Ответ на пост «Поздравление»

Знавал я одного руководителя, с зарплатой около 200к, который очень хотел наладить неформальные отношения с подчинёнными. Для этого он регулярно, почти каждую неделю, звал менеджеров среднего звена (с зарплатой 30-50К) в бары, боулинг и т.д. Места он выбирал самые пафосные в городе. Платил там каждый сам за себя, естественно. И естественно многие отлынивали. Но это было трудно. Неявку на такое мероприятие шеф воспринимал либо как политический демарш, либо как личное оскорбление. Объяснить что такие места не всем по карману не удавалось. Он либо игнорировал объяснения, либо отвечал в духе: "ну я же вам деньги плачу! Зря что ли?" К слову, 90% коллектива -  женщины 30+, большинство с детьми, почти все с ипотекой. И очень немногие с хорошо зарабатывающими мужьями.

Апогеем апофеоза стал случай, когда во время очередного барного заседания подчиненные начали обсуждать ипотеку. Точнее жаловаться друг другу как же она заебала. И тут начальник выдает:

- Коллеги! Я знаю отличный способ быстро расправиться с ипотекой.

Все навострили уши. Вдруг действительно есть какой-то лайвхак!?

- Нужно всего лишь платить не обычные ежемесячные платежи, а тысяч по 100. А лучше 150. Я так делал и сам удивился как быстро ипотека закрылась!

Недолго этот начальник продержался на своем месте. Ушел на повышение, в столичный филиал. А что, эффективные менеджеры нужны везде!

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Работайте честно и не заметите как разбогатеете!))

раскрыть ветку (7)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре работает! Я не замечаю
раскрыть ветку (3)
114
Автор поста оценил этот комментарий
И я не замечаю...
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже микроэкономика, видимо…

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

квантовая экономика: зарплата одновременно и деньги и нихуя

))0) *пошел в окно*

15
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудом праведным не наживёшь палат каменных!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбогатеет мой руководитель, а не я. 2 раза проверял. Сначала главный инженер в КрафтХайнц машину поменял по закрытию 4-х кап проектов, потом на другой работе в Электро главный инженер (сын директора) машину поменял. Как говорится, "совпадение? Не думаю"
Привет вам, конченые. Надеюсь, наконец-то вами займутся СБ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку