Ответ на пост «Почему Джонни Депп уже "выиграл" суд против Эмбер Херд»

Сам Джонни Депп абсолютно другого мнения. И он абсолютно прав.

И появление петиции не связано с Лори Холден.

А еще наличие фанатской поддержки, к сожалению, не гарантирует получение работы/роли в крупном проекте.
Например, во время предыдущего суда, Джонни против the Sun, в Лондоне, где Херд была свидетелем, поддержка фанатами Джонни Деппа была просто огромной. Но, когда он это суд проиграл, его заменили другим актером, в фильме "Фантастические твари", не смотря на то, что несколько сцен было уже снято, студии пришлось заплатить отступные, а в предыдущей части играл Депп.

Ответ на пост «Почему Джонни Депп уже "выиграл" суд против Эмбер Херд» Актеры и актрисы, Знаменитости, США, Джонни Депп, Общество, Голливуд, Суд, Длиннопост, Мужчины и женщины, Эмбер Хёрд, Видео, Видео ВК, Культура отмены, Metoo, Ответ на пост

Видео речи Джонни на суде есть здесь у @4EJIOBEK.pikabuk,  с русскими субтитрами. Посмотрите.

" Я чувствую свою ответственность выступить не только от своего лица, но и от лица своих детей, которым тогда было 14 и 16 лет. Они учились в старшей школе и я думаю, это было дьявольски, что они ходили в школу и их друзья видели обложки журналов, где мисс Херд была с синяками".
"Моя цель - правда. Это убило меня... что люди подумают, что я мошенник и что я их обманул. Мне пришлось ждать возможности ответить на обвинения, а это были уголовные обвинения. И они просто не соответствовали действительности. Я чувствовал ответственность за очищение истории. Единственный способ, благодаря которому я смог дойти до того момента, когда я мог говорить, действительно занял все эти шесть лет. И это были шесть лет испытаний".Он добавляет: "Это были шесть лет трудного времени. Странно, когда в один день ты Золушка, а через 0,6 секунды ты Квазимодо".

На вопрос о том, что он потерял, Депп ответил, что потерял все, как только против него были выдвинуты обвинения в жестоком обращении, наркотиках и пьянстве. "Я буду жить с этим до конца своей жизни ... Я проиграл тогда, независимо от исхода этого судебного процесса".

Ответ на пост «Почему Джонни Депп уже "выиграл" суд против Эмбер Херд» Актеры и актрисы, Знаменитости, США, Джонни Депп, Общество, Голливуд, Суд, Длиннопост, Мужчины и женщины, Эмбер Хёрд, Видео, Видео ВК, Культура отмены, Metoo, Ответ на пост

Речь не просто о том, что на жизнь с Эмбер Херд и на развод с ней ушло много денег и Депп обнищал и постарел. Речь о том, что на стороне Эмбер Херд культура отмены, #metoo и пр. Это не просто разовое наказание (не основанное законно), а фактически запрет на работу и разрушение репутации, карьеры и всей жизни. И то, что происходит сейчас в суде, важно не только для Джонни Деппа, но и для американского общества в целом.

Ответ на пост «Почему Джонни Депп уже "выиграл" суд против Эмбер Херд» Актеры и актрисы, Знаменитости, США, Джонни Депп, Общество, Голливуд, Суд, Длиннопост, Мужчины и женщины, Эмбер Хёрд, Видео, Видео ВК, Культура отмены, Metoo, Ответ на пост

Как обвинения Эмбер Херд повлияли на Деппа?
Напомню, что уже доказано, что роль в "Пиратах Карибского моря 6" Джонни Депп потерял именно из-за статьи Херд в Вашингтон пост.

Опустим, как повлияли события, происходившие во время брака. Это отдельная история.
И опустим, как повлиял именно развод.

Развод в 2017 году.

В 2018 году снят предпоследний вышедший на данный момент фильм с Деппом, производством которого не занималась (или не участвовала в нем) его собственная студия. ("Во все тяжкое" ("Профессор" или "Ричард прощается")).

В 2019 году снят последний такой фильм, "В ожидании варваров".
Все дальнейшие фильмы сняты на студии Деппа или при ее участии. ("Минамата", "Еще по одной с Шейном Макгэйном" (продюсер) (не было премьеры в РФ) и др).

"Минамата" -- последний снятый и вышедший фильм, снят еще до пандемии, в 2020 году.

После этого Депп принял участие в озвучивании мультсериала "Тупики" в Сербии (ещё не вышел).
Также вышел на экраны снятый ранее фильм "Город лжи" (премьера должна была состояться в 2018 году, но компания, ответственная за прокат, разорилась) (снят при участии студии Джонни Деппа).

Имеем три вышедших  после 2017 года фильма, где Депп сыграл, и еще один, снятый ранее.

Таким образом, Депп практически сидит без работы, а если и получает её, то гонорар не сравнится с прежним заработком. Диаграмма и расчеты эксперта - судебного бухгалтера есть здесь. Например, за "Пиратов Карибского моря 6" Джонни Депп должен был получить 22 млн, а за роль в "Минамате" получил 3,5 млн (он там еще был продюсером) и это один из самых больших его гонораров после развода.

50 млн это не с потолка. 42 млн -- это только потеря за Пиратов 6 (22 млн за роль Капитана + со-сценарист+прогнозируемые доходы от проката) и очень приблизительно за другие возможные фильмы (не из франшизы), потерянные деньги за Фантастический тварей в этом деле не считали. И за те роли, в которых Депп мог бы сняться, но отказали в прослушивании и тд -- тоже считали только примерно.
Из показаний агентов известно, что Деппа не стали рассматривать на роль Гудини и в принципе студийные фильмы стали закрыты. Только фильмы маленьких независимых студий.
И то, практически все фильмы после снимались на студии, которую основал сам Депп, или с ее участием. И были тоже большие проблемы. Например, последний фильм "Великий" ("Минамата") снят еще до пандемии, финансирование было сокращено в два раза, а сам фильм не хотели выпускать в прокат в США. Потребовалась большая шумиха в СМИ, в том числе очень авторитетных фотографов и журналистов, близких к истории, лежащей в основе фильма, и фанатская поддержка, чтобы фильм все-таки вышел, и то у него мало сеансов.

Ответ на пост «Почему Джонни Депп уже "выиграл" суд против Эмбер Херд» Актеры и актрисы, Знаменитости, США, Джонни Депп, Общество, Голливуд, Суд, Длиннопост, Мужчины и женщины, Эмбер Хёрд, Видео, Видео ВК, Культура отмены, Metoo, Ответ на пост

Вся эта история повлияла не только на Джонни Деппа. Повлияет и на Эмбер Херд, во всяком случае, пока на это надеются фанаты Деппа.

Сын Деппа, Джек, вернулся из школы в слезах, потому что там его упрекали тем, что его отец бил свою жену.
Лили-Роуз пришлось удалить пост в поддержку отца из инстаграма из-за наплыва хейтеров и угрозы её собственной карьере.

Фанаты Джонни много писали Марго Робби (которую пригласили в следующий фильм пиратской франшизы) (теперь у нее нет аккаунта в инстаграме) и Мадсу Миккельсону (который заменил Джонни в "Фантастических тварях").

В предыдущем суде в Лондоне были упомянуты многие из предыдущих отношений Джонни (и заступились за него). Например, Вайнона Райдер и Ванесса Паради.

В текущем суде уже были упомянуты: Илон Маск и Джеймс Франко (и так им и надо), Мэрилин Мэнсон (у которого и так большие проблемы), Элтон Джон, Элис Купер, Джо Перри, Томми Хенриксен, Эдди Рэдмейн, Том Хупер -- и это далеко не полный список. Кристиан Карино выступил с показаниями. ACLU, амбассадором которых была Эмбер Херд, тоже выступили с показаниями. Все, кто упоминается, выступают с показаниями или поддерживают Джонни Деппа в соцсетях -- рискуют попасть в ту же машину культуры отмены или выглядеть менее надежно (для жертвователей фонда/других звезд/компаний/публики).

И полностью возместить ущерб от обвинений Эмбер Херд (которые до сих пор не нашли доказательств нормальных) -- невозможно.
А так как в случае проигрыша культура отмены может повернуться в сторону Эмбер Херд (во всяком случае, миллионы фанатов Деппа об этом мечтают), то она будет сражаться до последнего.
Напоминаю: адвокаты Эмбер говорят, если хотя бы один случай жестокости со стороны Джонни будет доказан (не обязательно физический, психологический или словесный можно), то она имела право написать эту статью и она выиграла...

Ответ на пост «Почему Джонни Депп уже "выиграл" суд против Эмбер Херд» Актеры и актрисы, Знаменитости, США, Джонни Депп, Общество, Голливуд, Суд, Длиннопост, Мужчины и женщины, Эмбер Хёрд, Видео, Видео ВК, Культура отмены, Metoo, Ответ на пост

Перед началом судебных заседаний Джина Дьютерс выложила риилс:
"Сказать, что я напугана предстоящими неделями, было бы огромным преуменьшением. Моя вера в судебную систему сильно пострадала, но я поддерживаю своего друга, потому что знаю правду. ❤ Чтобы ни случилось, мы продолжаем идти вперёд".

Джонни Депп и всё о нём!

487 постов1.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя откровенно хейтить Джонни и его близких. Это не касается единичных негативных комментариев, а именно хейта.

Уважайте друг друга, пожалуйста.