Ответ на пост «Поезд Варна-София. Аттракцион "Ледяной вагон"»2

Надо было мне как-то ехать в Нерезиновую. Обычно ездил фирменным Кама. Но тут пришлось взять билеты Приобье-Москва. Ни разу на нем до этого не ездил.

В назначеное билетом время стою на вокзале Перми-1 перон такой-то. Прибывает поезд, захожу в вагон, и понимаю, что что-то не так.

Весь вагон без освещения, т.е. свет только из окон купе. В вагоне ацкий холод. В моем плацкартном купе на нижней полке напротив моего места сидит бабушка, укутана в три одеяла, что-то пытается вязать, но не очень получается, т.к. пальцы не гнутся. На окнах слой льда в 10 см.

Из разговора с бабушкой уяснил:

1. В приобье, где она живёт, и так в принципе зверский холод, а в этот раз был какой-то супер суперзверский дубак. Могу соврать, но цифра -63°С засела у меня в мозгу.

2.Поезд, когда туда приехал, "примерз" нахрен. Что это за термин или сленг не понял. Но выразилось это в неработающих батареях или аккумуляторах. Т.е. свет был только во время движения, а отопление работало не так, как должно.

Делать нечего, поехали. Спал и жил под тремя одеялами. Спасался чаем. Одел на себя все сменные носки.

Поезд оттаял в районе Нижнего Новгорода. Стало светло и тепло).

Железная дорога

3.9K постов6.5K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не позвонить на горячую линию РЖД и не испугать их прокурорской проверкой данного состава? Данный поезд мне знаком и там всегда была редкая помойка (в начале нулевых дак точно). Надо это дело пресечь, ибо в современных реалиях такое приравнивается к преступлению против человечества.

раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 2013м была обратная ситуация. Возвращалась летом из Мск в свой город с концерта, пришлось взять купе, других билетов не было. На улице за +30 в тени, жара невыносимая. В вагоне не работала система кондиционирования, вагон новый, окна все закупорены, открываются только "форточки" в нескольких купе, и от них никакого толку, движения воздуха нет. Душегубка натуральная. В результате на ближайшей остановке они вырезали/выбили окна в коридоре в противоположных концах вагона, чтобы хоть какой-то воздух поступал, все спали с открытыми дверями (ведь именно ради этого люди берут купе, да?). Мне ещё в какой-то степени повезло, я села в полночь, и утром вышла у себя в городе, а народ, в массе, ехал на юга на море. При мне исписали всю жалобную книгу (при этом находили мужики, которые ходили и бухтели "что вы тут жалобы развели, делать вам нечего"), мною лично по возвращению домой была написана жалоба с подробным описанием все. Пришла отписка формата "спасибо, нам очень важен ваш звонок", ни предложения компенсации хотя бы за стоимость купе, которое оказалось хуже плацкарта, ни указания принятых административных мер, нихрена. Возможно, стоило писать и их ответом дальше по инстанциям, но в то время я до этого не додумалась, да и не знаю, какая инстанция над РЖД.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за меньшиекосяки в 102м адлер москва выплатили 50 процентов стоимости билетов. У меня их было 3) кажется это был 2016 год
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так( Плохо пинала их, очевидно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вплотную работаю с Росжелдором и у них такое отношение ко всем организациям, в том числе и прокуратуре… им похер, РЖД находится на уровне Правительства РФ, только в сфере железных дорог. На удобства людей им абсолютно похеру. Основное внимание и реакции РЖД направлено на главные артерии Москва, Питер, НН. Все.
Не нравится идите пешком…
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно было в очень бородатом году, этот поезд мимо Перми 1 пару лет как не ходит, а когда у него там остановка была, наверно и старики сейчас не вспомнят

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
такой старый, что его Пётр 1 запускал
2
Автор поста оценил этот комментарий

2016 год

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное станция была всё-таки Пермь-2

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Очепятка

36
Автор поста оценил этот комментарий
прокурорской проверкой данного состава?
Прокурорская проверка состава?) Это что такое?)

Смотрю, народ пугает прокурорами по поводу и без.)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю помощника  прокурора шагающего по вагону)))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С термометром.)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В жопе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В синей форме, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в сквозной проход между двумя вагонами поезда вышел прокурор..."

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не позвонить на горячую линию РЖД и не

погреться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, зачетно))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура морозы  ниже  -50 запретит? Потому как их и новые  вагоны  могут не выдержать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых везде пиздец был. Хуя вы припомнили)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку