Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

Вот это меня всегда удивляет.


А как выглядит это заставляние готовить? На полном серьёзе интересно. Никогда не понимал как можно _заставить_ готовить? Еда же всем нужна, значит каждый до отношений как-то питался сам. Значит тут нужно просто порцию в два раза больше сделать, либо точно так же каждый сам себя продолжает кормить.


У нас с женой всё просто устроено: завтрак готовит кто раньше проснулся, суп у меня плохо получается, так что его всегда варит жена в выходные на неделю вперёд, а ужин всегда на мне, т.к. сижу на удалёнке. В выхи готовит тот, кто меньше занят в данный момент. Если оба устали, то можем что-нибудь готовое заказать.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вам не попадалось. Я как-то начинала отношения с мужчиной и сразу сказала, что готовлю плохо, а на индукционной плите и вовсе никогда не готовила (у него была такая). Через 2 месяца готовки он мне задал шикарный вопрос - "Хома, а нафига ты мне, если не готовишь?"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы такая: "Извини, дорогой, уже бегу заслуживать твою милость"? :)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, хватило встречного вопроса "А ты мне нафига? Тебе напомнить, кто душ чинил?" Расстались через месяц сообщением в Вотсапе "Хома, мне нужна девушка, которая будет мне готовить и убираться". Я поржала и скинула ему номер агентства с домработницами
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне нравитесь. :)

Я раз сдавал квартиру молодой паре и парень однажды позвонил в панике, мол, унитаз сломался и течёт. Прибегаю к нему, а там кнопка смыва залипла - открутил её, поправил крепление и всё.
В итогеу них весь домашний мелкий ремонт типа лампочек и полочек делала девушка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это было удивительно по 2м причинам:
1) парень меня покорил тем, что сам сделал маме ремонт. Я предполагала, что с домашними мелочами он совладает
2) у меня этим всем обычно папа занимался и меня родители ругали, когда я лезла во все это
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую мужик ждёт, что женщина это просто по умолчанию должна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как это выглядит?

Т.е. до отношений он как-то питался сам, а потом съезжаетесь и он резко перестаёт готовить, покупать продукты и сидит голодный смотрит волком как Вы одна едите? Или говорит "так, ты теперь живём вместе, поэтому отныне меня кормишь ты"?

У меня было только наоборот, когда я привык покупать на вечер что-то готовое, но тут съехались с девушкой, каждый день прихожу вечером со своей едой, а там ужин на двоих готов. Пришлось начать вместо основной еды покупать всякие вкусняшки, фрукты, вино и т.п.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если муж из под маминого крыла перетек в брак и готовить не умеет, а вечером ложкой стучит по столу: где моя еда, для чего я женился?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я слышал, конечно, от тёти историю как она вышла замуж на втором курсе, в первый день совместной жизни проспала и, убегая на учёбу, сказала мужу, мол, там яйца есть для яичницы, а он догнал её на улице и стал расспрашивать как яичницу готовить, но больше ничего такого не слышал. Думаете такие на самом деле бывают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так то вообще не парюсь, доставка ПП по подписке.
О - оптимизация.

А вот что жена готовит/заказывает эт уже ее личное дело, как и посуда после.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку