Ответ на пост «Портфель»

Ну расскажу и я пару своих историй. Если, что - это всё байки и никогда не было. ))

1. Есть в центре Москвы одна ведомственная гостиница. И вот пришлось там ночевать. Утром я отчаливал на самолёт и был сразу в полевой форме без знаков отличия и небольшой долей распиздяйства. А ещё у меня была сумка весом ровно 50 кг под провоз на самолете. И вот вышел я из номера и пошел к лифтам. А выходы там на всех этажах были похожими. Открывается лифт и оттуда уверенной походкой выходит генерал и идет на выход. Задумчивый. Я его пропустил и зашёл в лифт. Но я то сразу сообразил, что он не там вышел, поэтому дверь сразу придержал. Вот он постоял пару секунд, сообразил и вернулся обратно в лифт, коротко головой кивнул.
Доехали мы до первого этажа и я его пропускаю вперёд, потому что у меня сумец и быстро я не пройду. И вот картина маслом - пост охраны, открывается дверь, выходит генерал держит мне дверь. Мы проходим охрану и идем по холлу. Генерал меня обгоняет и первым выходит на улицу, и опять держит мне двери. Я выхожу, так же киваю ему головой, он кивает в ответ, и я иду в сторону метро на площадь. А он садиться в служебную машину и уезжает. Ладно лица охраны и женщин за стойкой были обалдевшие. А вот когда я проходил мимо машины - лицо водителя было просто охуевшее. Такие круглые глаза и открытый рот - редко увидишь.

Я потом с ним (генералом) пересекся ещё раз. И уже от его подчинённых наслышан был о его очень крутом норове. Драл он так, что тюбетейка поднималась, как в том анекдоте.

2. Улетали мы армейским бортом с другом. И наш бывший командир, сделал нам гадость и снял нас с самолёта. Об этом мы узнали, когда пришли на КПП. И вот этот нехороший подполковник, приехал к этому же самолету. Какой черт его дернул подойти к нам, я так за 20+ лет теряюсь в догадках. Ну в общем, слово за слово, болтом по столу и меня понесло. Орал я на него самозабвенно, высказал всё, что думал о нем и его манере командования со всей искренностью. Военные меня поймут, сколько хочется высказать командиру, которого все считают дебилом. Вот завидуйте - мне это удалось!
По началу он огрызаться пытался, а потом заткнулся и стоял молча. Мне бы на тот момент задуматься - какого хрена он молчит, но... В общим я орал минут 5 точно, высказал всё что думаю и тут подошел ещё один офицер, который как раз руководил посадкой и нас не пустил на самолет, и сказал - в 14:30 пойдет ещё один борт и я вас туда посажу, только заткнись и иди покури успокойся.
На что я повернулся на молчащего подполковника и четко сказал - "Понял, козёл!" махнул другу головой и мы оба с другом вышли курить.
Уже на улицы Ромыч кивнул головой и спросил - а это кто?
Короче за моей спиной стояла толпа мужиков в форме
- Да хер его знает.

В общем я об этом забыл и спокойно улетел домой в отпуск. А с собой я вез посылку для брата местного заместителя начальника. И вот через пару дней после прилета домой, это примерно дней через 5 после конфликта мы сидим в кабинете, я передал посылку, мы пьем чай. Когда я передал все приветы и передачи, и мы немного поболтали, хозяин кабинета меня и спрашивает:
- def, а ты нафига своего бывшего командира херами обложил? - и улыбается такой ))
Отец ко мне повернулся и всем видом демонстрирует недоумение )) А я аж чаем поперхнулся, стыдно было пипец
Спрашиваю - "А Вы откуда знаете?!"
- "А все знают! Ты ж его перед главкомом на хуях таскал! Комиссия после проверки в Москву улетала, а тут такой концерт! Они потом звонили начальнику и спрашивали - это кто там у вас такой талантливый - материться складно?"

Правда, так стыдно мне никогда больше не было. Конечно там быстро выяснили кто это был - в полётных списках всё было записано. Потом мой знакомый позвонил своему брату и тот уже ждал с подьебкой. Мне кстати ничего не было вообще.

3. Ну и последнее. Один раз будучи молодым и глупым, попал на раздачу пистонов к генерал-майору ФСБ. Песочил за дело, если честно, хоть я особо был и не виноват. На мой взгляд вообще не виноват, но начальство лучше знает.
И вот начинает он орать, а у меня из головы не выходит графин у него на столе. И в общем в первую же паузу я ляпнул:
- " Товарищ генерал, чё вы орете? Горло болеть будет. Вон из графина воды попейте. А я не виноват - приказ был"
Лицо было у него знатное - красное такое!
Адъютант, который за нашей спиной стоял схватил меня за плечи и вытолкнул из кабинета и там единственное что спрашивал - ты совсем блять ебанутый?!

Самое что интересное - через пару секунд следом вышел мой командир и второй номер. Адъютанту сказали - генерал сказал - пошли нахер.

Ну мы втроем и ушли. Вообще ничего не было и вопрос с тем косяком не поднимался. А через несколько дней я улетел на работу в другой регион. Причём документы мне выписывались сверх быстро и без проволочек.

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу