Ответ на пост «Просто мнение об обочечниках»

Исповедь:


Я понимаю, что сейчас мне снесут аккаунт минусами, оскорбят, пожелают смерти и прочее. Но не многие знают что мотивирует стать пид*о*расом - обочечником обычных людей. Я расскажу.


Я имею опыт более 300к километров пробега в разных городах и по разным трассам. Чем чаще я садился за руль, тем чаще встречал хамство на дороге и тех самых обочечников. Я никогда не пропускаю впереди себя второрядников или обочину. За мной - пожалуйста, передо мной - нет уж. Никогда сам не нарушал и не пренебрегал чужим временем.


Я абсолютно уверен и в курсе правила воронки. Второй ряд или обочина вклинивается в поток и замедляет всем скорость движения, воронка сужается, пробка увеличивается и все из-за хамов на дороге.


Но тем не менее все чаще за свои 300к пробега я встречаю терпил. Которые тратят куда больше моего времени, чем те же обочечники. Обочечник обогнал всех и поехал дальше, его никто не обязан пропускать, пусть как едет, так и едет, хавает штрафы и прочее. Терпила же - пустил одного, второго, третьего. И таких терпил куча. Я бы сказал большинство водителей - терпилы. Передо мной каждая 8 из 10 машин пропускают перед собой абсолютно всех. Сзади меня тоже самое. Это просто ненормально и неправильно.


Согласен, второрядников и обочечников вообще быть не должно, но они есть. И их поощряют терпилы. Им как будто нравится это делать, они специально оставляют карманы и радостно едут дальше. Какого хуя?


Последний раз, когда я стоял в пробке со всеми и не пускал обочину прошло 5 часов в пробке и я очень опаздывал на важную встречу (решалось мое будущее) и после того как передо мной водитель пропустил около 20 машин, а перед ним ещё столько же и перед ним ещё столько же - я не стерпел. Я опоздал, не выполнил обязательства, я не купил жене новое платье, а дочери игрушки. Я не получил работу, я не получил возможность быстрее закончить ремонт, я подвёл людей. Из-за обочечников и терпил. Это очень несправедливо. Я хотел быть нормальным, но моему терпению (получается тоже терпила) пришёл конец.


Что я выберу сейчас? Платье для жены, игрушку для дочери, работу или даже просто лишние пару часов жизни? Да, я стал обочечником и каждый раз когда меня вежливо пропускают я злюсь. Злюсь на себя и злюсь на этого терпилу. Я украл чужое время и он позволил мне это сделать беспрепятсвенно. Это ужасно, но более я не готов стоять в потоке со всеми.


Я хочу, чтобы за движение по обочине был более серьёзнее штраф, чем 750 (со скидкой). Пусть это будет как красный сигнал светофора - 5000 (скидка 50% только в первый раз и далее по полной), либо лишение прав. Только это может исправить ситуацию, но не везде есть камеры - пусть их будет больше, пусть будет народная фиксация с поощрениями. Пусть терпил не существует и не существует обочечников. Я только за.


Очень смешно, но я даже выдвигал свои проекты и пожелания, писал жалобы в ГАИ, я правда пытался все изменить, я рад, что существуют движения против обочины, но это не работает. Я даже доначу некоторым сообществам и они реально молодцы, но терпилы, пожалуйста, перестаньте быть терпилами. Не пускайте меня, не пускайте никого перед вами!!! Я очень прошу!


Но пока ничего не работает, терпилы остаются терпилами - я остаюсь обочечником и часто даже не плачу штраф в 90% случаев.


Пожалуйста, все кто против обочины - будьте активны, поддерживайте активистов, предлагайте свои правки и предложения. Все начинается именно с нас. Хоть я и нарушаю, но все равно на вашей стороне и хочу порядка на дороге. Надеюсь, не смотря на минусы и всеобщее порицание, многие приложат свою руку к ужесточению пдд и коап по движению на обочине и мир (в рф) станет лучше.

Плохой Шофёр

10.8K постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.