Ответ на пост «Ограничение абортов. Взгляд клинического психолога»

С Ирой мы учились на одном потоке, часто курили вместе. Лучшими подругами не были, но общались неплохо. С первого дня нашего знакомства я заметила, что Ира очень нервная. При стрессе она сосала кончики волос, могла пустить слезу из-за мелкой неприятности. На третьем или четвёртом курсе судьба свела нас вместе праздновать НГ. Большинство под утро пошли спать, а мы с Ирой остались курить на кухне. В этой пьяной беседе я узнала, что Ира родилась, когда её маме было 18, что мама Иру не особо хотела рожать, но от аборта отговорили, пугали, что больше детей не будет. Всю свою жизнь Ира слышала, что сломала маме жизнь, что из-за неё мать не смогла получить образование, выйти замуж и тд.

После получения диплома мы с Ирой больше не виделись, но у нас были общие знакомые, от которых я узнала, что Ира пьёт по-чёрному, с работ её выгоняют, живёт у собутыльников. Вроде бы её одногруппники собирали деньги на частную наркологию, но Ира свалила в первый же день. А ещё через пару лет Иры не стало. Повесилась по пьяни, записку не оставила.

Психология | Psychology

20.2K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.