Ответ на пост «Очередное "исследование" с подтверждением "эффективности" гомеопатии. Псевдонаука торжествует?»

В системах народной медицины часто используется такой метод лечения, как гомеопатия. Этот метод отличается широкой доступностью и простотой применения.

Применение гомеопатии в сочетании с современными методами лечения многих заболеваний может иметь целый ряд преимуществ, в частности, возможность симптоматического облегчения побочных реакций на традиционные методы лечения, улучшение психического и эмоционального благополучия и повышение уровня удовлетворенности пациента.

Гомеопатия может использоваться в комплексе с современной медициной для улучшения общего состояния здоровья, но не должна заменять собой или задерживать оказание традиционной медицинской помощи.

При возникновении серьезных и требующих своевременной помощи проблем со здоровьем (например, при агрессивном раке или высокой температуре у малолетнего ребенка) необходимо обращаться к врачу и пользоваться всеми доступными средствами лечения, которыми располагает современная медицина.

Источник

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).