Ответ на пост «О воспитании»

Вообще на мой взгляд это самая лучшая линия поведения. Помнится, на 1 курсе техникума захотелось мне телефон, чтобы не хуже других быть (Сони Эриксон, слайдер) стоил он 8-10 тыс. что-ли? Ну и вот вроде бы договорились, что родители купят мне новый телефон за хорошее окончание года, без долгов и экзамены будут все на хорошо и отлично. Я не сильно-то старалась, и так всегда хорошисткой была, однако, уговор выполнила. Родители тоже, мне было вручено 3000 рублей и свобода выбора, какой хочешь покупай. Когда я заикнулась, что вот я вообще-то этот хочу, мне ответили, ну заработай тогда разницу смысл платить за понты. И вот после недели блаженных послесессионных каникул, я уже вкалывала у бати на производстве наклейщицей и сортировщицей (по ТК вроде по 6 часов несовершеннолетних устраивают) и зп мне конечно согласовали около 7000, а отработала я там 1,5 месяца.
Но и это ещё не все, дома полным ходом шёл ремонт - штукатурка, поклейка обоев, замена окон. И после смены на работе я ещё и дома вкалывала на общественных началах.
Никогда не забуду зависть, когда все подруги едут купаться и загорать, тебя зовут, а поехать ты не можешь - ибо на работе, а после работы ещё дом убирать.
Но у меня была ЦЕЛЬ: купить вот тот красивенький миленький аппарат, и я не жаловалась.
В итоге, ценой просраного лета, он был куплен (восхитительного салатового цвета))) а остаток денег пущен на фильтеперсовые шмотки и косметику. Потому как одевали тоже по принципу: брюки - 2шт, кофта-2шт, туфли, кросовки, спортивный костюм. Ясень пень, что так делали не только по причине воспитания, но и не от хорошей жизни. Но зато и я и мой брат хорошо поняли цену деньгам и цену понтам.

Ответ на пост «О воспитании» Истории из жизни, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мечта, Память, Родители и дети, Воспитание, Отец, Воспитание детей, Текст, Повтор, Гифка, Ответ на пост, Длиннопост

Кстати, вот и история брата:
Как-то раз, лет в 17, попер из него тестостерон и дурь, типа не хочу учиться, хочу жениться тусоваться с друзьями... Че я мол на кусок хлеба себе без образования не заработаю, я ж мужиг?
Родители просто не справлялись, с батей чуть не подрался однажды даже.
И тут уже вступил на арену дядя.
Дядя прибег к хитрости: мол помоги старичку с работой, тяжко мне уже после операции, да возраст сказывается...
И в итоге брат все лето таскал за дядей сумки по электричкам (дядя был тот ещё еврей, и в дождливые дни они толкали зонты рублей по 100, одноразовые, которые он брал чуть не на развес на черкизоне, в ясную погоду, прохладительное и всякое, что может на сонцепеке пригодится). Ну а в моменты отдыха приходило время "теории": Вот вишь как он хлебушек-то достаётся, эх если б я не был бы оболтусом в молодости, получил бы образование нормальное, а так вот по электричкам зарабатываю. И все в таком духе... Однажды, повёз его типа документы из колледжа забирать - как назло по маршруту попалось аж 3 ПТУ, где брат посмотрел на будущих сокурсников и ещё больше засомневался в своём решении.

Ответ на пост «О воспитании» Истории из жизни, Воспоминания, Воспоминания из детства, Мечта, Память, Родители и дети, Воспитание, Отец, Воспитание детей, Текст, Повтор, Гифка, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и вишенкой на торте было, что раскорешился он со своими приятелями. Когда они приходили за ним пиво пить (за его счёт разумеется, он жиж работает, значит при деньгах), то посылались в пешее эротическое, а брат ложился спать. Осенью вернулся в колледж, правда уже на другой факультет (на первом слишком много долгов наделал) и закончил его даже почти без троек...

На сегодняшний день он гордость семьи, кадровый военный, женат, дети, не пьёт и матом не ругается (его сознательный выбор). У меня даже муж на него смотрит и говорит: "хочу быть как он, он у тебя классный, настоящий мужик!"

Вот такая вот история, поучительная, своих детей буду воспитывать также.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.