Ответ на пост «Ответ на пост "Малины лишила"»

О проживании в своем доме и соседях.

ИЖС, люди живут постоянно. Участки по 6 и по 12 соток. Один умный сосед с участка 6 соток отхватил о соседнего участка 12 соток кусок 40 м х 5 м, итого 2 сотки, на тот момент не застроенного. Однако, участок был в собственности. На захваченной территории проходил у соседа забор на ростверке, пожарный гидрант и кусок самого дома. Примерно через год на этот прихваченный участок приехали владельцы и культурно попросили убрать забор с их территории, но когда выяснилось, что там еще и дом залез - предложили выкупить по рыночной стоимости захваченный участок 2 сотки + еще 2 сотки для соблюдения правил застройки. Захватчик сагрился. Орал на все поселение, угрожал, даже подписи собирал, что его сгоняют с родных мест. Те владельцы спокойно обратились в суд и далее по схеме. Через 2 недели было предписание на демонтаж забора и (!!!) куска дома. Захватчик еще сильнее возмутился. Еще через неделю на месте стоял бульдозер, готовый снести все к чертям. В итоге захватчику пришлось идти на мировую и выкупать 4 сотки. Но уже стоимость за них собственники захваченного участка подняли до полной стоимости 12 соток.

Недалеко от калитки и ворот на мой участок сделала отсыпку и установила контейнер для вывоза отходов (обязательное условие для вывоза мусора при подписании договора с компанией). Контейнер - антивандальный пластик, с откидной крышкой с защелкой от животных и птиц, на колесах. На тот момент заплатила за него 7 000 рублей. И вот примерно через месяц с момента покупки - за воротами подозрительный шум. Смотрю камеры - местная семейная пара пожилых лет вытряхивает из моего контейнера пакеты с мусором и грузят контейнер в своего TLC. Скидываю видео (лица, саму машину и номера хорошо видны) в группу - так и так, у нас воры, верните то что спиздили и пакеты с мусором верните на место в бак. Через час контейнер валялся около моих ворот, а в группу пенсионеры-воришки, далеко не бедствующие люди кстати, написали, что я их оскорбила, я должна была информировать, что камеры это не муляж и они снимают, и вообще - зачем мне такой контейнер, если он всегда полупустой? Да еще и опозорила их, возрастных людей.

Подруга в том же КП - перед забором сделала каменные клумбы, засадила хостами, цветочками-многолетниками, поставила фонарики на солнечных батареях и поставила 4 садовые фигуры (черепаха, улитка, лягушка и ежик). В целом очень мило и приятно было проходить мимо ее двора. Через неделю фонарик и фигуры на месте - но все перебитые. Просмотрели камеры - мадам с ребенком гуляли мимо, - ребеночек в это время бросал камушки с отсыпки в садовых животинок и попинывал фонарики и хосты. Ребеночку 5 лет. Скинули в группу с вопросом "чезанах?". Ответ потрясный - ребенок игрался, не хотите что бы у вас там ходили и что-то трогали - не выставляйте на виду. Чуть позже неустановленные вандалы вывалили несколько мешков свиного навоза перед калиткой и воротами яжематери.

Скандал - одни соседи вызвали проверку МЧС на других соседей - жгут что-то на участке. По итогу проверки - горел/пыхтел мангал, шашлык жарился, мангальная зона установлена с учетом рекомендуемых отступов от дома, забора, деревьев и так далее, все по уму. В разборе ситуации выясняется - соседка, подавшая жалобу на мангальные запахи присела на диету, а запах шашлыков вызывает у нее "моральные страдания и срывы с диеты". Ответ тех, на кого писалась жалоба, гениальный - на протяжении месяца они каждый вечер жарили решеточку курятинки или пару шпажек шашлыка.

А у вас всего лишь малину на даче спиздили))))

Соседи

26 постов86 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдение общих правил Пикабу обязательно

Реклама, спам,  религиозное/военное/политическое/18+/ - будет удалено

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
778
Автор поста оценил этот комментарий
Выкупил соседний участок. 35 сотых. Посадил виноградник. На второй год он весело так поднялся. Приезжаю а на винограднике кто то работает. Прям интересно стало. Кто мне помочь решил? Подхожу и вижу соседа выкапывающего куст виноградный. Да! Вот так! Только стыдно мне почему-то было. Это потом я узнал что такое испанский стыд.
раскрыть ветку (62)
278
Автор поста оценил этот комментарий
А сосед с наглым е*альником, прям в глаза смотрит и продолжает выкапывать куст?)
раскрыть ветку (51)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знаешь?) Так и было.
раскрыть ветку (49)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь не просил, пока этого пидараса нет?

"Давай половину мне, половину тебе"

раскрыть ветку (40)
156
Автор поста оценил этот комментарий
)))) Ржу... Как можно? Спрашиваю. А он- Не, ну а чё. Морда красная и лопатой штыковой корень рубит. Лицо не трогал. Он старше меня в два раза.
раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не с юга России родом? Обороты знакомые у него

раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край если шо. Можно г-шками отфрикативить.)
раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж кубанойд обыкновенный!)
раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Как коренной кубаноид отвечу. Такой хуйней страдают понаехи не меньше, а зачастую даже больше. На улице по соседству лет 10 назад поселились несколько семей с просторов. Одна даже из Нерезиновой. Так они сейчас такую дичь творят, как ТС описал. И еще хлеще. У меня перед двором цветник. Простые ромашки, розы, пионы и прочие георгины. Жена подобрала так, что цветение с мая по октябрь. Сирень, жасмин, бульдонеж, невеста. Красиво.... И пару лет назад мне пришлось всю эту красоту обнести сетчатым забором. Сначала рвали цветы. Потом начали выкапывать. А потом и жасмины ломать. Несколько раз ловил на месте. В ответ стеклянные глаза и атебежалкошоле? Мне вот дитачке в школу надо цветочков, а у тебя куркулины вона скока!
и дитачки сами рвали и ломали. Как раз эти самые понаехавшие кубаноиды. И один хрен пытаются лезть даже через сетку! По периметру сетки посажены розы. Два раза туда падали.
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий
К сетке осталось электричество подключить
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае подключаться и будут самогонку гнать
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мины противопехотные, а для тех кто сзади растяжки с лепестками.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У соседки картофель молодой выкапали в одну ночь. Не,ну правильно: а чё она в своем палисаднике ее( картошку) высадила?!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно 🙄 да и вообще делится надо 😁
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу дружить с Вашей женой! Пусть меня научит!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. У меня пока что соседи по даче просто прелесть. :-)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо. Береги их.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это просто пидорасы. Этнонимы тут ни при чём)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не коренной кубаноид, так, с детства к бабушке/дедушке ездил, они туда в 80-х переселились, ну и сам 14 лет переехал с Крайнего безкрайного)) У нас даже дети соседские спрашивают вишню порвать, которая перед забором растёт. Ну разрешаю, условие только ветки не ломать. А как не разрешить, если ты с их родителями друг к другу ползали ещё))

А вот "новенькие" да, дичь творят редкую. А потом обижаются, что им нагайкой по хребту перепало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноид, как блондинка – тип мышления и бескультурный типаж. Так что не наговаривайте на себя, селюковость частенько в горожанах встречается, а в деревенских можно интеллигенцию найти.

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется асимиляция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это называется ахуевание
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понаехали и развратились у вас на Кубани:))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всм, ну а чо? Вот правда, просто: "ну а чо"? Никаких объяснений? В голове не укладывается просто, что можно таким наглым быть
2
Автор поста оценил этот комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
он небось коммунист, и за справедливость?
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Он в тренде. Только шапки успевает менять. В свои тридцать пять стыдил нас малолеток что мы на комсомольские собрания не ходим. Приходится ему. И ведь ходил же...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поигрались в капитализм и хватит 🤓
6
Автор поста оценил этот комментарий
Морда же красная.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он выкопал его или нет? Чем закончилось то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах этой бы лопатой да ему по ебалу!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это твой сосед)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не признал. Опять в краску меня вогнал.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он и был

Лови соседа!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто он был тем соседом
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что это и есть тот сосед!)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый сосед
Автор поста оценил этот комментарий

это он и был

Автор поста оценил этот комментарий
"Потому что это был я"
13
Автор поста оценил этот комментарий
И дрочит при этом , подмигивая
31
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад, я с тогда ещё живыми бабушкой и дедушкой поехали на машине из Екатеринбурга в Псковскую область, к озеру Селигер, найти родных бабушки, ее оттуда во время войны эвакуировали. Путь пролегал через Набережные Челны, там у нас жили родственники. Остановились мы там ненадолго и в один из дней было решено съездить на дачу, поесть шашлыки. Однако перед шашлыками надо было заехать на другой участок, принадлежавший одному из родственников, собрать там ягоды. Но когда мы приехали, мы обнаружили на участке соседку с ведром виктории и пустые кусты. Виктория была немедленно реквизирована, соседке сказали спасибо за помощь и отправились жарить шашлыки, я считаю что вышло великолепно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только озеро Селигер не в Псковской области находится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит за давностью лет что-то перепутал.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голубой воришка

30
Автор поста оценил этот комментарий

35 соток винограда - моя мечта идиота.... У меня 2 куста всего на "плантации", и те уже 5 лет изображают умирающего лебедя(((((

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ахуеешь потом вино делать.. ))) "не выбрасывать же! оно росло! А теперь пропадаит!"

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Идиота! Я о себе.)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а че ты хотел. 35 соток такого счастья и все тебе.))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сосед тебя спасал получается своим поступком
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку