Ответ на пост «Помощник в офис, бл*ть...»

Было мне лет 18, я искала официальную работу, хоть какую-нибудь. Увидела объявление, что требуется продавец одежды. Позвонила, договорилась о собеседовании. Пришла в какой-то офис, где сидели трое парней на телефонах и один главный, который, собственно, и проводил собеседование. Он мне сказал, что той вакансии уже нет, но вы такая молодец, хотим вас взять к нам офис и быть что-то типа офис-менеджером и HR по совместительству. В общем, суть работы заключалась в обзвоне откликнувшихся на вакансии людей и предлагать им найти работу за деньги. Якобы мы кадровое агенство. Работа была по скрипту, мы должны были озвучить, что есть такие то вакансии и вас по любому возьмут, но для этого нужно заплатить. Сумма зависела от "крутизны" вакансии. По тем временам от 2 до 10 тысяч. Нашей задачей было уговорить человека подписать с нами договор. Человек приезжал, платил деньги и все. Больше ему никто не звонил. Два дня я свято верила, что мы помогаем людям. Да, я была молода и наивна. А потом все поняла и к концу второго рабочего дня сказала, что больше не приду. Всем своим знакомым, кто находился в поисках работы, рассказала, чтобы были внимательны и не ходили туда.
Анализируя, в дальнейшем, эту ситуацию, думала, какие же бывают черти. Человек и так без работы, а у него еще последние деньги забирают. Благо, недели через две увидела в новостях, что их прикрыли и главного вроде арестовали. Туда им и дорога.

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.