Ответ на пост «Оспаривание договора купли-продажи квартиры»

Недавно оказывается что год назад он отписал квартиру и дачный участок на эту даму через договоры купли-продажи.

В общем - проявляли бы хоть бы номинальный интерес к отцу - был бы он уверен, что ему жопу родные дети подотрут -  наверное отписал бы он эту недвижимость не на левую мадам, а на вас.

Я не в упрек, нет - бывают разные ситуации. Но тут надо выбирать, а не пытаться "и рыбку съесть и нахуй сесть".


У самого была похожая ситуация - отец ушел из семьи когда мне было два года и контактировали мы с ним "постольку - поскольку". Особых родительских / сыновних чувств у нас к друг другу не было.

Под старость лет имел он комнату в общаге и жил в гражданском браке с одной мадам.

И тут его разбивает инсульт.

Брать его к себе в двушку, с двумя детьми - сразу решил что не вариант. Иначе реально пиздец моей семейной жизни.

Слава богу, как раз в это время открывается небольшое "окно возможностей" по приватизации (буквально на несколько месяцев, пока лавочку решением областного суда не прикрыли) я вовремя подсуетился и успел его комнату на него приватизировать.

А мадам "гражданская жена" требует, что бы его комнату он по завещанию целиком отписал на нее. Мол без этого он ей нахуй не нужен.

Какое то время у меня попригорало, конечно.

А потом решил, что в "эту игру можно играть вдвоем" и это наилучший выход из проблемы.

Сказал что ОК.

Но контролировать качество его жизни, что за ним ухаживают и его не обижают -  буду постоянно и досконально.

Помогал чем попросит - что то из мебели, бытовая техника, продукты (денег принципиально не давал во избежание нецелевых трат - у мадам тоже был свой взрослый деть, которому она помогала).

Врачи ему давали не больше года, он прожил четыре.

Мадам его сильно за это время сдала - как в том анекдоте про сто баксов - "думала нашла, только нагнулась - оказалось нет, не нашла, а зарабатываю!"

Но после его смерти я никаких претензий к ней не выдвигал.

Все по честному. Заработала, чо.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.