Ответ на пост «Отец и... дочь»

Я так объяснил дочери: дети природой так созданы, что в определенный момент они перестают уживаться с родителями, начинают стремиться к самостоятельности. Их начинают бесить собственные родители, их голоса, слова и наставления. Если бы этой «функции» у детей не было, то человеческий род закончился бы ещё в пещере, поскольку дети бы до старости жили с родителями: тут тебя кормят, поят и заботятся. Зачем куда то идти, кого то искать? Поэтому природа заложила такое специальное поведение, чтобы люди покидали родной дом и создавали новый очаг. И когда ты начнёшь на нас сердиться, доченька, то знай что это не твоя вина - это так природой специально задумано.

И мы это понимаем, и она сейчас это понимает. Сердится, бесится, но не винит нас в этом. И это хорошо.

Лига отцов

20 постов147 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1248
Автор поста оценил этот комментарий
Всё пытаешься 30ти летнюю дочь из дома выгнать?
раскрыть ветку (102)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот:

- Папа, если тебе так не нравятся мои мальчики, то не буду выходить замуж.

- не смей угрожать отцу!

раскрыть ветку (98)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Жена инструктирует мужа:

- Сегодня придет молодой человек просить руки нашей дочери. Ты должен просто и с достоинством пожать ему руку и сказать - ДА.... Не надо, как прошлый раз, падать на колени, целовать ему ноги и кричать - Спаситель ты наш, избавитель!

раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий

- Иван Иванович! Я пришел просить руки Вашей дочери!

- а я тебя предупреждал, что нечего сюда ходить, что ничем хорошим это не кончится.

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

- Иван Иванович! Я пришел просить руки Вашей дочери!

- У тебя что, своей руки нет?

- Есть, но она устала.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

- Иван Иванович, я хочу попросить у вас руку и сердце вашей дочери

- Нет уж, всю забирай

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Израиль Мойсеич! Я хочу жениться на вашей дочери!
- А что она врач-психиатр - вас таки не смущает?
- Наоборот, это прекрасно!
- Розочка, иди сюда, здесь какой-то сумасшедший.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллигентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке,мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный Феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит: — Значит так,я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика,то он унаследует два моих завода, 20 миллионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожизненное содержание в размере 2 млн. в год. Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов,образование в Oxforde, Ваша дочь — пожизненное содержание в 1млн. Ну,а если у нее случиться выкидыш … Тут встает отец, ставит рюмку на стол,подходит к мужику, кладет ему руку на плечо и говорит: — Тогда ты трахнешь ее еще раз…
1
Автор поста оценил этот комментарий

...а ей 19

78
Автор поста оценил этот комментарий
Или...
Алё! Мама! Я еду домой! Что—нибудь купить? — Купи себе квартиру и живи отдельно!!!
раскрыть ветку (89)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мама:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эта мадам?
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Если вы бездомный, то просто купите дом"
Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (4)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где она раньше то была с такими советами! Все, пойду куплю дом
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так еще Альф говорил что нужно всем построить дома, все будут с домами и не будет безработицы, потому что все будут строить дома

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так иногда и делают, но есть проблема, потом наступает кризис, когда недвижки много, а спрос всё же ограничен

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это если за деньги продавать. А так, человеки постоянно плодятся, старые постройки ветшают и приходят в негодность. Объективно спрос на еду и жилье принципиально не ограничен
21
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе риэлторская компания такую рекламу вывесила ))))

раскрыть ветку (81)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так: хотите внуков? Купите детям квартиру.
раскрыть ветку (79)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Русский менталитет

Купите квартиру, помогите с внуками, дайте на квартиру внукам....

Соседка недавно мне плакала, что пенсия маленькая, а у нее 3 внуков, 5 правнуков, всем помочь надо же!!!

раскрыть ветку (74)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На хорошую зп молодых специалистов берут редко, раз.

Процент по ипотеке в России просто чудовищный, два.

Распадается большинство отношений и многие браки, три.

Таким образом дети не могут позволить себе квартиру лет до 27-30. А там по биологическим функциям организма давно пора детей делать - в 30 здоровье не то, первая седина и пр.

Да и сами дети требуют огромных вливаний, четыре.

В итоге либо родители помогают детям с жильём, либо дети живут в соседней комнате с детьми. Шо пиздец. И ждут смерти бабушки.

раскрыть ветку (73)
7
Автор поста оценил этот комментарий

прям по больному месту, дети подросли, в стране очередной кризис, как отселять хз, скоро будем жить комуналкой

13
Автор поста оценил этот комментарий

Процент почему-то упомянул, а то, что цены искусственно вдвое подняли за год и теперь так же искусственно их сдерживают изо всех сил, вливая огромные деньги в рекламу и выкачивая из бюджета, почему-то не написал.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и цены колоссальны, и ипотека идет 17+%. В принципе покупать сейчас жилье - безумие. А детки подрастают, их обратно не запихать...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что процентная ставка высока это плохо, но логично, следствие ключевой, а то, что цены задрали- это искуственный процесс, государство не только не ограничило спекулянтов, кому не жилищные условия нужно обеспечить или улучшить, а кому чисто вложиться, ценой того, что для всех остальных ценник стал нереальным совершенно, но и само стало до сих пор за наши деньги удерживает этот пузырь, который давно бы лопнул.

5
Автор поста оценил этот комментарий

месяц назад взяли ипотеку под 4,7. льготная программа для всех, у кого хотя бы один ребенок есть, и вроде рожден он должен быть после 2018. хоть у нас и есть уже одна ипотека, под такие вкусные условия не удержались) пол первого взноса это мат капитал 500тр, так что потратили своих 400тр всего. достроится, сдадим, будет сама себя отбивать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За вкусные условия скажите спасибо тем, кто вам их дал, кто в банках депозиты держит и вообще накопления имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто искусственно поднял цены, можно охуенный бизнес замутить, продавая в полтора раза дешевле. Подскажите в какой сфере эта исаусственность?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В девелопменте же. Удачи протиснуться на этот "открытый рынок с честной конкуренцией". Есть и другие, но мы все будем рады, если вы там ценник хоть чуть к рынку приведете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На работу я вышла в 19 лет, муж годом раньше. Ипотека в 25 (и то, с первоначальным взносом помогли старшие родственники - бабушки, дедушки, а не родители (они у моего поколения вообще по большей части одуванчики-инфантилы)). На однушку. С платежом в половину моей ЗП и сроком на 30 лет. А, первая седина у меня с 22. Детей на жилплощади родителей категорически не планировали (как раз потому, что мало какой брак это выдержит). Теперь планируем, но очень осторожно, годам к 30. Грустно.

Автор поста оценил этот комментарий
В 30 первая седина? Ну ёпта, почему я в 20 начал?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фальстарт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фальшстарт. Да, наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раннеспелый сорт)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ангарске, Сакура?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Волгограде натыкался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в Ульяновске была

Автор поста оценил этот комментарий

И посредникам бабла подкиньте, чтоб они вам не сильно мешали

Автор поста оценил этот комментарий
Самара?
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда купи мне квартиру и я угрожать перестану.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда доча выгнала маму через черных риелторов и взяла дом себе))
Автор поста оценил этот комментарий

А на словах как всё красиво и благородно выходит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку