Ответ на пост «Отпускные»

Первая работа на заводе.

Минимальная зарплата. За территорию в течение рабочего дня выходить нельзя.

Первые два месяца после трудоустройства платят голый оклад.

Отпуск обязательно надо разделить на две части, после каждого из отпусков один месяц премию не получаешь, а второй - получаешь жалкий огрызок от неё.

Ах да, и отпуск у тебя будет в ноябре и в апреле))

После первого года взяла справку 2 ндфл, поплакала над суммой в ней. Начала искать варианты.

Жаль, получилось всё не с первого раза.

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

327
Автор поста оценил этот комментарий

Вот барин отведёт тебя в субботу на конюшню, да всыпет плетей двадцать! Варианты она начала искать, шельма!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, нашла же)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А год и регион какой?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, 2014 год

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, напишите какая именно зарплата была.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

10к на тот момент

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам!)) А я на радиозаводе Полет начинала, с зарплатой в 900 рублей)) 🙈 2000 год. Потом через годик она выросла до 1800, а потом я ушла оттуда нафиг)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила туда на собеседование.

Проходная где-то во дворах через пятую калитку справа (не путать со шлагбаумом от парковки). Никто не объснил как пройти, зато за опоздание на пять минут из-за плутаний мне предъявили.

ЗП 28 000 руб, зато требования к квалификации феерические.

Один кадровик названивает, буквально умоляет прийти на собеседование. Другая проводит собеседование, где убеждает меня, что я никто, квалификация моя ничего не стоит, и работу у них я не потяну. И мерзко лыбится.

Два года человека ищут)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему жаль что не с первого раза? Прям драгоценное время потерял или вот каждый день ходил искал, а её все небыло? Хреновый опыт - это бесценный опыт.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла в другую отрасль - предприятие сначала получало норм прибыли, потом довёл его один управленец.

Потом перебрала ещё пару шараж-монтаж контор, которым оформила документы разрешительные и они решили, что им специалист больше не нужен.

Потом декрет, год работы в одной гос (ну почти) компании с кучей обязанностей.


И, наконец, нормальная работа где можно задержаться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой! Как на эти деньги вообще можно было прожить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.

Но там целая толпа людей, которые работают так всю жизнь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тык, а если бы сразу устроилась бы на последнее место - сидела бы ненабеговшись, да в окно смотрела бы, томно вздыхая
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, кадровики ещё всякие названивают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

За территорию в течение рабочего дня выходить нельзя.

С остальным понятно, а с этим к чему претензия?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот. Ни в аптеку в обед сбегать, ни по делам на такси смотаться.

А ещё собеседование обычно проходит в других фирмах в рабочее время.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему надо платить премию если человек не работал в этом месяце? То есть за что
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один не понял сути проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём суть , что Вас , как новичка незаслужено обделили ?

Премия , если она не оговорена в трудовом договоре как обязательная часть выплат , является стимулирующим фактором  и распределяется межу теми , кто работает и выполняет/перевыполняет норму. Если Вы в отпуске , отгуле , на больничном и т.п. Вашу часть работы выполняют другие , в соответствии с этим стимулирующие выплаты полагаются им.

Первые месяцы - испытательный срок. Везде платят по минималке , присматриваются к сотруднику , определяют насколько он перспективен и какие задачи может выполнять. Насколько адекватен , обучаем , ладит с остальными сотрудниками , в каких отношениях с алкоголем ну и всё такое.

После испытательного срока обычно повышают. Если сотрудник не подходит , у нас обычно не повышают , тем самым дают понять , что ему здесь нечего ловить.

С отпуском обычно так : при составлении графика обычно сначала подходят к  наиболее ценным и заслуженным работникам , молодёжь и новички - по остаточному принципу. Ну , или просят договариваться между собой , если заменить проблематично.

На производстве , где я работаю , это всё - годами установившаяся норма. Новым сотрудникам при поступлении всё это разъясняется. Не припомню , что бы кто-то возмущался или обижался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё что вы написали конечно замечательно, но в том отделе не было вообще никаких перспектив.

Да и премию в любой нормальной организации начисляют с первых дней. Обычно это динамичная часть заработка, зависящая от успехов компании/отдела/конкретного сотрудника.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
1) за отпуск нигде не платится премия.
2) отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, соответственно премия войдет в отпускные. А если есть хорошие премии по результату работы, отрускные за 2 недели могут быть равны зарплате за месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, молодец. Но суть вопроса вообще не поняли.

показать ответы