Ответ на пост «Про гондоны»

Работал сервисным инженером. Так как практически всё оборудование установлено на карьерах (где пылища), для защиты манипуляторов от пыли часто использовали презервативы.

Один раз перед командировкой покупал какое-то огромное количество презервативов. Надо было видеть лицо кассира, когда я сначала назвал требуемое количество, а потом ещё и попросил на всё это товарый чек.

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я чего-то не понимаю, но неужели у вас, в вашей параллельной вселенной, презервативы стОят дешевле обычных надувных шариков???

раскрыть ветку (42)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Шарик не натянешь на большинство девайсов, да и резина толстая и непластичная. А гандон - самое то. Работал в сильно запыленном пространстве, натягивал гандон на смартфон - очень удобно.
раскрыть ветку (24)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Презервативы для узи. 100 штук 800 рублей
И смазки нет и недорого
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То что в узи применяются презики - знал, а вот что есть презики для узи, для меня открытие))) , да еще и без смазки..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, в гос поликлинике просили принести с собой. Покупала несколько штук, один себе, остальные им оставляла. Они больше обычных.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на пикабушный налезет)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них пипки нет.
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Без нее не звонит телефон?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таких не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё теперь я знаю какие гондоны буду покупать))))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сенсор норм работал?
раскрыть ветку (8)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ощущения думаю не те уже
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У сенсора?)
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцу кажется тоже не особо кайф
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Словно варежкой ковырять в носу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С переменным успехом. Без особого кайфа.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно из за шипиков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал ультратонкие с колечками, без шипов.
Лето было.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
колечки не на той стороне ннаверное были)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оно же все в смазке будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Презервативы для УЗИ без смазки. И дешевле обычных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом тел весь в смазке же! Есть же спец чехлы для телефона,  стоят в пределах пары тысяч, ещё и противоударные

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже давно как-то гондон на смартфон натягивал (Nokia 7760). Но это была уже совсем другая история) Веселая, кстати))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начал дак рассказывай)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня на тот момент 2 телефона: Sony Ericsson T230 и NOKIA 6670 (см. картинки)
И была у меня одна раскрепощённая девушка, с которой были очень приятные утехи. И решили мы испробовать телефон как вибратор внутри неё) Поставил телефон на беззвучку, включил вибро, и проник телефоном (тем, который Sony Ericsson) внутрь. С другого телефона (Нокия) позвонил на тот. Ну думали, что девчуля испытает новые ощущения и всё такое, но вот незадача: телефон не ловит связь, находясь внутри неё. 🤣 Ржали мы конечно здорово.
А потом решили поменять телефоны местами. Да, Нокия, был конечно достаточно широким для этих мест, но у нас получилось) И да, Нокия внутри ловил)) С тех пор я полюбил Нокию)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Веселая, кстати" - значит понравилось.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушные шарики плотнее сильно и с узким горлом, короче неудобно их на что либо натягивать в отличии от

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по молодости пробовал таки))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пока не встал чтоб лучше пролез
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть медицинские презики, которые стоят гораздо дешевле.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Их хрен в продаже найдешь.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говна за баней на каждом маркетплейсе
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обычных аптеках продают. Если у аптеки нет сайта - можно подойти и ртом спросить, шанс на успех - 90%
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена когда и обычные нифига не стоили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на в отличии вот неудобно всякие гусарские и неваляшки. Жмутс
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже по началу использовал презервативы в оборудовании. В бухгалтерии было забавно объяснять зачем, отдавая чеки. Потом нашел шарики нужного диаметра, с объяснениями в бухгалтерии легче не стало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потом мы тоже к шарикам пришли в конечном итоге.

На самом деле нам нужна была защита от пыли в основном на время визита. Дальше было дело эксплуатационщиков.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню раньше на кассах всегда были презервативы, "Гусарские" или как-то так назывались. И вроде они как раз и стоили дешевле шариков.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сайтах покупок, когда закупаются через орга у поставщика, в медицинских закупках можно купить 100 штук презервативов Гладиатор за рублей 300.

6
Автор поста оценил этот комментарий

презервативы на каждой кассе в любом магазине, а шарики еще поискать надо.  ну и цена на 10 рублей всего дороже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё напалечники

Автор поста оценил этот комментарий
смотря где брать. Я 100 штук за 1000+ рублей беру. На новогодней распродаже взял за 1200. Теперь только летом брать буду.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё непонятно, как за десятилетия промышленности не догадались сделать нормальную защиту от пыли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку