881

Ответ на пост «Проблемы из за детей»9

Как меня учил мой папа

Когда я стала подростком, за мной ухаживали. Сверстники из школы, молодые парни из круга знакомых старшей сестры, друзья двоюродных братьев-сестер. Меня папа учил так: девушка может принять подарок в виде конфет или цветов. Остальное - взятка за более близкие отношения.

И вот вроде бы ухаживали люди, что и не совсем с улицы. И лет мне было немного. Но вот это я считала и до сих пор считаю самым логичным и правильным отношением. Цветы и конфеты не обязывают девушку ни к чему.

Дело в том, что один из ухаживающих сделал мне  дорогой подарок - золотую цепочку. Это и стало поводом для разговора с папой. Подарок был возвращен. У папы с мужчиной ещё и разговор был, на который меня не пригласили. Но по итогу, отец мне рассказал в шутливой манере, что, мол, тот хотел взять меня замуж, но просил в приданное корову, а отец только на козу согласился, так что не договорились...

Папа, я очень тебя люблю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу страшную вещь. Ни что не обязывает ни к чему. Ни цепочка, ни квартира в Москве.
А так, любую хуйню, даже стаканчик кофе, можно натянуть на "попытку дать аванс за более близкие отношения", некоторые ебанаты, кстати, так и пытаются делать.

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно. Но молодые девушки не всегда бывают уверенны в границах, что допустимо, а что неприемлемо. Я считаю, что в то время отец просто расставил границы для меня, описав что и как воспринимается мужчинами и обществом. Причем и в исторической перспективе, и современной тому времени морали.

Это была вовсе не лекция - просто разговор, местами неловкий. Мой папа - очень простой человек, но он  сумел просто и ясно изложить свои доводы - и разговор имел эффект, и я сделала выводы.

До не сих пор я припоминаю лишь степень искренности, а вовсе не выражения или там, заложенные морали. Я помню, что отец был открыт со мной и хотел мне добра.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сексуальные услуги за цепочку. Ахуенное восприятие мужчиной женщины. Самой то хочется с такими мужчинами иметь дело и поддерживать общение или как то заботиться об их чувствах? Мне вот интересно, а если я какому нибудь мужчине подарю условный комплект инструментов за 10-15к (если что, женщины в современность вполне себе работают и деньги зарабатывают), то он мне должен будет услуги ремонта потом года два оказывать? Очень экономично, не находите? Шлюху на постоянку заиметь за единовременно выплаченных 20-30к рубасов или работягу за десяточку?
Все эти условности эксплуатируют навязанное чувство долга, посему изначально по своей концепции идут нафиг, а ухажеры либо делают подарки, которые их не обременяют (условная шоколадка само то), либо на себя берут последствия своих понтов

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему срау шлюху? Вы секс по обоюдному согласию не допускаете? А секс с тем, кто цепочку подарит, а без цепочки ей не интересно?

Разных женщин разные мужчины  воспринимают по-разному. Каждый ищет своё.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что изначально в ситуации не подразумевается какой то обоюдности и прочего романтика, подразумевается именно тело для ебли на постоянку и, исходя из этих вводных, цепочка дарится с одной единственной целью. Такие потом включают бычку/обидки, если не удается навязать оферту. Посему я как раз за свободу в подарках/отношениях и рассматривания секса отдельно от цепочки. Нравится/не нравится тебе человек - волен делать то, что хочешь

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но если учесть, что каждая из нас - часть семьи, с такие "кредиторы" мало перед каким позором останавливаются, то не стоит брать дорогих подарков

14
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Но ради безопасности не стоит дорогие подарки брать, поскольку психологические баги могут сработать "я должна", чтоб не застыдили саму и родителей

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexandraStenos,  и @Zoui,

ваш спор перешел в эмоциональный срач. Хотите я вам разберу причину?


Комментатор А говорит о ребенке, что у подростка могут сработать психологические баги.

В ответ комментатор Z используя логическую ошибку 'соломенное чучело', парирует в грубых выражениях, приписывая оппоненту некий "стыд за отказ погонять писечку".

Комментатор А реагирует на грубость, отвечает в том же тоне, но по смыслу опять указывает на то что речь о детях.

Комментатор Z срывается на оскорбления личности и еще раз декларирует "как должно быть".

Комментатор А указывает на то, что желаемое не всегда совпадает с реальным, и родителям хочется научить детей безопасному способу взаимодействия.


Честно говоря, мои симпатии на стороне комментатора А.

Ваши аргументы относятся к теме обсуждения. И еще вы ведете диалог сдержанно, даже слово 'жопа' завуалировали.


Комментатор Z не только совершает логическую ошибку, подменяя предмет обсуждения, но и вот еще что:

сам комментатор признаёт, что принятие подарка может быть расценено как благосклонность. В комментариях от неё мы видим:

даже стаканчик кофе, можно натянуть на "попытку дать аванс за более близкие отношения", некоторые ебанаты, кстати, так и пытаются делать.
эти условности эксплуатируют навязанное чувство долга
Такие потом включают бычку/обидки, если не удается навязать оферту.

То есть, отлично понимает как могут относиться к сделанным подаркам некоторые мужчины.


О чем же тогда спор, Zoui? Я могу предположить, что вам не удается в голове соединить все вместе - юную девушку, некоторого ебаната с подарком и обеспокоенных родителей. Второе предположение, вам просто хочется срача ради срача.

