Ответ на пост «Осень. Пришло время ниндзя-пешеходов»

Лет семь - восемь назад у школьников было такое развлечение: на спор перебегать дорогу прямо перед капотом автомомобиля. Теперь, собственно. сама история. Своей машины не было. Вызвал такси, так как уже сильно опаздывал на работу. Приехал пожилой мужик, я сел, поехали. А дорога проходила мимо школы. Напротив выхода пешеходный переход через дорогу. И тут мой водитель сбрасывает скорость до 20 км/ч. На мой немой вопрос отвечает:
- Извини, дальше наверстаем, но возле школы я всегда скидываю скорость.
Я согласно киваю и мы подъезжаем к переходу, от которого метрах в трех стоит и общается стайка ребятишек лет 12-ти. И вот тут они срываются и всей стайкой несутся через дорогу прямо перед капотом нашей машины. Хорошо водитель был готов. Чуть быстрее и мы бы сбили половину из них. Никому мы не звонили. Дети убежали. Водитель всю дорогу молчал и хмурился. Я же, рассказав это на работе, узнал, что это не случайность. Дети так развлекались. Уже сколько лет прошло, а я уже на своей машине, возле всех детских учреждений крадусь всегда 10 - 20 км/ч. Спасибо тому водителю за науку. Не дай Бог сбить ребенка, даже если он сам виноват. Не представляю, как потом дальше жить, с таким грузом.
Простите за сумбур, накатило...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.