Ответ на пост «Росбанк отменил заявку на досрочное погашение кредита и тянет время»

Ох, ТС, спровоцировали вы у меня "вьетнамские флешбеки"! Лет десять назад имел неосторожность взять небольшой автокредит в этом банке. К счёту мне выдали бесплатную неименную карту, на которую можно было класть деньги через банкомат. Я честно погашал всё вовремя, ни одной просрочки. Спустя год, появилась возможность и решил я погасить кредит досрочно. Как обычно внёс сумму через банкомат, в ЛК на сайте оформил заявление на досрочное погашение (оно должно было произойти в дату очередного списания) и тут начались чудеса. В день Х списалась только обычная сумма ежемесячного платежа. Когда я пошёл в отделение разбираться в чём дело, сотрудница хлопая глазками, сказала: "я вашего заявления не вижу в системе". Поругался ну да ладно. Написал заявление прямо в отделении. Спросил сколько надо довнести чтоб кредит точно закрылся. Оплатил тут же необходимую сумму. Через месяц, в дату списания, кредит опять не закрыт!((
Иду в отделение, где мне "на голубом глазу" заявляют что я внёс сумму недостаточную для досрочки! Я уже почти ругаюсь матом, ибо сумму доплаты мне озвучила сотрудница! В итоге с третьего раза кредит закрылся. Но. Ещё через год, при проверке кредитной истории, выяснилось что у меня есть задолженность по БЕСПЛАТНОЙ ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ, которую мне выдавали к тому кредиту. Оказалось что после списания, на ней остались мои 5-7 рублей, а после закрытия кредита карта перестала быть бесплатной. То есть они молча списали с неё 800 руб "за обслуживание", чем увели её в минус. Полыхало у меня знатно! Я уже не сдерживаясь орал на управляющего, в результате чего они задним числом всё отменили, только попросили забрать в кассе эти копейки, чтоб они могли закрыть карту.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.