Как автор топика, я предлагаю вам признать, что вы что-то упустили, когда спорили и из-за этой досадной ошибки слишком эмоционально защищали свою точку зрения (которая, кстати, хороша в своем идеале, формально подарки никого ни к чему не обязывают). Просто она тут нерелевантна.

Я к чему это, как автор топика я могу добавить в игнор-лист, просто чтобы оградить других комментаторов от оскорблений. Но мне почему-то кажется, что вы тут не за оскорблениями.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как везде важна добросовестность обеих сторон. Если она есть, то недоразумений не будет. Если она только у одной стороны, то возможны, но их будет меньше, чем если обе стороны не осознают границ.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю, наверное, уже 100500 раз. Подарок - вещь безвозмездная, а безвозмездность априори не подразумевает обязательств. О какой добросовестности идет речь, когда тебе якобы безвозмездное деяние подают под видом договора?

Это как сожительство называть гражданским браком, а проститутку танцовщицей. Есть нормальные слова, описывающие суть вещи или явления и, если вам не нравится их значение, то не надо пытаться заниматься словоблудием, в попытке прикрыть неприглядную суть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О какой добросовестности идет речь, когда тебе якобы безвозмездное деяние подают под видом договора?

Речь же не о юридической стороне дела.

Речь об отношениях между людьми. Если вы поступаете так, как люди от вас не ожидают, неизбежны конфликты. Результатом этих конфликтов могут быть испорченная репутация, может быть побитое лицо. Число конфликтов разумно минимизировать, это улучшает качество жизни и уменьшает число приключений на собственную задницу.


Отказ от подарка со стороны человека, с которым ничего не связывает и с которым вы ничего не планируете далее это такая же мера разумной житейской предосторожности, как отказ от рюмки водки в компании неизвестных или отказ от прогулок по тёмным подворотням. Юридически ваше конституционное право гулять где хочется и пить что хочется. Но если вы так не будете делать, ваша жизнь будет спокойнее и безопаснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Речь же не о юридической стороне дела" - открываем словарик Ожегова, там написано все ровно то же самое.
Люди, особенно манипуляторы, вообще ожидают дохуя всего, вон в соседнем посте маман ожидает, что дети будут до ее гроба по первому звонку бежать за сотни километров грядки ей полоть. Она по сути ни чем не отличается от вьюноша, ожидающего, что ему дадут трахат писю, после того, как он подарочек сделает.
Не надо бояться конфликтов, конфликт, особенно с охуевшими людьми, помогает провести границы и отстоять уже имеющиеся. Нет ни чего разумного в постоянном убегании от проблем. Надо уметь эти проблемы/конфликты решать. Уметь сказать "ты охуел?" и посылать по матери. Уметь вызывать полицию и не забирать заявление при первых обещаниях что "больше так не будет". Откажешься от цепочки, не переживай, неадекваты тебе легко выставят за конфеты. А нормальному человеку и за машину тебе выставить не придет в голову, ведь это он сам выебывался и делал такой подарок.
В общем не надо думать, что засунув голову в песок, ты избежишь всех проблем - жопа остается все так же весьма заманчивой мишенью

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте я тоже в 100500 раз повторю, что подарки безвозмездны в теории. Вы же сами признаете, что в реальности есть мужчины, которые теорию про безвозмездность не признают. И согласитесь, что если писюхе впервые дарят и выманивают взаимность, то уж цитировать закон или толковый словарь она точно не станет. Тупо растеряется, если с ней родители на эту тему не разговаривали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности есть мужчины, которые половую неприкосновенность баранов не признают, дальше что?
Что мешает своему ребенку рассказать о разных людях, например о тех, кто предлагает попробовать не_наркотики? Они тоже бывают весьма щедры. И уж лучше "писюха" (я хз, кем надо быть, чтобы называть так свою дочь) с малых лет понимает, что за подарок она не обязана тут же отсосать, чем вырастет во взрослую женщину, везде видящую подвох и обязательства

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

@Zoui, я намеревалась игнорировать вас из-за вашего овер-агрессивного тона, но уж слишком вы настойчивы. Значит так, дочери у меня нет и слово "писюха" я употребила про себя в подростковом возрасте. Ваше негодование, типа кем надо быть чтобы так называть - это гадостное лицемерие. Ваш комментарий?

Раз не способны пройти мимо дырки любой затхлости - ваши проблемы. Практика уже показала вашу недальновидность и эгоцентризм, посему не надо быть бабкой, чтобы спрогнозировать тоны абортов и безотцовщины на первые годы довольных хуйцов, в последующие годы ебля спадет в дикий минус, потому что раздвигать ноги станет не просто не выгодно, но и опасно, а тратиться на охуевшую защиту чтобы получить 5 минут пыхтелок будут только потомственные нимфоманки. Потом будите подписываться на то же алиментное рабство даже без вкуса пизды на хуе, не говоря уж о том, что отсутствие доступной ебли выведет градус спермотоксикоза до красной отметки

#comment_105280236


Кто вы, что позволяете себе раздавать людям оценки да еще и в таких выражениях? Вы не вправе читать мне лекции. Я поставлю вас в игнор-лист и не обижайтесь, я вас предупреждала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку