Ответ на пост «Поджигали тополиный пух?»

Спички-зло в руках ребёнка. Благо, у них сейчас других развлечений хватает,и это перестало быть одним из крутых))). Вот реально плюс, редко увидишь сейчас ребёнка, играющего огнём. И так не все мальчики полностью удачно проходят подростковый период. Навскидку из школьного возраста: один себе самопал с какой-то пулеподобной хернёй в башку направил и, сука, выстрелил!(ну и то-хуле тут думать, направил ствол-стреляй) , жив остался, но лечился долго, и стал малость..., ну, странным.Чуть,правда,почти не заметно. И в плохом настроении я его потом не видел. Другой, с парой таких же опездолов,наткнулись на клад, никак иначе, в виде бочки серебрянки(порошок. Стройки, кто не в курсе, раньше были "детскими площадками для серьёзных пацанов"), и что? да блядь, конечно!- тут же единодушным пиратским голосованием постановили её срочнейше и незамедлительно начать поджигать. Хуле, сокровище дело такое-уйдёт вмиг, рук вокруг хватает. Один-тяжёлые ожоги ок. трети тела,вроде выжил, но его больше не видел, увезли в другой город ,второй отделался рукой и щекой, ходил потом, как правая половина Фредди Крюгера, нах. Но до удовольствия ссаться ночами после этого ниибаццо культурного развлечения было ещё норм так времени,поэтому его называли без затей- Горелым. Третий оказался самым прохаваным, или химию лучше учил, факт-успел дать по тапкам, забив на главный экшон, и лишив себя кайфа богов-лично поджечь БОЧКУ! серебрянки. Сам себя наказал, короч. Опездал,чо.Ещё один решил, что закипятить смолу и пнуть банку-охуенная идея, на пятёрочку. Но он с рождения с припиздью был, ему норм.  Да чего греха таить, сам ведь в параде долбоёбов хаживал!

Ответ на пост «Поджигали тополиный пух?» Спички, Бестолочь, Воспоминания из детства, Пожар, Мат, Длиннопост, Текст, Жизнь, Юмор, СССР, Детство, Видео, YouTube, Ответ на пост

Тут уже кто-то выкладывал эту ностальгию. jpg., но кто не знает-это пугач м1. Изготавливается 10летним мастером-оружейником за +- 10 мин. Издаёт звук выстрела. ВВ-сера со спичек. И вот я, значиццо,решил, ебучий естествоиспытатель,опытным путём доказать, что окромя звука, из пугача не выходит ничего. Как? Да, блядь, неужели неясно, конечно, направив его себе в лицо и выстрелив! Не упомню,поспорил с кем, или чо, хз, короч, что двигало малолетним дебилом. Мож и исследовательский интерес. Я, тащемта, с детства был смышлёным мальчонкой, интересующимся по технической части. Поэтому заряд засыпал норм так поменьше. И глаза прикрыл. Иначе бы в рядах отважных исследователей точняк убавилось зрячих. И, вот, сцук, исследование показало, что если с 15 см, и в лицо, то окромя звука, ещё и нехило так прилетает ошмётками раскалённой серы! Экий пердимонокль и изменение картины мира, представьте себе. А про всякие мелочи, типа того же пуха, пары-тройки вовремя потушенных минипожаров и прочего и говорить нех,будни юного пионэра. Так шо правило-спички детям не игрушка истинно писано кровью. От така хуйня, малята, не играйте со спичками. Держите вот лучше песенку харошу. Про пионэра)))https://youtu.be/p7_b2iBwxo4

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же расплавленный свинец и вода? Ой забыли .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, не забыл, прост если про это вот всё-свинец, карбид и прочие милые радости рассказывать, хер закончишь)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы как то с стройки пизданули карбида, ну и замутили взрыв бутылку. И не нашли ни чего лучшего как бросить ее в лежачую трубу. Ну и стоим ждем. Не бахает. Я с дуру голову в эту трубу засунул и, ну вы поняли. Оглох я знатно. Молодость хули.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, бля😁. Карбид-как много в этом слове... Ещё одно великолепное развлечение и отдельная тема😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я посмеялась! Хорошо пишете. Про медаль Толстого - это канешна чересчур здорово, но какие-нибудь лавры я бы дала с удовольствием. Привет от поджигателей из 1963-64 года: квартира-сталинка, печка, которой уже не пользуются, но она есть на кухне, закрытая заслонка, и сохнущее бельё на верёвке над печкой. С братом Игорёшкой "жарили" баурсаки какие-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Два болта с гайкой и пакетом(в виде стабилизатора) заменяли пугач. Карбид. Бомбочки на основе марганца и магния (блок двигателя). Поджиги, пугачи, самострелы. Нитка через дорогу. Картошка на окно. Картошка в выхлопную трубу автобуса... Хоспади, чёт часть развлечений вспомнилась аж плохо стало 😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заменяли, а дополняли арсенал😁. Селитра. Высверлы-выковыры в асфальте,заряд и дюбель сверху. И увлекательная игра "найди нужное расстояние", чтоб и быстро попасть, и дюбелем в еблет не отовариться. Да и просто примитивное "кинь в ту обезьяну булыжник", когда удавалось найти две насыпи недалеко друг от друга и крупный(иначе не интересно) щебень поблизости. Двор на двор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно, как раз в пору тополиного пуха, пришлось пожарных вызывать. Мелочь детская, лет семи примерно, подожгли этот пух рядом с нашим домом, а пух как возьми да загорись вместе с травой и кустами. Детки то, такое дело увидев, разбежались вмиг, конечно. А мы с жильцами кто воду лить из окон, кто в пожарку звонить. Приехали быстро гвардейцы, потушили. Говорили, что весь день по вот таким вызовам ездят.
А дом у нас, между прочим, деревянный. Страшно было, капец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю-зло)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал. Вспомнил молодость. Магний+марганцовка+серебрянка... Эх.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто взрывается...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, пара-тройка стеклянных кристаллов, рандомно ожидающие гостеприимно распахнутые глаза, неосмотрительно подошедшие ближе пары же метров? Уважаааю! 😂 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сей элемент лампочки накаливания называется (простихоспади) - отсос. Это запаяная стеклянная трубочка. Она легко отламывается от лампочки, забивается серой от спичек и как видно на фото - применяется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки "ракетка"?😁 Как высоко шмаляет?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И перегоревшие лампочки не выбрасывали, ибо можно было сделать это:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а просветите, пожалуйста, что это за чудо инженерной мысли юного... конструктора. Подозреваю, что какая-то "ракета", и там задействован или вольфрам, что вряд ли, или лампочкины потроха, вроде. Миновала как-то меня сия забава. Провинция-с.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно дети это обезьянки, да и в течении лефонах они нынче почти все.

Сейчас пух жгут взрослые ссукаблять дебилы, те которые видать в детстве не наигрались. Идёт еблан с колясочкой выпиздыша своего выгуливает и развлекается паскуда. И залупается ещё на замечания. А то что машину поджёг это ему ума не хватило додумать. Ладно я рядом стоял сразу и притушил. Сильно сильно хотелось железякой по еблету нахерачить. На зону не охота из-за говна идти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети взрослеют даже к старости. А некоторые ещё и мутируют

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

такие интересные истории запоганил своим косноязычием. Честно дочитать пыталась, но не смогла(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я и не претендую на лавры раскащика шояебу и медаль имени Толстого заместо нимба.Монопенисуально мне, короч. Есть настроение пообщаться с кем-то не из близких первого круга, скропаю чонить убогим йезыгом, или в комментах какую личинку отложу. Насквозь эгоистичная, сук, цель. Зверушка я, тащемта, необщительная.   P. S. Вы, скажем, Зощенко читали? Никоей мерой и боком себя с ним не сравнивая, прост интересно мнение по поводу его таланта, беспезды.))  "Его таланта" тоже не в значении "у меня он тоже есть"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если резинка порвется, то в лицо не только ошметки серы прилетят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне маловероятный сценарий, уважающий себя джентльмен никогда не ставит на пугач растрескавшееся говно толщиной с карандаш. Да и выталкивающая сила заряда из пятка-другого головок, кмк, всё же сравнительно невелика

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, травм ни у кого не было. Это относительно безобидная забава.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понимаю. Однако пугач вон тоже-практически безобиден. Но это пока не зарядишь в излишне любопытный еблет с 15-20 см😁

показать ответы