Ответ на пост «Сектанты»

Когда я была подростком, помню папа периодически приносил с работы какие- то, явно забугорные, глянцевые журналы с яркими рисунками на тему веры и бога.

На картинках счастливые улыбающиеся люди идут куда- то к свету вокруг зелёные лужайки, райские птицы и подобное.

Это вызвало у нас в семье удивление и много вопросов. Ведь наш папа был убежденным атеистом. Не признавал ни бога, ни чёрта. И верил только в науку.

Папа смеясь рассказал, что работает с ним добрая и неплохая женщина. Правда, убежденная иеговистка. Вот она и взялась обрабатывать отца, переживая, что без иеговы он так и помрёт грешником. Вести явные агитационные беседы на работе она побаивалась, но журналы таскала пачками. Папа, как человек воспитанный и интеллигентный, не хотел обижать человека.А переубеждать ее было бесполезно. Вот и брал журналы типа "поразмышлять" о вечном.

Приносил домой и поюморив над тем, сколько денег вбухано в агитацию, почем зря, отправлял весь этот глянец в мусорку.

А по поводу веры в бога, он всегда улыбаясь, рассказывая байку, почему он стал атеистом.

На его детство и юность пришлись тяжёлые голодные военные и послевоенные годы.

Отец погиб, мать поднимала восьмерых детей одна. Ели всё, что можно и нельзя. Овощи в огороде поедали, как саранча.

Моя набожная прабабка пугала детей, что если они будут таскать не успевшие вырасти огурцы, то их бог накажет. Отец говорил, я так есть хотел, съел один огурец, жду когда бог накажет. Подождал, не наказывает. Съел другой. Опять ничего. Так и понял, что бога нет и стал убежденным атеистом.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг, с которым мы вместе боксом занимались. Году, наверное, в 2000-2002 когда мы были босыми и голодными студентами (ну точнее он был студентов, я - голодным курсантом)... Так вот, повадился он шастать на заседания то ли мормонов, то ли евангелистов, то ли свидетелей, я особенно не вникал, понял, что он к "просветленным" шастать стал.  Нам мой резонный вопрос:  "Леха, ты чего? Ебанулся или уверовал?"  Он ответил, что на на хую вертел все их учения, но там кормят, прям КОРМЯТ, учат английскому на халяву, и старшая их территориальной ячейки  (я хрен знает, какие у них там ранги и звания) ну такая клевая, что он расшибется, но ей вдует...
Итогом, Леха за счет миссионеров на 1,5 года скатался в соединительные штаты на обучение, реально хорошо поднял свой скил, ему помогли потом с годным трудоустройством у нас, в высшие силы он как не верил, так и не уверовал (читай: был распиздяем, таким и остался).
Врать про "свадьбу и трех детей" не буду, года полтора-два та девочка с Лёхой прожила, на этой теме она из общины и слилась, сейчас вроде достаточно светской жизнью живет, хотя её уже больше нескольких лет и не видел...

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я вполне верю. У нас в 90-е мормоны бесплатно английский преподавали. Не знаю, вели ли они пропаганду. Но я ни разу не слышал от них  предложения "побеседовать о боге". Может они занимались этим отдельно?

У нас в подъезде жили мормоны, снимали квартиру. Вот они таскали всякие книжульки. Одеты были странно нелогично - чистые белые рубашки, пиджачки, но на ногах - старые рваные кеды. Ощущение, что обувь тоже была частью их сектантского паломнического кодекса.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15-ть назад, наверное, стоял я возле входа в магазин( кто знает, "Океан", в Жуковском). Подходят ко мне две женщины. В руках у них книжки какие-то религиозные. И начинают мне говорить про то, что надо жить с богом в душе ( что-то типа такого). Я стою и молчу. И одна из них говорит мне:" Ты по-русски то, хоть понимаешь?" А я на морду совсем не русский. Я ей и отвечаю:" Да вот думаю, как вас послать. Матом или нет". Тётеньки молча развернулись и ушли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иеговистка в соседней квартире живёт. Один раз положила мне в ящик два исписанных тетрадных листа, что надо как можно скорее уверовать, на этом всё.  А вот дед её половину года по рыбалкам прячется.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мормонов выклянчил Библию их почитать. Давно интересно было, что же там понаписали американские ангелы. А тут подошли двое, в костюмчиках, как водится, да прям о мормонстве и заговорили. Сказали, что книгу я получу для изучения после посещения нескольких занятий, а просто так они их не раздают. Меня это изрядно подкупило после Иеговистов. Но я таки выпросил, потом почти прочитал.
Были идеи тоже подсесть им на хвост, но поздно вроде было, как я сдуру решил. А то подтянул бы английский тоже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак в инете наверняка этого бреда навалом

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был маркетолог, который без мыла в любую гузку залезет. Так вот в маршрутке к нему без мыла залез мормон...

Отобрали у него права на время, пришлось на общ.транспорте пилить. Подсел к нему чистенький паренёк в белоснежной рубашечке и присел на уши - а тот и рад языком потрепать. В итоге получилось, что не столько тот агитировал, сколько наш делал вылазки в тыл врага, - все, что можно, выспросил. И что нельзя тоже.

Пришел на работу с квадратными глазами и книжицей.

- Ты, говорит, не представляешь, сколько у них денег. Как у дурака фантиков! Только эти - не дураки совсем. По всему миру тусят, "проповедуют". И то у них есть, и это есть. Везде связи. Кто только их снабжает конкретно, помимо тупых прихожан, этот чувак так и не раскололся.

Погуглили - выяснилось, что мормоны, как и многие другие крупные секты, завязаны много на чем. Только уходят от закона, как и все они, собственно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пиздежь. Сектанты так тебя нахаляву и обучат

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

C мормонами не так все просто. Не зря они единственные в рай попадают.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно пиздеж! Но Вы меня раскусили!


Вы ради интереса погуглите про обучение всякими мормонами, обмен и проживание в Солтлейксити всяких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пиздежь про "присунуть" старшей. У нас во дворе была девушка, за которой несколько лет с переменным успехом три человека (только тех, кого я знаю) бегали. Я самый выносливый был. Лет 5 в лепёшку расшибался. Но не судьба. Я даже сейчас не знаю где она. Знаю только, что она так никому и не дала.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог трахнуть одну конкретную тян - делаем вывод, ни кто ни кому ни когда "не смог".... Л- логика ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же как-то себя оправдать))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку