Ответ на пост «Развод»7

Блин, выше куча людей уже всё 100500 раз описала и разобрала, но ТС нужен не логичный разбор ситуации, а курье клекотание и "имацианальнайа паддержка систёр". Когда останется с двумя детьми в разводе в "маленькой квартирке" без помощи ВНЕЗАПНО отстранившихся от явной еб*нушки знакомых и родственников при бывшем муже-вахтовике не в городе, вот тут-то и догонит осознание, что даже в конфликте нужно говорить с партнёром и вежливо решать проблемы, а не накручивать своё ЧСВ, слушая куриный клёкот таких же еб*нушек и игнорируя советы адекватных комментаторов.

Как оно, скорее всего, было на самом деле:


1. Мужик-вахтовик, судя по всему, ездит на заработки и ебашит, чтобы содержать жену в декрете и пару детей. На вахтах в принципе нельзя пить и особо расслабляться, ибо сразу выгонят. Человек там месяцами жил в дне сурка и спартанских условиях на фоне дикой бытовухи.

2. Приехал домой, ТС, не дав выдохнуть после вахты, скорее всего, начала сразу же ему выжирать моск ложечкой, как большинство декретных дам, которым "МНЕ ТУТ ТИЖИЛО, А ТЫ ТАМ НА РОБОТЕ РОЗВЛИКАИШЬСЯ, А ЙА ТУТ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ111". Ведь невозможно дать любимому человеку 1-2 дня на "выдохнуть", если до этого пару месяцев без него обходились, нужно СРАЗУ ЖЕ вывалить на него все тяготы мира, чтобы ЭТА МРАЗЬ ПОНЯЛА, КАК ЕЙ В ДЕКРЕТЕ ТЯЖЕЛО.


3. Мужик терпел, а тут позвал друг на свадьбу. Скорее всего, пошёл бы туда сам, но эта навязалась тоже, а то как же она ещё там его не поконтролирует. Мужик после вахты спокойно сходит расслабится хоть немного, это ж невозможно так, вот жеж мразь.

4. Судя по "я вела себя идеально", вела она себя там традиционно - как унылое душное говно, от которого всем вокруг невесело, но которое себя считает эталоном и "достойной всего", не то, что эти "жалкие человеки" вокруг. Мужик её приобнял при друзьях, ему в ухо сразу зашипели "не смей, я тебе не марамойка какая-нибудь". Мужик решил выпить с друзьями и выдохнуть немного, ему, скорее всего, начали пилить мозг "вот ты пьёшь третью рюмку, а у тебя дети, ты мне дома обещааааааааал помочь ещё, ты был месяцами на своих ваааааааахтах, а сейчас пьёшь и не хочешь мне помогаааааааать, а мне нужна поооооооооомощь".


5. Когда это ещё и дома продолжилось, скорее всего, ещё и с сованием в руки (а не как автор рассказывает) маленького ребёнка в духе "иди помогай сразу же, не выпив даже чаю", мужика бомбануло. Судя по всему, слова вообще не помогали, а даму он толкнул с целью в принципе её любым способом заткнуть хоть на секунду, т.к. дальше она бы допилила его уже до "красной пелены перед глазами". Он не "жалок и не смог даже нормально въе*ать ТС в кочан" (по её версии), а натурально испугался сам себя, что сейчас у него сорвёт от многомесячной усталости и алкоголя флягу, а эта еб*нушка никак не может закрыть еб*ло хотя бы на пару минут, дав ему остыть.

6. На следующий день человек поехал отдыхать сам, оставив "ценный багаж" дома, но его всё равно пилят по телефону или через звонки общим знакомым. Судя по "ребёнок плачет" ещё и подпихивая к трубкам ребёнка, чтобы тот отца постыдил, ведь у его матери "дрожат колени" и нет ресурса, чтобы завалить е*ало и заняться СВОЕЙ жизнью и своими вопросами:


"Человек тусит на втором дне свадьбы, за сутки ему ни разу не стало интересно, а как там дети, совесть не мучает, учавствует в конкурсах, пьет. Зато старший ребенок со слезами на глазах спрашивает а где же папочка. Без комментариев."

Подводя итоги:

А. Автор пришла "погреть уши" и преисполниться ЧСВ, никуда она уходить не собирается, яиц нет.

Б. Если автор таки послушает кумушек и уйдёт, её ждут крайне неприятные результаты по сравнению с мирным разрешением ситуации (пусть и к разводу).


В. Судя по тому, что у автора "Родственники самоустранились. Друзей растеряла за декрет", она - классическая душная автор_ка ракфем пабликов типа "Щастья Материнства". Которая себя на свадьбе "вела идеально", а мужик её там вёл себя плохо. Только по факту на второй день свадьбы его пригласили тусить, и ему там все рады, а ей - нет, поэтому она ищеит по всем каналам, выясняя, как там и чего без неё смеет делать и доёбывая всех по телефону своей духотой и ИМОЦИЙАМИ.

Как говорится, sapienti sat.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не оправдываю поведение мужчины в материнском посте. Но пизды тс таки не получила.
Нужно быть умнее. Я развёлся с заёбывающей женой. Хотя она бы ,наверное, предпочла бы получить пизды, чем развод. Но когда я понял, что она просто уже выпрашивает на поебалу, я послал её нахуй.
Есть такой тип женщин, как тс исходного поста. Заебёт мертвого. А сюда она действительно пришла чсв почесать и корону подправить.
Ебашьте минуса. С последними обновлениями это похую. Да и без похую.
раскрыть ветку (85)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на 100%. Сам когда-то подал на развод в первом браке, когда понял, что меня планомерно пытаются вывести на "ответную реакцию", и рано или поздно на неё таки выведут. Потому что в глазах общества и семьи "развестись потому, что не сошлись характерами" менее выгодно для женщины (будут осуждать семьи и кумушки), чем "муж поднял руку". Тут уже перекрывается любое предшествующее дерьмо и любые косяки, включая измены, ведь МУЖ ПОДНЯЛ РУКУ. К счастью, мне как и Вам, хватило мозгов это осознать и уйти превентивно. Мужику этому, к сожалению, не хватило опыта, переоценил свою внутреннюю устойчивость.

раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бж за несколько месяцев создала репутацию алкаша и кухонного бойца. (Это я узнал потом. От разных людей).

В мое отсутствие перевезла сына, вещи, часть мебели. Обзвонила своих подруг и моих родственников. Сказала, что я ее с сыном выгнал, вещи на улицу выкинул.

Родственники и друзья звонили с претензиями. Просто ложил трубку. Не хотел оправдываться за то, чего не делал.

Когда пришёл в пустую квартиру было чувство, что получил по голове. По стенке съехал и не знал, что делать. Дальше алименты, развод.

То есть можно "поднять руку" физически находясь в другом месте. Главное правильно подать ситуацию и расставить нужные акценты в нужных местах.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка так всех друзей настроила против меня. А мне так похуй объяснять, что я не верблюд. Поэтому нет у меня ни девушки, ни друзей
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё и некоторых родственников.

Самое смешное, что в автобусе столкнулся с девушкой, с которой встречался в 14-15 лет. Она сказала, что слышала, что я бью жену, но не поверила.

Парадокс. Люди с которыми я общаюсь постоянно мне не поверили, а человек, которого я не видел больше 10 лет, мне поверил. Я тогда охуел и выхуеть не могу. Думаешь, что есть люди, которым можно довериться. Оказывается, нихрена. От посторонних помощи больше.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. После развода все друзья любого пола поддержали и сказали "чувак, ну проблемы явно были, мы не лезли с советами, но раз ты так решил - держи нашу безоговорочную поддержку". Единственный человек, который в самый тяжёлый эмоционально момент в спину ножом ткнул и в душу насрал - родная мать.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, как человек советского воспитания, она считает, что если брак трещит по швам, то нужно терпеть и жрать говно ложками, но не разводиться, тк люди осудят
Автор поста оценил этот комментарий
Меня знаете, что больше удивляет? А зачем она вам это рассказала?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я убитый был года полтора. Может выглядел плохо и она меня пожалела? Хрен знает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, Вы извините конечно, значит друзья такие. А таких "друзей", за хуй и в музей. Извините ещё раз.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё отлично. У меня есть кошка и велосипед.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кошка, это прекрасно)
Автор поста оценил этот комментарий
А друзья ли то были?
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Ну вот что в голове у таких людей? Зачем?!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я Где-то уже писал, что одна знакомая предположила, что нужно было родить в браке.

Сама на развод подать не могла. Получалось бы, что она плохая жена и не сохранила семью.

А так все логично. Спасала жизнь себе и сыну.

Обещала оставить меня без последних трусов, посадить в тюрьму. Желала мне сдохнуть в канаве. Говорила, что быстро найдет себе нормального мужика.

Время идет. Я жив. Трусы при мне. Звонит со всякой хуйней, что сломался пылесос. Как ремонтировать? Послал на Ютуб.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины чаще пытаются сохранить брак. Терпят годами истеричных жен. Но это не популярное мнение. О том что муж арбузер и газлайтер пиздят со всех щелей. А другая сторона остаётся без внимания. Это удобно хуле. Мужиг должен жить преодолевая тяготы и лишения… А женщина, разочаровавшись в своих влажных мечтах о браке, начинает выедать мозги мужчине. Внезапно на руках каждый день не носят и жопку не дуют.
Но бить нельзя. Себе дороже. Найди в себе стержень и съеби в закат. Дальше ничего хорошего, один хуй, не светит.
раскрыть ветку (31)
78
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, этому мужику стоит сейчас взять привезённую вахтовую зарплату и снять на месяц-другой отдельную квартиру. Остыть там и отоспаться, чтобы не поддаваться на провокации супруги (а они точно будут). Дать ей возможность наломать дров, продемонстрировать свою неадекватность всем общим знакомым, а заодно и повывозить пару детей БЕЗ финансовой поддержки мужа. На все крики в трубку отвечать "дорогая, я тебя недостоин, я посмел поднять на тебя руку, и никогда уже не смогу этого простить. Я сейчас болею ковидом и боюсь им заразить тебя и наших детей, но когда вылечусь и выдержу месяц карантина, мы обязательно пойдём и разведёмся. Я просто не смогу больше видеть твоё лицо, которое тогда было искажено кротостью и звоном слышать в ушах те твои робкие слова "Мишенька, ну что же ты так, подумай о детях", которые прозвучали перед тем, как я сорвался".


А за эти пару месяцев плотно советоваться с юристами. Учитывая, что у дамы там по описанию "всё моё, твоего тут ничего нет и не было", возможно, есть над чем подумать и что по разводной массе оптимизировать за эти пару месяцев. К выходу на развод дама, судя по эмоциональности, сильно порушит свой имидж у знакомых, почувствует, каково по-настоящему "вывозить в одно лицо" без поддержки и будет в разы более договороспособна, чем сейчас, начитавшись таких же смелых куриц.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Развод всегда нужно проводить с холодной головой. Играть в д’Артаньяна не стоит, Вы правы.
Но тут всё зависит от него. Поплывёт он или нет. Многие к пиздёнке привязываются и пускают свою жизнь под откос.
34
Автор поста оценил этот комментарий
А жене оставить ему детей. И пусть на вахты попробует поездить с детьми, особенно с годовалым. А самой выйти на работу и платить алименты. Остыть, отоспаться, не поддаваться на провокации, сказать «я плохая жена и мать, я вас не достойна»
раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это кажется отличным решением, всецело его поддерживаю. Выйти на высокооплачиваемую работу вместо мужика и попробовать приносить в дом столько же, сколько он приносил. Мы же говорим именно про "обеспечить детей", а не про "выйду на 20 тыщ в офис".


Хотя предвижу возражения:

1. Чёртов патриархат не даёт женщинам нормально зарабатывать.

2. Женщины не должны платить такие же алименты детям, что и мужчины, они для этого физиологически не приспособлены.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас распространенная история, когда женщина зарабатывает или на равне или больше мужа. Но что-то редко кто из мужиков в декрет ломится. В чем проблема то? Сидели бы со своими детьми, если всё так радужно в декрете. И ещё. Понятие " почувствует, каково по-настоящему "вывозить в одно лицо" без поддержки финансовую сторону вопроса. ЭТО ДЕТИ МУЖЧИНЫ. Почему ни должны быть лишены денег из-за ссоры родителей? У вас в головенке не помещается понятие, что детей отец ( а в период декрета и мать) обязан содержать по закону. Дети- это не средство манипуляции.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

>>Дети- это не средство манипуляции.

Хорошие слова, ещё бы женщины к ним прислушивались.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это к полу не относится
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Распространённая история" - а можно подкрепить этот мощный тезис статистикой, где женщины в среднем зарабатывают наравне или больше?


"Сидели бы с детьми" - или нанимали бы нянь, если позволяет зарплата. Мои знакомые с детьми и высоким заработком так и делают, чтобы удалённо работать в декрете на любимой работе и не терять социализацию и навыки. Ну, если специалист изначально крутой, конечно, и для него декрет - ограничение в карьере, а не "наконец-то дома посижу, задолбала эта работа". ТС, кажется, как раз из вторых.


"Содержать по закону" - keine probleme, суд, определение суммы в процентах или ТДС (а учитывая упомянутую автором "нерегулярность заработков" - скорее всего, ТДС). ТДС - это обычно 50% от ПМ в 13,994 рубля для детей. Детей двое, поэтому дадут 100%. Если ОЧЕНЬ повезёт с юристом, он ещё на год-два высудит алименты на содержание супруги. Будет тысяч 20-25 в прыжке на год-два, потом опять 13,994 рубля на двоих детей.


Вот это - то, что обязан ПО ЗАКОНУ. А то, что сверху - это про нормальные отношения с экс-супругом, которые ТС сейчас рушит. Сначала она его задолбает, потом попытается манипулировать детьми и ограничивать доступ к общению с ними, потом ему это "встречаться с детьми" через 100500 выеб*нов и вымогательств экс-супруги станет настолько болезненно эмоционально, что он просто найдёт себе новую семью, а старой будет платить 13,994 рубля через силу. Потому что человека, которому даёшь деньги, а он тебя за это обзывает тварью и всячески гадит, можно потерпеть только если этому человеку 13 лет, и он - твой ребёнок в пубертате со шкалящими гормонами. Взрослых истеричек и неадекватов терпеть не обязательно.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы пардон таких дур берёте? Это ж искать такую надо... Мож сам такой, если себе такую пару нашёл? Блин, круг общения у меня огромный. И живут люди, лямку тянут. Даже если разводятся, при условии, что бм хоть более менее адекват, ни разу не слышала истории в живую, что кто-то с детьми видется не даёт. И вы вбейте себе в голову, что алименты ЭТО ДЕНЬГИ ВАШЕГО РЕБЁНКА. Вы вообще налом можете ничего не давать, закон даёт такую возможность. Покупаете ребёнку продукты, оплачиваете кружки и секции и т. д. Просто для этого нужно быть родителем. А это сложно, и, как правило, обиженкам не надо.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так удивительна эта дикая агрессия и эмоциональные взрывы сеструнь в комментах от того, что мир - не та радужная хрень, о которой они мечтают. Вот все вам должны вокруг (в вашей голове), а по факту всем плевать. Обидно быть эгоцентриком и инфантилом, понимаю.


Конкретно дама из поста уже неадекватная истеричка. Сейчас её накрутят тут "сеструни" типа Вас, ей станет "море по колено", и она свалит в туман с гордо поднятой головой. Нахамив мужу, попровав его опозорить перед знакомыми и пр. Вы реально считаете, что она сейчас закроет рот и придёт в адекват? И будет спокойно по воскресеньям "да, дорогой, конечно, дорогой, бери детей и гуляйте", а не мстить?


Если человек оскорбляет супруга и препятствует общению с детьми, то это - ЕГО личные дети. Не общие. Второй к ним не имеет доступа и логично не хочет платить за эксклюзивный кайф второго, он так не договаривался. Это как телевизор, купить решили оба, смотреть хотели оба, кредит платят оба, а теперь поссорились и не общаются. Но телевизор остался и кредит остался. Только теперь телевизор смотреть хочет один, перед вторым захлопывая дверь, но чтобы второй при этом честно платил свою часть кредита.


Так не бывает. Точнее, в таком случае спокойно делается минималка, и пусть второй основную часть кредита платит сам. Это справедливо - хочет сам смотреть телевизор, значит, пусть сам за него платит. Если готов делиться с созаёмщиком "по воскресеньям" и вежлив с ним, то тот ему поможет свыше того, что "должен по закону". Нельзя требовать от другого "по справедливости", но самому нарушать и принципы справедливости, и нормы закона.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения справедливости - все так. Но вы, говоря о детях, сравниваете их с телевизором. Это как-то неправильно, дети же не виноваты, даже если их мать ебанутая и не даёт отцу с ними видеться

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему редко выходят мужики в декрет, это "ошибка выжившего", впрочем как и у меня дальше по тексту. У меня например много знакомых мужики сидели в декрете, просто у жены офзарплата была больше, чисто экономически выгодно было для семьи, и если честно, все эти декретные мужики были несколько довольны таким положением дел. И да, предполагая вопрос ТП, помимо ребенка уборка и готовка на них была)))

Автор поста оценил этот комментарий
Но что-то редко кто из мужиков в декрет ломится.

А кто им предлагает? Да любой мужик бы спокойно жал домохозяином, если бы нашел женщину, зарабатывающую достаточно для этого. (Хотя некоторые люди бы обзавали его альфонсом).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле женщине Кто-то в декрет предлагает идти? У нас вроде крепостное право отменили... Написал заявление и иди. В законах всё написано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, только один родитель может идти в декрет, а женщины обычно идут сами не предлагая такой опции мужу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Это немного не так работает. Мужчины почему то это не предлагают. На предложения помочь с ребёнком ведут себя а-ля " дорогая, я не умею, давай как-нибудь сама" и " ну у меня же молока нет, не отходи от него далеко " Чуть трудности - я жи работаю, мне высыпаться надо!
14
Автор поста оценил этот комментарий
1. Есть женщины, которые и сейчас зарабатывают больше многих мужчин (и на вахтах работают тоже).
2. Алименты мужчины в основном стараются вообще не платить. Они наверное физиологически доя этого не приспособлены.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но таких меньшество и не потому что злобный патриархат, а потому что большинство женщин пойдет выдавать заказы в озоне, а не пойдет на какого-нибудь сварщика. Когда я учился, на инженерных специальностях - большинство парней, психологи, лингвисты - одни девушки. Хотя психологи сейчас могут хорошо зарабатывать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сам себе ответил. Это не правильное равноправие, оно им нахуй не нужно. Девачки для красивых платьишек и секса, а не вот это вот всё.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз максимально далёк от МГ и классных и адекватных девушек видел гораздо больше, чем наоборот. Но вот ТС и часть комментаторов, к сожалению, попадает в малый процент явного неадеквата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про них и говорю. МГ тоже не моё. Есть хорошие девушки с миром в голове. Иначе коментить бы было как пук в муку.
Автор поста оценил этот комментарий
А после выплат на ноготки не останется. Печалька печалька
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это неправильно. Вы эту ситуацию смоделировали как будто дети только её.
Вы как-то однобоко все рассматриваете. Мужику надо было дать отдохнуть, мужику надо было дать побухать, надо было то, это.
А ей ничего не надо.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же массовые проблемы с чтением текста у людей, виден кризис системы образования. Давайте ещё раз по буквам:

1. Дама сидит с детьми несколько месяцев, пока муж на вахте.

2. Вахта - не меньшая мясорубка, чем декрет, иначе бы за неё не платили столько.

3. Она несколько месяцев сидела взаперти с детьми.

4. Он несколько месяцев пахал сутками и сидел взаперти с кучей стрёмных мужиков без Интернета, развлечений и даже магазинов поблизости, а потом, вероятно, ехал/летел пару суток домой.


Для неё посидеть с детьми ещё 1-2 дня, дав ему отоспаться - ситуация штатная, как будто бы он задержался на вахте/в дороге. Есть средства, есть отработанные решения, мир вряд ли рухнет.


Мужик вырвался из изоляции, тяжёлой пахоты сутками, и долгой дороги и ещё "не переключился". Он сразу "не врубится", чем помочь и пр., он спать хочет.


Если ей хочется получить благодарного и искренне желающего ей помочь мужика - да, дать отоспаться. Как после прихода домой дать 15 минут на "переодеться и что-нибудь съесть" до того, как вручать в руки ребёнка. Но можно сразу пихать, не дав мужику разуться, с криками "я с ним весь день сижу, мразь, немедленно подменяй меня".


Почему-то по второй стратегии у меня все применявшие её знакомые дошли до развода, у ТС вон тоже чот мужик домой уже тоже не спешит. Сраный патриархат, крч, не понимают мужики нежной женской души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сидел взаперти с кучей стрёмных мужиков без Интернета, развлечений

Да есть там интернет. Ноут можно привезти, показать мужикам Джо Джо.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы мою жену описали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мою
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно заебывать. Некоторые действительно любят драму. С бывшей раз в месяц были истерики с битьем посуды и т.п., за что, каюсь, получала. Но вот проходит какое-то время и ей опять будто хочетелось пиздюлины и всё по новой). Сейчас, слава богу другая семья и такого нет.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это заболевание. С такими не нужно быть.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
... нормальным людям. Я бы так добавил к последнему предложению.
Есть знакомая семейная пара. Не друзья, так, раз в год видимся по разным поводам. "Она" как выпьет, начинает выпрашивать. Прямо очевидно для всех. Сначала намёками, потом грубее, потом вообще по жести, с криками и оскорблениями. Ну муж её отведёт в сторонку, в табло буцкнет пару раз и всё, примерная семья, милый-дорогой, все дела. Лет пятнадцать они в браке, а может и больше. Трое детей, старшему около 14-16, на вид, точно не помню возраст. Предпочитаю близко с такими не общаться, но ситуация обыденная, ни разу не сюрприз и даже удивления у знакомых не вызывает. А могла бы жаловаться: ай-яй-яй, муж бьёт, пьяный пришёл, навалял. И правда ведь, синяки в пол-лица вот они, муж вот он, конфликт все видели, ай спасите помогите. Но они, наверное, нашли какой-то баланс в своих отношениях:))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну двум ушлепкам комфортно вместе)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает, насколько они ушлёпки. Муж - руководитель довольно высокого ранга, типа автосалонами руководил и всё такое. Жена тоже не под забором валяется, бухгалтер или юрист в крупной компании, что-то такое. Дети в порядке, в общении адекватные, развитые, вежливые - приятно посмотреть. В общем, хотели бы что-то изменить, могли бы.
Я к историям про "муж бьёт", зная эту пару, отношусь с известной степенью недоверия. Это ж не кино, да. Если мужик ~100кг ударит всерьёз неготовую к обороне женщину ~60кг, пусть у него и удар не поставлен, а так, чисто наотмашь кулаком. Да она не на пикабу писать будет, а в больничке лежать. Туда и полиция приедет, им обязательно сообщат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психологи бы сказали: что это садо и мазо нашли друг друга. Кстати эта вот особенность называется садомазохистической, тк каждый из них и садист и мазохист в 1 флаконе. А самое смешное, что по статистике браки таких пар - одни из самых крепких.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не будем ебашить) заплюсуем назло!)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое чсв?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство Собственной Важности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку