеса, не говоря уже про другие проблемы с организмом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "проблемы с онанизмом". Испугался. Перечитал и выдохнул :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при таком весе, думаю и с онанизмом проблемы, чижика попробуй там достань среди жировых складок, да и тестостерон небось не на высшем уровне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дрочки чижика достать не проблема, а вот нормально помыть чижика это беда xD

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо ей таскать по 5 бургеров. Даёшь один. Или один салат, так даже лучше. Всё равно она его не догонит

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак она полицию вызовет, что он над ней издевается и морит голодом.
И засудит нахер мужика. Это в Штатах легко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посадят его, или запретят приближаться, или оштрафуют, кто ей тогда бургеры таскать будет?

30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не такой вес конечно. Я ела тоже самое чем и питалась(только на пол ведра меньше). Правда я фаст фуд не ела в принципе и газировку не пила. Просто вкусненько домашняя еда.
Я сначала себя довела до голода. До истинного голода. Нужно понять когда ты реально хочешь есть. Вот тогда и ела. Для себя поняла,что размер порции которым я наедаюсь около 200-250гр. Типо 50-70мясо.50-60 Овощи и основной гарнир 100гр. Ну или тарелка 250любова супа. Плюс обязательно печенька или кусок шоколадки. Если себе запрещать то срыв неизбежен. Вкусняшки нужно вписывать в рацион прочитывать. Это кажется что тяжело, но потом уже сама примерно представляешь что сколько по бжу и стоит ли оно того.
12
Автор поста оценил этот комментарий

майонез и голубика это конечно интересно...

но...

скок дпс в сурка даешь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сирусе рогой 30к. В 284 гире. Знаю - мало
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом неплохо

по счастливому совпадению я играю тоже рогой)) на х5

в 269 гире в сурка получается выдавать 26-28

забавно что кто-то ответил))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я полжизни отдал этой вовке... Как жаль потерянного времени. Два ака и по 10 фуловый персов. Удалять пока боюсь... Вдруг потянет//
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удалять не надо, надо здраво совмещать) везде нужна золотая середина

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ключик. Все дело даже не в голове, а в инсулинорещистентности же? И метформин вы от нее пьете или даже от диабета.

И питание у вас - клетчатка. Природная клетчатка гасит весь этот инсулин.

Я не люблю есть, но чисто физически ощущала адский голод от углеводов. Вот поменяла питание: утром 2 яйца, кусочек сыра грамм 10, 100 грамм отварной чечевицы и салат с небольшим количеством соуса. В 9 утра. И до 14.00 - 15.0 есть не хочется совсем. Вечером в 20.00 рыбы большой кусок с салатом. И снова есть не хочется. В целом 3 раза в день ем. Колораж до 1250 ккал. Есть не хочу, зажоров нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить, и со 100 кг, которые были у меня 40 лет подряд, и не сильно мешали мне, резко стал 130.
Сбросил до 120, но я жру.... Т.е. что раньше я "закуривал", теперь я "заедаю"(!!!)....

Я хочу похудеть, но я не могу на морально- волевых заставить себя диетствовать!
Помогает не толстеть только физическая бытовая нагрузка.

Как проклять себя, и самому себе отказать от вкусного? Я даже не могу понять.
Как бы я воспринимаю вкусно поесть на уровне смысла жизни...
Сладкое - как высшая форма поощрения. Даже любимый алкоголь - это любое хрючево с названием "сливочный ликер"..
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое - как высшая форма поощрения

Вам бы с психологом или диетологом поработать, не для того, чтобы на диету сесть, а для того, чтобы поменять отношения с едой. Восприятие еды как награды один из маркеров РПП

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже сила воли и у всех она разная. Да и мотивация не та, что у ТС. Ну и поесть вам приятнее и проще, чем худеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слаааденькое любите))) Я тоже))) Я бы посоветовала, но мои текущие достижения - 1 кг)))) Но я решила для себя всё писать. И всё сладенькое тоже) То есть почти уже запомнила сколько будет "стоить" 1 печенька. Прикол в том, что там, где очень хочется сладкого, тупо догоняюсь сладким кофе - 1 кусок, 2 куска... Всё равно не смертельно, главное - записать) Я надеюсь, у меня получится...

1
Автор поста оценил этот комментарий
учись готовить, можно вкусно приготовить и овощи, рыбу, курицу, в рационе должно быть 30% овощей. Квашенная капуста это вкусно, салат "весенний" это круто, венегрет тоже не плох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это я и покупаю в магните)) как вы точно описали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - заместить еду как развлечение другими развлечениями. Гулять там, качалка, велосипед или типа того.

Мне лично очень «помогло», если можно так выразиться, ухудшение здоровья при весе 105. Давление пофигачило, одышка (или как оно называется, когда делаешь вдох, а надышаться не можешь), а потом какая-то фигня с ЖКТ произошла и больше полугода не проходила.

Короче, не будь, как я, не доводи до такого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Метформин тут самое главное во всей вашей истоиии. Он и дал снижение веса. Почему тс его не назначили, а зачем-то тестостерон о_О закрадываются сомнения в компетентности врача его назначившего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При употреблении метформина надо переходить на без углеводную диету, в противном случае будет идти газообразование в кишечнике в таких маштабах, что можно получить дивертикулез. Возможно автор не мог отказаться от углеводом в своем рационе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От них и не надо отказываться, их надо потреблять адекватное количество. И главное быстрые углеводы исключить, хлеб, все что содержит сахар, мучное.
У меня другая проблема, как снизить инсулин, он 9,9 при норме до 10, врачи говорят все хорошо. Но вес 70 не хорошо мне( только же физические упражнения? Больше ничего не придумали? Сахар и гликированный гем в норме.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боги, при таком весе можно есть все, что угодно, только на полведра меньше . Свой опыт с 97 до 70 за 5 месяцев . Возраст был после 40 . Прошло пять лет, сейчас 80 , стыдно, но периодически делаю попытки сбросить . Ела все , борщи , супы , котлеты т .е все, что готовила домашним , порция 300грамм и плюс перекусы. Единственное НО, перестала есть конфеты как не в себя и мучное ( конфеты , мороженное были раз в неделю , т. Е не строгое ограничение) .Вам можно всё , но постепенно снижать обьем порций. Счетчик калорий в помощь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, надо было писать сначала что пьешь метформин. А дальше уже мог не перечислять. Начинай заниматься с отягощением и ебашь базу до отказу. Я сам худел на метформине на 40 кг. Самое ужасное было в конце когда ручки и ножки стали как спички, а пузо осталось. Еще исключи гречку и грейпфрут, оставь одну тарелку(200гр) отварной овсянки в день. Т.к. сейчас ты не просто пердишь, ты выдыхашь через зад( прости за интимные подробности сам такое пережил). Ну и верь и надейся, что у тебя не развился дивертикулез. Удачи в похудении!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня сначала Метформин бодро подействовал - минус 22 кг. Сейчас обратно набралось 6 и он перестал помогать :( грущу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик походу ты худаеш от метморфина в паре с кето диетой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От метформина не худеют. Клинически доказано. Но он помогает меньше реагировать на глюкозу в крови. Собственно можно и по другому - убрать эту глюкозу из еды и все. Не до 0, но сильно. Но пока такой вес, можно и дополнительно метформин есть. Хотя лично у меня на него быстрое привыкание - те если в первую неделю аппетит он убил в 0, то через месяц его как и не было. В итоге просто поменяла питание, но убрала вообще метформин (побочки от него не оч хорошие). Эффект тот же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А рис вы по какой причине исключили? Гречка же раза в три калорийнее? Простоя сейчас худею и у меня как раз основным блюдом дня 80гр риса (сухого).

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У белого риса высокий гликемический индекс поэтому он не рекомендуется при диабете или повышенном сахаре. Насколько знаю рис Басмати можно включить в рацион с его средним индексом
60, против 80-90 в обычном рисе других сортов.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У любой крупы калорийность в сухом виде порядка 350 ккал.
Тут скорее всего дело в том, что гречка - цельное зерно, а рис - очищенное.
Но тут вообще дофига всего исключили.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рис повышает сахар в организме как картофель и некоторые фрукты. Для диабета это критично. Тут тоже идёт уклон на печень. Жировой гипатоз надо лечить. Продукты с сахарозой и фруктозой и жирную пищу исключаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как реагирует. Я лично после риса, гречки, перловки есть хочу. Поэтому не ем. А после чечевицы нет. Вообще бобовые отлично насыщают, и инсулин от такого белка значитель меньше поднимается.

А вот если рис, то бурый или красный. Если гречка то зеленая...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар 11

А у меня сахар 2.3-2.5. и тотальная непереносимость лактозы ни в каком виде, даже сыр не могу есть. С твоей диеты я просто сдохну либо на толчке от обезвоживания, либо на нем же от гипогликемии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотритесь к безлактозным продуктам. Сейчас есть и молоко, и сыры, и еще куча всего для таких, как мы. Рацион сбалансирует)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, чудеса какие то!

Автор поста оценил этот комментарий

Чай и кофе нельзя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку