Ответ на пост «Ответ на пост "Дилемма бродячих собак решена" (нет) Решаема (да)»

Вернуть отстрел и никаких проблем с бродячими собаками не будет. То, что вы пытаетесь донести - верно, но не совсем. Слишком много было потрачено времени и денег на промывание мозгов гражданам, слишком много усилий было потрачено на убивание критического мышления и вдалбливания парадигмы "человек человеку волк", слишком много усилий было также потрачено на пропаганду "одному быть проще и выгоднее, заведу себе кота". Если полистать СМИ, посмотреть фильмы, и проанализировать их именно с критической точки зрения - над формированием общественного сознания уже очень давно и плотно работают. Это видно по Грете Тунберг(или как там её), которая эколог, но не гнушается пользовать все блага цивилизации, потому что "ачетакого это другое". Это видно по деятельности Гринписа, который печатал плакаты аки бешеный, руками низших активистов, которые понятия не имеют, что их плакаты это вчерашние деревья, а их спонсоры это нефтегиганты, которым выгодна организация именно таких движений, начиная со списания налоговой базы и заканчивая имиджем. Смотрите, мы нефтегигант, но мы природу нагибаем в рамках экодвижения. Думаете борьба с курением это другое? Да нет - всё та же промывка мозга и борьба с курильщиками, а не с распространением сигарет. Так сложно запретить продажи вовсе? Ну вот взять и запретить, как наркотики. И это я говорю как курильщик. Создание видимости блага - главный инструмент капиталистической машины. Убедить большинство или просто большие массы, что именно так правильно.

Как это сделать? Да просто понизить уровень образования и вот вам толпа деградантов, которые верят в чепуху. Думаете советское образование было лучшее в мире? Тогда вопрос, куда оно делось в моменте "поставь банку к телевизору с водой, ща заряжать супер энергией будем"? Знакомо? Нам моют мозги на протяжении веков, технологии отточены. Убедить массы в правильности того или иного и заставить эти массы нести это в массы) вот и всё. И поверьте, это не какая-то глупая теория заговора про планете, это реалии. Без промывки управлять толпой не получится.

Хорошо, что всё ещё есть люди, которые могут в разумность мыслей, но плохо, что пост(на который я отвечаю) ТСа набрал так мало поддержки, это свидетельство того, что общество не готово в созидание, а созидание без разрушения существующего порядка, увы, невозможно. В первую очередь, этот "порядок", необходимо грохнуть у себя в голове. Отказаться от того, что жизнь собачки может значить больше человеческой, отказаться от мысли что мусорить это "уберут им за это платят", отказаться от мыслей "кругом враги" и начать жизнь именно обществом!!!

Главное, чего нас лишили, это общество. Даже элементарное "здравствуйте" говорить перестали. Это я вижу по садику сына. Забежали, сдали, убежали... Офигеть можно.

Извините за многобукв, но проблема у нас комплексная, нас разбили на 1001 лагерь в одной стране и вот результат. Проблем кроме свои собак очень много. А вспоминаем мы о них, только когда петух клюнет в одно место.

Оренбург

32 поста135 подписчиков

Добавить пост