Ответ на пост «Почему женщине стоит знакомится первой? Часть 2»

Действительно, почему?

В целом, в равноправном обществе, без превалирующих гендерных установок, нет разницы кто должен первым знакомиться. И кто в отношениях "ведёт".

Это удобно.


Но есть нюанс. Мы не живём в равноправном обществе без превалирующих гендерных установок. Это факт. И этот факт нельзя игнорировать.


Вы видели сериал "Секс в большом городе"?

Вот в юности, я была поклонницей Саманты. Героини этого сериала, которая презирала пуританство и "правила". Сама знакомилась. Сама назначала свидания. Сама предлагала мужчинам, юношам и мальчикам, занырнуть в её райские кущи. А то и сама, радостно запрыгивала на их персты.


На фоне вечно дёрганых, замордованных какими то правилами и комплексами подружек, она казалась лучом света в тёмном царстве. Все эти "Сама не знакомься, на первом свидании не давай, первая после свидания не звони". Да кому оно надо?


Мне было не надо.

За мои 15 лет половой активности, я заимела много знакомств. Свиданий. Необременительных интрижек на пару ночей. И некоторое количество "серьёзных" отношений.


Это безусловно удобный формат.

Ты не ждёшь у моря погоды. Сама контролируешь свою личную жизнь. И партнёров имеешь не "как бог пошлёт", а из подборки тех, на кого сама запала.


Есть одно "но".

У вас должна быть железобетонная нервная система. Заоблачная самооценка. И полное отсутствие эмпатии.


Потому что при любом удобном случае на вас обязательно изрыгнут "ты шлюха".

И чем воодушевленнее был партнёр в начале отношений, чем больше он радовался вашей активности в отношениях, тем выше вероятность того, что при любом конфликте на любую тему, если будет хотябы краешком мизинчика задето его это, на свет божий вылезет вот этот вот "аргумент".


ТЫ ШЛЮХА.


И сразу выяснится, что, приличные девушки\женщины так себя не ведут. Не знакомятся первыми. Не назначают свидание. Не предлагают после свидания поехать "в нумера" или к ней.

Не звонят на следующий день, чтобы сказать "спасибо, было классно, надо будет повторить".


А "нормальные мужики" любят "приличных девочек".

А с такими как ты, только трахаются.


Потому что мы живем в патриархальном обществе, наполненном массой гендерных установок.

Ему же тебя с семьей знакомить, да и вообще - перед мужиками неловко. А то как ты уже половине города бесплатную проходку в свои недра выдала. Как братанам на свадьбе в глаза смотреть?


Ведь по мнению мужчин, ты должна быть активной в отношениях и сама знакомиться только один раз. Вышла на улицу. Познакомилась и вышла замуж. Точка.


Меня, как поклонницу Саманты, такой подход не смущает. Я понимаю, что мужчины такое брякают от нестерпимой боли, которую им доставляет ущемленное самолюбие.

(А эта боль пострашнее тяжелых родов, уж поверьте, мне девочки. Мы же тут выяснили, что для мужчин отказ знакомиться это уже трагедия, способная разрушить их жизнь. Что уж говорить о каких то более эмоциональных ситуациях?)


А вот любая нормальная девушка, которую мама с детства учила "хорошему", которая хочет замуж и очень сильно боится услышать от потенциального мужа вот это пресловутое "шлюха", рисковать не станет.


Хотя, такое оскорбление, конечно, и рядом не лежало по силе эмоционального воздействия с отказом, которого так боятся мужчины, но всё же - барышням неприятненько.

Поэтому они и не знакомятся первые. И не проявляют инициативу.


Вот так всё просто.

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.