Ответ на пост «Попытался взять начальника на понт»

Была на работе коллега-врач, противная, скандальная. Вечно с ней были какие-то проблемы. Часто ругалась с пациентами, с начальством. Доходило до того, что она демонстративно писала заявления об уходе. Которые никогда не подписывали. Терпели её, т.к. из-за дефицита врачебных кадров в райбольнице главврачу это был бы головняк.
Через какое-то время честь быть главврачом выпала мне. И вот, очередной приступ истерии у скандалистки, она забегает ко мне, демонстративно швыряет на стол очередное заявление на увольнение, а я спокойно беру эту бумажку и подписываю. Бг-г-г... Что было! Слёзы, сопли, просьбы чуть ли ни на коленях "вернуть всё взад". После этого мадам стала вести себя скромнее.
ЗЫ: Но уволить её позже всё равно пришлось. За нарушение трудовой дисциплины. Она, будучи ургентным терапевтом, во время дежурства на дому отказалась выйти на работу, когда привезли инфарктника. Утром предложил ей по-хорошему написать заявление по собственному. Но эта дура заартачилась и помчалась в прокуратуру, жаловаться на меня. Там внимательно её выслушали, и сказали, что будут инициировать уголовное дело против неё, по статье "Оставление в опасности". Позвонили оттуда мне, я сказал, что мы справились, вызвав другого врача. Попросил оставить её в покое: мол, старая дура, выжила из ума, всё равно работать у нас больше не будет.
Вернулась она с прокуратуры, не солоно хлебавши, чуть ли ни рыдая написала заявление по собственному. Самое смешное, что потом многие работники коллектива подходили ко мне и поздравляли, что в отличие от предыдущего главврача сумел уволить эту сварливую каргу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

а я спокойно беру эту бумажку и подписываю. Бг-г-г... Что было! Слёзы, сопли, просьбы чуть ли ни на коленях "вернуть всё взад"

А разве работник не может просто отозвать заявление на увольнение?

раскрыть ветку (49)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, его вообще никто не должен подписывать. Вы просто уведомляете работодателя, только у вас должно остаться что-то с датой. Копия с датой и номеров входящего или дата получения работодателем заказного письма с описью вложения. Через две недели после этой даты можете не выходить на работу :)

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если это заявление, то и не обязательно писать "прошу меня уволить", а можно, например, "настоящим заявлением ставлю вас в известность о своём намерении расторгнуть трудовой договор с дд.мм.гггг и увольнении с занимаемой должности". Зачем вообще просить о чем-то, как будто ещё будут решать, выполнить твою просьбу или нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если без отработки, то именно "просишь"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой отработки? Нет никакой обработки. Обязан предупредить за 2 недели до ухода

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего доебались до слов. Есть возможность уволиться день в день, именно об этом просят работники. Отработка это простонародное название срока уведомления в две недели.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делала. Письмо писала главшефу, что увольняюсь, с указанием реквизитов для расчета по зп. И да, выплатил все абсолютно, а я уже в другом городе была на тот момент
39
Автор поста оценил этот комментарий

Может, хоть в самый последний день.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Да не все об этом знают)

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таким никто не мешает на досуге разок прочесть трудовой кодекс, так что они сами себе злобные буратины. Я тут тоже недавно удивился, когда узнал, что многие даже не знают, что заявление на увольнение ни у кого подписывать не нужно. Объясняю, что написал, дату, подпись свою поставил и всё - не верят.
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю, что написал, дату, подпись свою поставил и всё - не верят.

И правильно не верят. Чтобы избежать лишнего геморроя, нужно подтверждение даты передачи заявления работодателю. Для этого как раз и нужна подпись на своем экземпляре.
Ну либо просто отправить по почте или присвоить входящий номер у секретаря.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, спору нет. Это я там не совсем правильно мысль свою выразил. Смысл был в том, что несколько людей мне рассказывали, что мол без подписи начальника на заявлении по собственному уволиться нельзя, типа если он не отпустит, то хер уволишься.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, ну пусть попробует, просто на 15 день принимаем горизонтальное положение на диване и ждём свои бабки)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того - правильнее нести именно в канцелярию/отдел кадров.


Что на прошлом, что на текущем месте работы - руководство в принципе не "подпишет" твоё заявление, а отправят к специально выделенному сотруднику отдела кадров, который даст бланк заявления, поможет его заполнить, правильно его за регистрирует и выдаст тебе на руки копию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это своего рода правила хорошего тона. Мне, вот на согласование принесли заявление на "декрет". Я подписал. А что я еще мог сделать?)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак если она будет писать заявление, а потом отзывать (без уговоров со стороны коллектива), то эффект уже не тот будет

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один так писал заявления, потом забирал (хз для чего, но несколько раз было), а потом с отзывом опоздал на день, ну и всё - написал, уходи))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опоздал с отзывом на один день?
Насколько я знаю, заявление на увольнение можно отозвать до окончания последнего рабочего дня, то есть он должен был прийти его отзывать на следующий день после увольнения, чтобы не успеть
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек мог неожиданно попасть на грабли - больничный во время отпуска продлевает отпуск, но, ВНЕЗАПНО, не отодвигает дату увольнения по собственному.


Если часто проделывал финт с больничным, то мог тупо не учесть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень хорошо помню, но он то-ли на больничном решил потусоваться, то-ли ещё что-то, ну и в итоге не рассчитал..

Автор поста оценил этот комментарий
Последний рабочий день вполне может быть днем написания заявления. Отработка в две недели это не обязательное условие, скорее поблажка для руководителя чтобы было время найти замену. Пишешь заявление, подписываешь приказ об увольнении и всё. Приказ можно не подписывать, тогда составят акт в присутствии трех человек, но это крайности
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, тут же весь этот театр ради цирка
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто...

Для офисного планктона - может быть. А для многих увольнение - это ещё и передача дел, материальных ценностей и т.п.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А "офисному планктону" дела передавать не надо, он там в качестве мебели сидит?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отозвать заявление на увольнение работник может, но у него так не получится сделать, если на его место в письменном виде приглашён другой человек. ТК РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как это выглядело тогда на самом деле, если она после вашей подписи говорит: «я передумала, верните заявление» откуда в этом случае сопли, слезы и ползание на коленях?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,если бы это был бы реально думающий работник, а не истеричка, которая думает только о себе, то заявление бы забрала сама без проблем, а то что главврач пошёл ее же методами, то сразу она имеет право.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не понятно откуда сопли-слезы взялись? Для красного словца?

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут непонятно? Человек, при всей её агрессивности, не в состоянии противостоять авторитету руководителя. Ей никогда не подписывали заявление, она бравировала этим, а тут нашла коса на камень. Вся бравада слетела вмиг. До неё дошло, что ей не рады. И да, где сказано, что она была уволена в тот же час? Текст читали? Уволили её потом, за нарушение трудовой дисциплины.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по описанию, может и реально были, возможно, Вам просто повезло не встречать таких кадров.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве могут НЕ подписать заяву на увольнение?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по закону?!... НАрушают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать заявление может, но многое зависит от формулировок в заявлении. Если написать прошу уволить меня по собственному желанию, без указания даты увольнения, то работодатель может уволить тебя сразу в этот же день. И отозвать его уже не получится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но не всегда ;))


Увольнение по собственному - да, отменяется.

По соглашению сторон (а ведь по нему можно уволиться даже день в день) - нет.

Кто знает, что там тётка писала в заявлении и что подписал главврач.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но тогда этот пиздешь не был бы таким пиздежным
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Хоть в день увольнения по,-моему

Автор поста оценил этот комментарий
А потом по уголовке уволиться... Логично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку