Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Играли мы как-то с женой в симов.

Я,значит, создал девчонку. 20к в начале у нее было. Решил развивать навыки, много работать, стать космонавтом…покупать только нужное, что бы навыки развивать, и не тратить время на пустое общение и всякие там любовные связи, танцы и кабаки. Уборку, туалеты и поесть только когда приспичит…

Просто хотелось, что бы она в жизни чего-то добилась и разбогатела… пол ночи с ней провозился, переживал за нее как за свою жизнь…

И вот прокачиваю прокачиваю ее, как бац, у меня сообщение: Вы состарились

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры

А баланс на счете примерно 20-25к.

Показываю жене, говорю прикинь блин реалистичная игра.
Ничего не добилась, не заработала и все….уже на пенсии…

Жена такая: дайка я поиграю.

Прихожу через часа полтора. Смотрю у «пенсионерки» моей баланс 200к и дом козырный.

Говорю: каааак так????

Жена: просто я нашла самого богатого женатого мужика в этом районе, отбила его у другой тетки и вышла за него замуж… занавес…

Я такой:

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
988
Автор поста оценил этот комментарий

А я пользовалась кодами на бабки и сразу строила ебейшие хоромы. Пусть хоть симы без проблем поживут. :)

раскрыть ветку (79)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как дети депутатов .Очень реалистично)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И игра теряет смысл
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Бывшая играла, и цель - максимум вкачать перса, пока тот не сдох. Даже при деньгах это не так просто. Там, конечно, можно и бессмертие найти/купить, но это вроде в длц в каком-то появилось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

не для всех смысл песочницы - манчкинство

229
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Ведь самое интересное в этой игре было планировать, строить и обставлять дома. Я только за этим и создавала персонажей. Дом, сад сделаешь красиво, можно новый дом покупать и дальше все заново обустраивать)
раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

В новом Симсе 3 есть профессия дизайнер, там в чужих домах надо изменить комнату. Вам бы понравилось

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) только я больше в них не играю. Моя игра началась и закончилась в две недели, когда я в 11 классе болела ветрянкой и нечего было делать. Это было очень давно. Больше я к игре не возвращалась.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала я эту фигню. И в симс 3, и в симс 4. Приходишь, и делаешь тупо по правилам, как надо заказчику, а не как нравится тебе. А заказчик приходит и говорит "ну и говно". В симс 4 вообще работая дизайнером чаще всего одну всратую мебель надо поменять на такую же, только другого цвета, и расставить на прежние места, чтоб тебя признали крутым дизайнером. Вертела я эту профессию в мире симс...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и не так-то просто понять, как нужно заказчику. Один любит зелёный цвет и играть на пианино, все просто, поставила пианино и перекрасила стены. А на другом заказе любит рыбалку и ракетостроение. И как это в дизайне использовать-то?!? И тогда да, чет вы сделали какое-то говно, мы не заплатим. Хотя изначально ТЗ было говном
10
Автор поста оценил этот комментарий

Симс 4?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в третьем, в дополнении карьера

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

так они уже лет 10 неновые

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня оно до сих пор как вчера вышло)

93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я именно в игру наяривать не любила. Вернее, любила, но быстро надоедало. А вот домики построить, интерьер оформить - это да. :)

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже так делал в детстве. Только дома строил. И добро пожаловать - делаю то же самое, но в программе и за денешки =D

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот никогда не любила там дома строить, нравилось просто жить красиво с чит-кодами, покупала самый дорогой дом) Но все равно стала дизайнером интерьеров 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайн-интерьер?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению и его тоже, но основа - 3д моделирование и визуализация
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в третьих помню стоила дом (там была лучшая кастомизация), несколько дней возилась со всеми возможными расцветками и интерьерами, что потом в итоге и играть не захотела. Сейчас в основном покупаю дома готовые, и иногда так и живу, иногда делаю другой ремонт и мебель. Но строить с нуля мне влом.

Иногда хочется большой дом, чтобы  много разных комнат, пространство, сад, огород. Но в таких домах неудобно играть. Они пока из кровати влезут и дойдут до места, где надо на работу или в школу идти (это я про симс 2 и симс 4 уже говорю), целый игровой час пройдёт. Часто из-за этого в универ опаздывали

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В больших домах удобно, когда они одноэтажные и семья большая. У меня вон даже один сим жил в доме на три комнаты, не считая кухни и прихожей. : Я была поселила его в каком-то морском городке, он у меня всё время на террасе у моря тусил. Те комнаты ему вообще были до синей звезды, пожрёт - и опять на терраску картины писать. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пока сима создашь, дом построишь с садом и обустроишь всё -  уже надоедает. Но это во взрослом возрасте, в детстве неделями зависала за игрой. А когда симы только появились это вообще было откровение…а первый комп и диски с играми…ух!

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам должна понравиться игра House Flipper, если не слышали ещё о ней:) Там тоже можно обустраивать дома, с нуля построить не получится, только внутри если стены сносить/строить, но интерьеры можно оформлять.

55
Автор поста оценил этот комментарий
О а еще artmoney была. Хз как сейчас, есть эта прога или нет, но в детстве все ей взламывали на деньги.
раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Жива старушка, до сих пор ей пользуюсь
71
Автор поста оценил этот комментарий
Щас все в игре вшито кодами, хоть миллионы себе рисуй. Вообще Симс шагнул далеко вперёд, у меня стоят моды на насилие, убийства, проституцию, всевозможный секс, наркотики... ну и для стройки так, по мелочи 😏
раскрыть ветку (33)
96
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят моды на увеличение стоимости университета и счетов за коммуналку, уменьшение зарплаты, на то, чтобы без диплома выше уборщика не поднимали, а на приличные должности требовался профильный красный, чтобы устроиться на работу/поступить в универ, нужно пройти десять кругов ада с собеседованиями и экзаменами, и если всегда есть риск, что вам не перезвонит. А еще стоимость участков с землёй задрала, так, что всю жизнь вынужден торчать в крошечной квартирке с постоянно ломающимся волопрооводом. Что от постоянной задержки у сомов садится зрение, от сидячей работы начинаются проблемы со спиной, и от постоянного стресса и переутомления вылезают аутоимунные.

Насилие, убийства, наркотики... Ха. У моих еще ипотека не выплачена.

раскрыть ветку (20)
127
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое. А, вы это про игру...🥲
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блядь, я звоню в полицию

16
Автор поста оценил этот комментарий
Опа опа, не подскажете чтоль за моды? Никогда не ставил, а тут такие интересности. И что за симсы это?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёрка

#comment_246919312

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, благослови вас ЛММ за наводку. Пробовал играть в третью лет... Очень давно, но игра не зашла именно из-за лёгкости, модов таких в то время похоже ещё не было или я плохо искал, но геймплей песочницы весьма понравился. Не хватало именно такой беспросветной тщетности бытия у виде счетов, долгов и препятствий) Пожалуй да симсам второй шанс, ибо суть игры весьма нравится)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В мастерконтроллере еще можно настроить скорость прокачки навыков, скорость падения потребностей, скорость набора и падения дружбы/романтики. Есть моды на увеличение времени готовности картин, программ, песен - на modthesims в основном. У littlemssam есть моды на изменение выплат за те же книги и программы - что не каждый день, а только раз в неделю и т.д. У нее же я очень люблю, например, набор для стирки - позволяет сделать в городе прачечную и носить туда грязное белье, стирать за плату - может выйти дешевле, чем оплачивать счета за воду и электричество от машинки, и уходит меньше сил, чем от стирки вручную, можно поучить что-нибудь для университета в процессе... Есть complete cooking overhaul, которое в сочетании с чертой участка, запрещающей покупку еды прямо из холодильника (не мод, то ли с обновлением освной игры пришло то ли с дополнением на фермы) дает чудный реализм в плане планирования, что нужно сходить, купить, посчитать, на что уйдет меньше денег. А, да, переводы - и, собстенно, в целом неплохая база модов - я смотрю в группе в вк Origamika. Еще есть занятные приблуды на языковые барьеры, навык чтения и плавания, но, на мой взгляд, они пока недоработаны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал три раза коммент — нравится)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

языковые барьеры поначалу прикольно, но потом чутка подбешивает

Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не, в гиперреализм я уже наигралась, спасибо 😁 но моды на увеличение стоимость всего - счетов, универа, недвижки - стоят. И алименты ещё, вот это жопа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, сколько опечаток. И, главное, практически все из них вроде возвращалась и исправляла, но автозамена в этот раз была, видимо, более настойчива.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно уже. Подскажете какие моды?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

От Zero в основном. Немного adeepindigo, simrealist. На стоимость участков какой-то совсем мелкий был с modthesims, процент счетов и аренды настраивается в mastercontroller. Поищите, у меня не единственная возможная конфигурация стоит, точно видела, что есть комплексный мод на изменение карьеры и применимости к ней университета, а не как у меня набор от Zero, мне просто как у него устроено больше нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я найду. Давно уже не играла, не в курсе была что такие моды вышли.

Автор поста оценил этот комментарий

Почти как в жизни. Только в жизни проще - почти везде на диплом плевать и можно пробиваться на крутые должности

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ли куда-то выложить эту подборку модов на файлообменник? Если честно, ни разу не ставил моды на симс и хз что именно искать. Вы так вкусно всё описали :(
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перезалив модов - не оч вежливо по отношению к их создателю) в паблике Origamika вк пошурши, там почти на все перечисленное ссылки есть. и русики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пользую вк, но спасибо за информацию.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня похожая сборка) ток про болезни не находила, у меня только простуды от куска жизни (достали))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А киньь ссылку на все эти моды
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не храню ссылки, честно говоря, просто набираю симс4 моды и качаю, что понравится. Из классических - Wicked whims на еблю, basemental drugs - наркота, сиги, алко, T.O.O.L. на стройку, командный центр обязательно, там вообще все управление, Nisa - на шлюх и рабов (да, там есть рабство...). На серийных убийц ещё забавный мод - Жизненные трагедии.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А самому можно серийным убийцей стать с этим модом? Типа чтобы у сима появлялось желание убивать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мод Extreme Violence, с его помощью можно убивать других персонажей разными способами

Автор поста оценил этот комментарий
Ну убивать можно. Там довольно экзотические способы убийства. Но я не в курсе насчёт желания убивать 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Даже цель жизни есть маньячная, только не помню с каким модом идёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это на убийства и насилие? Можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мод Чрезмерная жестокость. Он добавляет новую жизненную цель и взаимодействия. Можно применять несмертельные и смертельные взаимодействия, от украсть деньги и ударить до вырезать кишки и застрелить. Анимация немного пластиковая, но возможностей добавляет. Так же можно вступать в банды и попадать в тюрьму. Если настроить автономность, то начнется пиздец и симы будут убивать друг друга, даже если у них хорошие отношения
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

симсу artmoney не нужна) нужны 2 кода motherlode и testingcheatsenabled true, и жизнь сима вечная и в достатке)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В симс 4 сейчас можно просто код testingcheats True, а потом money *** (цифру сколько угодно), и всё. А motherlode добавляет только по 50 тысяч.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На днях в гта 5 через неё акции восстанавливал

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас это делаю )) как взрослый человек не могу себе позволить долго играть во что-нибудь, например месяц залипать все свободное время, а если сделать много денег, то игры за день наскучивают, хэппи энд - и наигрался и не долго

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, тоже палка о двух концах. В гта 5 можно на акциях стать миллиардером. Причем под конец прохождении всей игры можно разбогатеть. И вот когда у меня денег не было, я копил собирал каждая покупка прям радовала. А когда разбогател. Все скупил все набрал все шмотки машины самолеты. И как то прям не интересно. Не скажу что богатые тоже плачут, но уже радости покупки обычные так не доставляют…
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор пользуюсь Артмани. Во всех современных играх работает. Баннерлорд, ассасин Крид Вальхалла и тд
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, ИМХО, более прикольный и бесплатный CheatEngine. Особенно если пройти его tutorial на английском.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На баннерлорд есть вшитая консоль для читов от разрабов)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я играл у симс 2 с сестрой без читов за разные семьи. Обе семьи открыли домашний бизнес. Приходили жители города и платили за вход чтобы потусоваться в наших домах и за каждый час нахождения в доме. У сестры вход и ежечасная оплата стоила 10-12$ - никто сильно не колебался, входили массово. Семья за игровую неделю заработала примерно 150 тысяч. Я начал примерно также, но на 3-4 день вкачал главе бизнеса навык монстра продаж. Когда приходил богатый сим к моей хате, я менял стоимость на 10 тысяч и втюхивал ему вход, потом максимально развлекал его, чтобы он просадил 70-80 тысяч за одно посещение. Еще 3-4 дня и 500 тысяч было заработано. А вы говорите про читы.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравилось играть в бизнес во вторых симсах. Хоть я не помню платы за вход, но я на участке домашнем строила пристройку и там ставила бизнес. А в четвёртых симсах мне бизнес не нравится. Глючит вечно, работники не всегда приходят, прибыль маленькая и у симов вечно нужды падают, приходится домой отправлять. Можно конечно жить в магазине или ресторане, но за других симов тогда играть сложно

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я все ищу, где в сбербанк онлайн этот читкод ввести

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 1х симов играл. Отгрохал себе домину размеров немалых, и стал там жить. Приходят ко мне гости, звонят. Перс слышит, и спешит на звонок. Но хата такая большая, что когда он к двери подходил, то ожидающий уже сваливал. Так и стух в одиночестве в своих хоромах
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В четвертых будут ждать до упора, пока сам на хуй не пошлешь. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было телефоны в каждой комнате вешать
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в сталкере читерил, просто нравилось ощущение, что могу позволить купить все подряд.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Mount and Blade 2 потом и кровью нафармил два мульта золота, но какой ценой! Во-первых, до сраки крепостей со слабыми гарнизонами, прямо не крепость, а мечта Ахмеда, они все лезли мне трубу шатать. Во-вторых, сжирала вся эта шелупонь гарнизонная едва ли не больше, чем я зарабатывал грабежами и разбоями. А учитывая, что я только мотался от крепости к крепости, чтобы отбить их от Ахмедов, заработок мой ни хуя не рос. В итоге плюнул на всё и добавил консолью бабла. Сразу спутников переодел из бомжей в моделей из журнала средневековой военной моды, и проблема осталась только одна: куда складывать свежепрокачанных юнитов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гы гы. А нужно было лишь ковать мечи двуручные ))
Сейчас немного починили, а раньше при навыке в 150 можно было делать двуручи ценой по 110к+. Каждый )) А материалов уходило на это тысячи на 2.
Сейчас при навыке 200, а это уже надо подупороться, получаются двуручи по 37к. Хотя все равно, заработать полмульта за пару дней в кузне это явно быстрее вашего ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же скучно) Я играла за симку, она создала семью, родила троих, один женился, потом родители умерли, остальные женились, всё при этом работали, в итоге накопили на огромный особняк, накупили дорогой мебели, техники, а потом играть стало скучно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно
Автор поста оценил этот комментарий

В симах и читерить не нужно - там есть денежное дерево за достижения. Быстренько копишь очки на него - оно недорогое, дальше качаешь навык садоводства, причем прямо на этом дереве. Все, через полчаса-час игры достигается максимум денег, какие-то безумные триллионы лол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку