Оспаривание договора купли-продажи квартиры

Добрый день, прошу помощи Лиги Юристов. Ситуация следующая. Имеется родной отец жены, алкоголик и дебошир, последние 8 лет заобщался с какой-то дамой, вместе летали на отдых и всячески намекал что это его женщина. В брак не вступали, совместно не проживали. В связи с его аморальным поведением с детьми не общался, перенёс 4 инфаркта и инсульт. После последнего инфаркта находится по сути при смерти, ходит под себя. Недавно оказывается что год назад он отписал квартиру и дачный участок на эту даму через договоры купли-продажи. Заключения о признании его недееспособным, невменяемым и пр. не делались. Имеет водительские права, которые в следующем году заканчиваются. Сейчас эта дама выписала его из квартиры, прописали в своём квартире в доме барачного типа на окраине города. Но по факту проживает в бывшей своей квартире в центре.
данной даме он сейчас не интересен, говорит "забирайте своего отца и делайте что хотите". Квартира вычищена от лишних документов, ДКП на недвижимость в квартире не находятся. Интересный факт, за день до заключения сделки обращался в травмпункт по поводу сломанных рёбер.
имеется ли возможность оспорить данные сделки ?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.