Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знали что можно встречаться с человеком и не жить вместе, при этом многие ништяки о чем написали у вас будут, причем у каждого.

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет смысла, т.к. каждый всё равно подсознательно ищет того, с кем хочется максимально быть близким - то есть любовь.
А если не жить вместе а встречаться с кем-то просто типа чтоб было - на это времени будет много уходить, и непонятно зачем.

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в таком режиме уже 7 лет. Свой дом за городом, у подруги квартира в городе. Видимся на выхи и праздники, то у меня то у неё. На неделе никто друг другу мозги не ебёт, все взрослые и сами живём как хотим. Но я знаю, что не всем такие отношения подойдут. Мой друг, например, очень боится остаться в одиночестве. Или молодым, им тоже трудно без любимого человека рядом. А нам с подругой по 48 лет, и видеться раз/два за неделю норм.
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательный режим) И чаще всего к нему приходят люди с возрастом, у которых был развод или долгие предыдущие отношения.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или отношения продолжаются до сих пор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как могут продолжаться отношения, в том смысле, в котором вы написали, если встречи происходят у него/неё дома + совместный досуг?

Вон человек выше написал, что так ему норм. Я поддерживаю, что после определённого возраста брак и совместное жительство не имеют смысла. Не всем, но некоторым людям это нравится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы за душнила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или стоит по входным только

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Это что-то плохое? Или лет в 40-50 надо вместе жить только ради секса?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы товарищ лицемер. Если встречаться только по выходным когда стоит, то это и есть «жить вместе только ради секса»,но жить один или два раза в неделю.

Так как общих интересов на всю неделю у вас нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала, что ничего плохого нет, если у человека в 50 лет стоит только по выходным.

Остальное вы сами додумали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два развода было. Я всё равно вышла замуж снова. Мне 43 )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже, и я замуж больше не хочу. У всех разные предпочтения.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если вас не тянет жить вместе, в какой-то момент вас перестанет тянуть и встречаться. Короче, это не те отношения, которые можно считать любовью.
Мне 43, если что.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нормально. Аналогичные отношения. Удобно очень. Просто оба самостоятельные, нет повседневной нужды в другом, и все преимущества холостой жизни сохраняются, при этом путешествия, рестораны, вылазки куда-то, общение ежедневное у вас есть. Планов на семью/детей нет. Формат нормальный. В гости ездим друг к другу. Каждый раз как праздник, а не рутина. Тоже уже несколько лет вместе.
Но комментатор выше прав - тип личности должен быть такой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 60+ у вас вообще пропадет мотив встречаться.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну мужчины обычно столько не живут, так что тут в любом случае доживаешь одна: вместе вы жили или нет, поэтому этот возраст я даже в расчёт не беру.
А так, прогулочки в парке под луной с воспоминаниями как оно было никто не отменял.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мужчины обычно столько не живут,

Вы серьёзно? )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По наблюдениям и статистике - да. Все окружающие меня пожилые женщины - 80+, и редко вижу мужчин старше 60-70. Есть исключения, конечно, у меня в семье мужчины живут 100+ (дедушки, прадедушки), папа, надеюсь, ему сейчас за 70. Но это, скорее исключение, да и мне очков не прибавляет, буду одна до 100 куковать ))) На одинокую старость смотрю как на статистическую неизбежность. Поэтому все равно, будет там мужчина за 60 или нет, все равно потом одной доживать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужчин 80+ может и мало (хотя у меня тоже долгожители в семье, причем мужчины даже дольше женщин живут), но 70+ - полно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока вот так, как написал. Пытались вместе жить, но у неё характер командирский, примерно через 4-5 дней проявляется. Должность обязывает. А ей хочется побыть беззащитной и в спокойствии, что и происходит при встречах.
Ещё одна причина есть, она любит город, а мне по здоровью лучше загородная жизнь. Мне нервничать нельзя, а в городе я напрягаюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь есть, как и взаимное либидо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще мало кому

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком режиме встречался три года, но разошлись из за большой разницы в возрасте, но все равно хорошо общаемся, тем более вместе работаем. А она себе мужчину нашла и даже поженились.

Недавно на работе корпоратив был и она мне рассказала, что ее муж просто бесит во всем, даже простое присутствие рядом, а уйти ему некуда, своего жилья нет, живет у нее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в этом есть смысл? Тоже время тратит и нафига?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это зачем? Для положительных эмоций как минимум
Автор поста оценил этот комментарий

Если без детей, при наличии жилплощади у каждого - гостевой брак идеален

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нем просто нет смысла. Если люди не хотят быть вместе большую часть свободного времени, они друг другу нужны только иногда пообщаться (как друзьям) и для секса. С возрастом секса станет нужно всё меньше и отношения прекратятся.
И ещё есть такой момент - когда сексом занимаешься относительно редко, его всё меньше хочется. Совместная жизнь эту частоту увеличивает всё ж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку