Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?»

Забронировал каршеринг. Подхожу - а предыдущий водятел запарковался на углу перекрёстка в ЖК таким образом, что перекрыл один из трёх сквозных проездов. И как раз с двух других сторон едут машины. Ну думаю, сейчас весело будет... Ладно, не впервой!

Разблокирую каршеринг, тачка моргает и сразу же из окна проезжающей машины, которая хотела проехать в ту сторону, которую "я" заблокировал, доносится:

- ДЕБИЛ! Тебя кто так учил парковаться! Убирай машину нах быстро!

Благо, с таким я уже сталкивался, и знаю, что в такой ситуации добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Шутка. Отвечаю таким же ором:

- ЧЁ ТЫ ОРЁШЬ! Я только что подошёл и взял эту машину! Не я её так запарковал! Надо проехать - подожди, сейчас проверю документы и уеду!

Весь диалог повторился ещё раз, вроде дядя понял. Второй всё слышал и только гудел поначалу. Под взглядами, полными презрения, проверяю коцки на машине, доки, и уезжаю. Жена не успела рот открыть (слава Богу), как конфликт был исчерпан.

Мораль - если видишь, что конфликта не избежать - вложи смысл в минимальное количество слов и включай бычку в ответ. Только таким образом до большинства наших граждан доходит суть происходящего.

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.